NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Бизнесмен получил срок за долги перед банками и авиакомпаниями

Бизнесмен получил срок за долги перед банками и авиакомпаниями

В Ленинском районном суде Новосибирска завершился процесс по делу владельца ООО «Западно-Сибирская транспортная пассажирская компания», ЗАО «Агентство авиасообщений «Планета» и ЗАО «Сибирское транспортное агентство» 35-летнего Александра Камакина.

Как рассказала помощник прокурора Ленинского района Юлия Ножевая, осенью 2007 года компании Камакина получили в Собинбанке, ПромСервисБанке и банке «Левобережный» несколько крупных кредитов под залог несуществующего имущества. Часть взятых кредитов коммерсант погасил, а затем прекратил выплаты.

По версии следствия, в 2008 году фирмы Александра Камакина заключили с авиакомпаниями «Аэрофлот», «Сибирь», «Новосибирск Авиа», железнодорожным перевозчиком «Экспресс-пригород» агентские соглашения об оказании услуг по продаже и бронированию билетов. По ним выручку за минусом вознаграждения фирмы-агенты должны были перечислять перевозчикам, но не делали этого.

Ни по одному из эпизодов обвинения предприниматель вину не признал.

Суд признал бизнесмена виновным по 6 эпизодам мошенничества в крупном размере и 5 эпизодам присвоения и приговорил к 6 годам общего режима. По словам Юлии Ножевой, райсуд также признал обоснованными иски к обвиняемому со стороны кредитных организаций и материальные претензии авиаперевозчиков: трем банкам он должен вернуть 62,7 млн рублей, перевозчикам — 13 млн рублей.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления