ощущается как -3

762мм 92%
Город Футбол: «Сибирь» сыграла вничью с «Луч-Энергией»

Футбол: «Сибирь» сыграла вничью с «Луч-Энергией»

15 мая в домашнем матче девятого тура Первенства Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» сыграла вничью с командой «Луч-Энергия» из Владивостока со счетом 2:2.

Счет открыла «Сибирь» ближе к середине первого тайма: Максим Астафьев забил после того, как вратарь гостей отразил удар Дмитрия Акимова. «Луч-Энергия» почти сразу ответила: вратарь «Сибири» Николай Цыган во время опасного момента ошибся, вышел далеко вперед, и гости забили в пустые ворота. В конце тайма Томаш Чижек забил «Луч-Энергии» «гол в раздевалку», и хозяева временно повели в счете. К середине второго тайма «Луч-Энергия» установила окончательный результат — 2:2.

«В раздевалке мы говорили, что нужно максимально активно выйти, отодвинуть игру от своих ворот, взять мяч под контроль, но не первую домашнюю игру футболисты «садятся» назад, прижимаются к своим воротам, игра получается не очень содержательная», — прокомментировал матч новый главный тренер ФК «Сибирь» Дмитрий Радюкин, вступивший в должность накануне игры.

Команды нанесли по 7 ударов, из них 4 удара в створ у «Сибири», 5 — у «Луч-Энергии». У хозяев на счету 6 угловых, у гостей — 3 угловых и 3 желтых карточки.

По итогам девяти туров новосибирцы располагаются на 9-й строчке турнирной таблицы. Следующую игру «Сибирь» проведет 18 мая дома с командой «СКА-Энергия» из Хабаровска.