перейти к публикации
447 комментариев к публикации

«У таких уродов вырастают собаки-убийцы»

20 декабря 2010, 01:19
Мой муж как-то спас женщину от ротвейллера, собака вот также уже грызла ноги женщине, лежащей на полу и отпинывавшейся от собаки, потом уже милиция подоспела и застрелила собаку :( Виноват 100% хозяин!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 декабря 2010, 00:09
кто знает где можно купить свистки для отпугивания собак? кто-нить пользовался такими?
Гость
20 декабря 2010, 09:24
...неее, тут свистки не помогут, тут оружие нужно желательно автоматическое ;)
Гость
20 декабря 2010, 09:29
поделитесь, еще, какими срдествами можно бороться с собаками? Вот лично что я слышал, и знаю 1 Ультразвуковой свисток 2 Электрошокер может быть 3. газовый балончик. При агрессии со стороны собак, никогода не старться им отвечать резкими движениями, и не поворочиваться спиной. Стараться смотреть в глаза, стараться медленно уходить от них. И не поддаваться панике и испугу. На сколько я слашал, собаки чувствуют адреналин, и это их еще больше провоцирует. может быть стоит носить в кармане, конфетку, чтобы прикормить там или еще как нибуть их сдобрить.... Знаюзие люди поделитесь обпытом, чтобы хоть те кто прочитал здесь, немного представляли себе, как противостоять внезапным атакам собак.
Гость
20 декабря 2010, 09:46
S. P. - баллончик если будете покупать, то именно противособачий. Например дракон. Достаточно эффективен.
Гость
20 декабря 2010, 00:14
В очередной раз требую запретить все виды бойцовских собак, не можете управлять, лишить город этих видов 100% стерилизация всех этих видов, попадающих под категорию бойцовских, полный запрет на разведение. Сколько еще жертв будете терпеть люди? Ради красивой игрушки дома? Почему оружие запрещено, а это разрешено? Требую защиты от данных животных, будь с собой оружие, можно было бы избежать насилия. И хватит писать про лояльность к животным, они не люди, а животные, и любители найдут себе других друзей, других пород.
Гость
20 декабря 2010, 09:22
С каких это пор ротвейлер бойцовская собака? Ротвейлер это служебная.И ещё, под колёсами гибнет больше людей, давай те запретим автомобили...
20 декабря 2010, 09:40
Полностью поддерживаю! Люди, зачем покупать огромных бойцовских или охотничьих собак, живя в городской квартире? Чтобы они мучились в тесноте? Не жалко их? Для таких собак нужен только частный дом. Нет возможности обеспечить комфортное существование собаке - нечего ее вообще заводить.
Гость
20 декабря 2010, 09:43
Ротвейлер не бойцовская порода. Виноват хозяин - в статье все правильно написано.
20 декабря 2010, 00:20
Я просто в шоке... это что же получается, судя из мнения специалистов, если тебя начнет кусать такая собака, то остается только смириться с этим??? почему у нас можно спокойно, без всякого разрешения завести такого монстра, а вот оружие, так же спокойно и без всякого разрегения приобрести нельзя. Почему таких собак до сих пор считают "белыми и пушистыми"??? уже столько случаев было нападения агрессивных животных на беззащитных людей, причем в основном на женщин и детей, и никто до сих пор ничего не предпринял. ПОЧЕМУ???!!!я считаю, что на такую собаку, так же как и на оружие должно быть разрешение. и не надо мне здесь говорить, что эти зверюшки такие лапочки, такие прям все хорошенькие. ни за что не поверю!
Гость
20 декабря 2010, 09:56
Разрешение - имхо пустая трата времени и денег будет. Сколько статей на НГСе было, как кто-то из своего "разрешенного" оружия по прохожим пострелял?! Разрешение сможет получить почти каждый, а какой ты человек, как воспитаешь и будешь следить за своим питомцем уже другой вопрос. Я считаю, что правильнее было бы обязать всегда выгуливать собак в наморднике и с ошейником с надписью клички собаки и адреса(телефона) хозяин. За нарушение этого карать хозяев большим рублем, а если увидели собаку без намордника, ошейника забирать в питомник.
20 декабря 2010, 10:18
ну допустим нет на собаке ни ошейника, ни телефона. бегает сама по себе, вот как эти. и что тогда? хозяин, тем более если узнает, что ему грозит большой штраф за своего питомца, вообще может скрыться, и опять ничего не изменится. ну отдадут такую собаку в питомник, потом придет, возможно её же хозяин и заберет её домой. и всё. на этом всё и закончится. кроме того у нас вроде и так необходимо собак выгуливать на поводке и в намоднике. и соблюдают это правило считанные единицы. я считаю, что надо более жесткие меры вводить. за границей почему-то могут решить эту проблему, а мы что? до сих пор живем в каменном веке, где каждый человек может только сам себя защитить.
Гость
20 декабря 2010, 10:56
Надо не новые законы вводить, а по крайней мере относительно собак, следить за выполнением принятых. Можно было бы собак бесхозных в питомник пристраивать, только вот питомники - не резиновые. Или разрешать работникам питомников самим определять судьбу собак, естественно информируя население о том какие собаки к ним попали, благо многие СМИ такую информацию бесплатно размещают.
Гость
20 декабря 2010, 09:58
Выводы, что якобы собак - убийц выращивают какие то слабые и озлобленные люди - абсурден. Собак убийц, как правило выращивают сильные, агрессивные люди, сами в прошлом с судимостями, занимались возможно рэкетом, агрессивными видами спорта ( бокс, карате ), служили в десантах, бывали в горячих точках. Вот как правило подобные люди и выращивают собак - убийц. А слабые хлюпики, никогда такую собаку не выростят. Они выростят большого, плюшевого друга. Доброго и безобидного.
Гость
20 декабря 2010, 10:14
"Слабые хлюпики" не смогут воспитать никого.Скорее выкинут на улицу, не справившись.
Гость
20 декабря 2010, 10:30
Эно - не верно. Собак породистых довольно редко выкидывают. И у людей не агрессивных, такие собаки редко агрессивны, поэтому не доставляют проблем ни хозяевам, ни окружающим ( кроме вредных бабок, которые просто видом собак не довольны ).
20 декабря 2010, 11:24
Какие хозяева, такие у них собаки. Однозначно!
Гость
20 декабря 2010, 10:28
Нет разницы, какая собока. Все должны быть на поводке и наморднике. Надо увеличить штраф. Не 5000руб., а минимум 50тыс.рублей. Тогда возможно задумаются владельцы собак. И давать всем штраф, кто этот порядок нарушает. Одному, другому дадут, следующий задумается. А так одни только разговоры. Поговорим как всегда и опять пошло как и было.
Гость
20 декабря 2010, 10:43
И как это поможет от бродячих собак породы двортерьер?
Гость
20 декабря 2010, 12:45
О каком наморднике, поводке и штрафах все говорим? Часный сектор собаки либо сорвались с цепи и хозяина не найдешь, либо бродячии. И кому вы будите штраф вручать? В лучшем случаи наша доблесная милиция штраф вручит мне владелице долматина, который ходит на поводке, но без намордника, и нападать ни на кого не собирается!
Гость
20 декабря 2010, 12:51
У меня пекинес, где я возьму на него намордник? И зачем?
20 декабря 2010, 01:52
У меня немецкая овчарка – всегда хожу с ней на поводке и в наморднике (в принципе никогда его не снимаю) даже если гуляем с ним в лесу где нет людей! Расскажу свою историю начну из далека ) 2 года назад решил построить свой дом участок слава богу был на котором я не появлялся очень долго! С удивлением узнал что у меня новые соседи по забору которые не работают, а живут за счет разведения собак они открыли Питомник Кавказках овчарок причем на участке в 4 сотки было 20 собак!!! Все бы ничего если бы: владельцы следили за своим «хозяйством» собаки постоянно вырывались кусали людей (соседей, почтальонов и т.д) по улице было страшно пройти! Последней каплей стало когда 3 кавказца сделали подкоп в соседней огород и загрызли там ротвейлера! Я подал в суд который спустя 1,5 года выиграл, соседям разрешили оставить только одну собаку. Питомники не должны находиться ближе 100 метров от жилой застройки по всем санитарным и прочим нормам! Но радость после суда была не долгой: судебные приставы сначала отказались выполнять решение суда под предлогам «куда нам девать оставшихся, что с ними делать!» А потом выполнили решение суда на бумаге - то есть, как бы всё нормально, а по сути как было так и осталось! Решение суда в нашей стране можно не исполнять!!!!!!!! Вот и живу думая покусают меня или нет и дай бог что бы милиционер был в тот момент поблизости!!!! Всё это происходит в Советском районе по улице Рощинская, я уже не знаю что делать реально страшно с таким соседством!!!
Гость
20 декабря 2010, 09:32
Ого, спасибо, что сообщили, а то я там иногда бываю, в т.ч. и на велике зачастую там катаю, даже и не знал, что там такая угроза ...
Гость
20 декабря 2010, 09:51
Попробуйте обратиться в прокуратуру. Там долго думать не будут, приедут с проверкой и накроют, будем надеяться эту контору.
20 декабря 2010, 09:52
2 Матвей На бездействие приставов нужно жаловаться. Сразу от этого эффекта не будет. Но зато дальше Вы сможете жаловаться в более вышестоящую прокуратуру и т.д. - и так что-то изменится, через полгода-год, имхо.
Гость
20 декабря 2010, 10:44
Ужесточение и реальность контроля содержания таких животных и свободный оборот гражданского короткоствольного (пистолетов) оружия. Покуда не будут введены поистине драконовские штрафы за нарушения порядка содержания таких животных в десятки, а то и сотни тысяч рублей, русские люди думать не начнут, и если начнут, то не сразу. Были бы у соседей стволы, то они бы не бегали охая и ахая вокруг, ожидая приезда скорой и милиции, а сами бы пристрелили взбесившихся псов, облегчив страдания несчастной женщины.
20 декабря 2010, 11:43
Перебор однако, дядя.
20 декабря 2010, 12:03
А зачем короткоствольное оружие??? Собаку и из ружья прекрасно можно пристрелить. Даже удобнее. Про штрафы - согласен.
Гость
20 декабря 2010, 12:42
aneg: В чём перебор? В размере штрафа?
Гость
20 декабря 2010, 11:03
Насчет того, что во всех случаях виноваты люди, воспитавшие собак-людоедов- сказки про белого бычка. У моих знакомых жил ротвейлер, семья совершенно обыкновенная, может к кинологам и не ходили, но никаких агрессивных навыков точно не прививала, на цепь не сажали, не натравливали на посторонних. Но тем не менее собака- безбашенная и лютая как крокодил, бросалась даже на детей. Ее надо было сразу усыпить, но хозяева- интеллигенты.. Таких собак бесполезно воспитывать, есть даже дворняжки, которые тявкают на всех, и сколько их не наказывай- они все равно будут набрасываться и пугать прохожих. Просто инстинкт перевешивает мозги (у людей такое тоже часто бывает). А теперь представьте, что такой характер в увесистом бычке, да еще с зубами как у аллигатора. Бойцовых собак столетиями отбирали генетически, а вы хотите одними тренировками вытравить их сущность. Не выйдет, если только не действоать на уровне условных рефлексов: залаял- получи разряд тока или дубиной по голове, что наверняка не смогут сделать люди воспитанные. Поэтому не рассказывайте байки и не говорите чушь, бойцовым собакам- место там, для чего он предназначены, но только не в городских квартирах.
Гость
20 декабря 2010, 11:12
А теперь, уважаемый эксперт, задумайтесь на секунду, для чего конкретно отбирали генетически бойцовых собак? Жрать людей? Бред. Их отбирали для боев с себе подобными, при агрессии же в сторону человека собака немедленно усыплялась. А теперь потрудитесь объяснить, как это так - "дело не в хозяевах"?
Гость
20 декабря 2010, 11:21
У меня у соседей черный терьер. Добрее пса не видел. Большой плюшевый друг. Хотя порода совсем не из добрых. А однажды я видел свирепого водолаза.
Гость
20 декабря 2010, 11:25
Вот именно, что хозяева - интеллигенты, скорее всего мягкие по натуре люди, не смоги стать "вожаками стаи" для своего пса. В этой стае доминировала собака, а не человек. Им бы болонку или пуделя, а они ротора завели, скорей всего для самоутверждения (это уже на уровне подсознания). Кстати, бойцовские рефлексы у собак проявляются только в отношении собак. Нападение на людей это защитно-караульные рефлекы. Воспитывать и воспитать нужно и можно любую собаку, подчеркиваю - любую, только результа в большей степени зависит от характера и мозгов хозяина чем его питомца.
Гость
20 декабря 2010, 00:32
По телевизору говорили, что вроде овчарки какие-то были. И что они, прям просто так набросились?!
Гость
20 декабря 2010, 09:46
По-моему,говорили про кавказскую овчарку белого цвета.
20 декабря 2010, 11:03
Знаю я в Малокривощеково одного мужичка с двумя кавказцами (но черными) и гуляет он с ними по окрестностям без поводков и намордников. Когда подошел занкомиться реально страшно было. Но в статье сказано про другую породу. Может стоит уточнить? А то я и адрес владельца знаю.
Гость
20 декабря 2010, 11:53
А, что гулять ПО ОКРЕСНОСТЯМ нужно в наморднике и на поводке? Первый раз об этом слышу...
Гость
20 декабря 2010, 01:20
Боюсь собак, купил себе ультразвуковой отпугиватель, теперь чувсвтую себя уверенней А вообще, нужно как в США, на всех животных свыше 30 фунтов налог, а на бойцовские пароды запрет, или регистрацию и приравнивание в огнестрельному оружию
Гость
20 декабря 2010, 09:30
Можно чуть по-подробней о ультразвуковом отпугиватели?
Гость
20 декабря 2010, 10:04
Да какой налог?! Чо за бред придумываете, да государству подсказываете глупые идеи, у нас разве что на воздух еще пока нет налогов! Ну будут покупать, да платить налоги какие нибудь безнравственные толстосумы, и что измениться? Вырастить и содержать 2х ротвейлеров в материальном плане бедный человек не мог, и он бы и налог заплатил и разрешение на "огнестрельное оружие" бы получил, а выводы в статье. Как отпугиватель кстати, работает? Где и почем брали?
Гость
20 декабря 2010, 11:17
классно. собаки всеравно покусают но заплатят налог
Гость
20 декабря 2010, 08:00
Ужас( На меня с 6 месячным ребенком тоже напал ротвейлер.Дочка плакала и болтала ножками, собака прыгнула и попыталась схватить её за ноги....повезло-хозяин собаки был рядом,схватил пса за ошейник и начал бить. Почему хозяева собак не понимают на сколько они опасны? Больше всего поражает, когда собаку, бойцовской породы, выгуливает школьница( Неужели нельзя выгуливать собак в намордниках? объясните владельцы собак?
20 декабря 2010, 11:43
Собака опасна не от породы, а от воспитания и от личных качеств и от ответственности владельца. Скорее всего та собака, которую выгуливает школьница - спокойна и добродушна и никакой угрозы не представляет (иначе бы родители школьницы и за неё опасались бы). У меня лично - среднеазиатская овчарка, я знаю, что она никого не тронет, но гуляю с ней только по лесу - и на поводке (тронет - не тронет, а инфаркт кому нибудь сделать может, а вблизи города нет такого леса, чтоб людей в нем совсем не было). А по городу - надеваем намордник. У неё - печаль в глазах, стоит как ослик, никуда идти не хочет и всем видом спрашивает - "за что ты меня, за что"? Я ответственный хозяин - "надо Федя, надо", а другим свои питомцы дороже, чем реакция прохожих. С крупными собаками вообще - не все проходят тест на тему "кто в доме хозяин". Сначала собака запугивает хозяина и добывается своего рыком и скаленьем зубов, потом принимается за всех встречных-поперечных. Потом её отвозят подальше и выбрасывают (застрелить-то жалко). Вынимал как-то из пасти у своей собаки что-то, чего не хотела отдавать и думал - останутся пальцы или нет? И тоже "надо Федя, надо", тут только раз слабину дай...
20 декабря 2010, 13:08
На площадке гимназии №22 (железнодорожный район) или что она там сейчас регулярно выгуливают живность (в том числе и ротвейлеров) без намордников и поводков.Вменяемость хозяев под большим вопросом.
Гость
20 декабря 2010, 14:28
Служебных собак ответственные владельцы во первых воспитывают "послушание" или проходя базовый курс ОКД (общий курс дресровки) и после него уже таких собак можно выгуливать и без намордника. они понимают кто и что. что касается ротвейлеров, то тут реальные проблемы с психикой самой породы и у вы передается по наследству. я вижу достаточное количество ротвейлеров местного разведения и они - опасны. говорю как собаковод. вижу собак привозных из Европы. Эти реально не опаснее болонки. Но все зависит от хозяина. я как собаковладелец очень хочу чтобы была введена регистрация и процедура получения разрешения на определенную породу собак. Так будет проще не только контролировать животных (в плане налога и вакцинации) но и хозяев которые будут ходить на курсы ОКД и Послушания.
Гость
20 декабря 2010, 08:43
Ужасный случай. Полностью согласен, что здесь 100% вина идиота хозяина. Ротвейлеры не опасней любой крупной собаки при правильном воспитании и нормальном отношении к ним. А если собаку постоянно злить, пинать, бить и натравливать на людей, то из любой собаки получится неуравновешенный монстр. Кстати, сейчас по-любому поднимется шум, что ротвейлеры бойцовые собаки. Это не так. На ринге ротвейлер против стафорда или другой настоящей бойцовой собаки не выдержит и двух минут. Потому что ротвейлеры выводились как собаки пастухов, которые помогали сбивать стадо в кучу, чтобы коровы не разбегались. Лично видел, как соседский ротвейлер на даче побежал сгонять коров в кучу, хотя никто никогда этому собаку не учил.
Гость
20 декабря 2010, 09:48
Полностью согласен! По сравнению с алабаем или стафом ротвейлер - это вообще кошка. Но дело не в этом. Нужно карать хозяев, а не самих собак. Большие...нет ОГРОМНЫЕ штрафы все решат.
Гость
20 декабря 2010, 10:31
Не правы Вы, НеоН. Собаки, похожие на теперешних ротвейлеров были выведены не для того, чтобы пасти скот, а для того, чтобы его валить. То есть по сути это были собаки-убийцы. Конечно, теперешние ротвейлеры от тех сильно отличаются, у них купируют хвосты, уши. Теперешние ротвейлеры достаточно умные собаки, хорошие охранники. Но гены? У соседей ротвейлер. Добрейшей души собака. Но как только ей покажется, что обижают мальчишку (сына соседей), достаточно даже громко и серьезно с ним разговаривать (я проверяла), то видели бы Вы ее морду. Загрызть готова. Вот и добрейшая душа!
Гость
20 декабря 2010, 10:52
какая разница - бойцовская или нет, - важно что опасна для людей.
Гость
20 декабря 2010, 13:56
Все кричат приравнять к оружию, лицензию и т.п. Да просто паспорт, в паспорт отметку о хозяине, под кожу чип с номером паспорта и все. Ездить по городу (как гаишники) и сканировать собак. Чипа нет - во временный приют. Хозяин не нашелся в течении недели - укол и в топку. Чтобы кормить эту службу - налог. Если собака убежала от хозяина или он ее выгнал - штраф. Если она сожрала кого-нибудь - срок+штраф+возмещение ущерба.
20 декабря 2010, 14:03
Хороший и цивилизованный подход, пока такого не введут у нас так и будет в плане содержания собак какая-то дерёвня средневековая.
20 декабря 2010, 14:48
Полностью согласен со всеми пунктами. Плюс отметку в паспорт о прохождении дрессуры у особых пород.
20 декабря 2010, 16:55
Тоже согласна. Жестко, но будет действенно. Для пенсионеров налог поменьше, для других побольше, ОКД в обязаловку + стерелизация, дабы неграмотных разведенцев поменьше стало. Про кошек тоже бы надо что-то, бродячих кошек жалко. А тут еще одна семья умных повадилась котят в коробке на почту выставлять, раз в три месяца. Позавчера их мальчишки просто в снег покидали, некоторых удалось спасти. А эти сволочи котят выставили в коробке, и типа они не при чем, берите кто хочет, а мы отвественность с хрупких плечиков свалили.
20 декабря 2010, 08:37
Всех бойцовых собак под нож. Им не место в городе. Их среди нас не должно быть. Я понимаю, что их такими делает человек. Поэтому, чтобы не было риска - таким породам собак не место среди людей. Где-то на службе в органах пожалуйста. Это не собаки для быта.
20 декабря 2010, 11:08
Ротвейлер - служебная собака. А какие это породы бойцовые? Что то не понятное. Я нигде в книгах по кинологии такой термин не встречал.
Гость
20 декабря 2010, 11:33
Согласен с тобой - стаф бойцовская собака? ответ - нет, это терьер выведенный для выставок, а все думаю, что бойцовкая, надо просто правильно собаку воспитывать и все
20 декабря 2010, 11:42
Артур терьер выведенный для выставок Они не знают, что их вывели для выставок, видимо, поэтому могут загрызть своего хозяина: news.ngs.ru/more/42599/ news.sarbc.ru/main/2009/12/26/96604
Гость
20 декабря 2010, 09:44
Как защищаться от нападения собаки. Если видите агрессивно настроенную собаку, не выпускайте её из виду пока не окажетесь на безопасном расстоянии, передвигайтесь медленно, ни в коем случае нельзя бежать. Руки должны быть прижаты к груди, шею втянуть, защищать область шеи. В случае укуса за конечность (рука, нога), не водите конечностью в стороны, этим Вы только раздражаете собаку. не стоит бить собаку по бокам, это бесполезно. Самый эффективный удар - это удар в нос. Нос у собаки это и орган чувств, и чуть ли не вестибулярный аппарат. Удар наносить резко, чтобы собака не смогла переключиться на руку, наносящую удар. Кулаком или связкой ключей. Также можно наносить удары в область глаз и уха собаки, все удары в туловище собаки бесполезны.
Гость
20 декабря 2010, 10:46
"все удары в туловище собаки бесполезны" - А это смотря как бить!!! Собаке сломать ребра не трудно - главное правильно ударить! еще горло слабое место у собаки, но надо очень сильно его сжимать кистью! Проверено на бультерьере ( большой, примерно 55см в холке)
Гость
20 декабря 2010, 11:03
Так и представляю ацкую бабушку из мадагаскарских пингвинов, или ребенка точечно отрывисто наносящую сильные удары в область глаз, носа, горла поочередно. Дыщь, дыщь! О чем Вы?!
Гость
20 декабря 2010, 13:29
А я Вам благодарна за совет.
20 декабря 2010, 10:05
По TV показали не ротвейлеров, а среднерусских овчарок,которые,по словам очевидцев, довольно долго были бездомными (кто-то видел их на помойке). Непонятно, почему они напали на женщину, видимо,их некто обучил нападению на людей - расстравил, а потом во-избежании проблем выбросил. Теперь и следов не найдешь, даже если,как было сказано в том же репортаже, таких собак видели у местных жителей. Насчет ротвейлеров. Ротвейлер - собака -телохранитель и требует серьезного отношения. Детям до 12 лет с ними вообще гулять запрещено. Это собака не для сюсюканья, а для серьезных людей. Заводите пуделей и пусть они вас за пятки хватают.
Гость
20 декабря 2010, 10:13
А если требуется охранять ребенка? Например от гопоты?
20 декабря 2010, 10:33
Юнга. Охраняй ребенка, но не за счет здоровья добропорядочных граждан. Воспитывай собаку, корми,выгуливай во-время. И все будет хорошо.
Гость
20 декабря 2010, 10:46
женя ни женя - ну у меня собака накормлена, выгулена, воспитана. Гуляю только на поводке. бывает собака лает. И не более.
20 декабря 2010, 11:20
Женщине соболезнования. На хозяина как минимум уголовное дело должно быть заведено, а не административное! А по ситуации всё просто. Необходимы законодательные меры. Лицензия на заведение. Некоторые виды собак по эффективности на самом деле приравниваются к оружию. Поэтому необходимы специальные тесты на возможность их заведения. По аналогии с лицензией на оружие. Конечно у нас всё покупается и продаётся, но по крайней мере, просто так, от нечего делать уже никто не будет заводить таких собак. Меры предосторожности тоже необходимо ужесточить. Ввести большие штрафы за выгул без намордников и поводков. Я не боюсь собак, но когда видишь 12ти летнего ребёнка выгуливающего питбуля на обычном поводке, немного не по себе становится...
Гость
20 декабря 2010, 12:26
А питбулей надо на волшебных поводках выгуливать? :D
20 декабря 2010, 13:26
На строгом хотя бы.
20 декабря 2010, 13:28
Ошейнике имелось ввиду :)
Гость
20 декабря 2010, 10:20
В Новосибирске полно бродячих собак. В центре города прям подносом у законодательного собрания НСО находится частный сектор, где стайками бегают собаки к СибАГСу подойти не возможно. Я лично видел, как студентка, передвигающаяся при помощи костылей прям перед входом в СибАГС, отбивалась от собак. Не нужно создавать приюты для бездомных животных. Нужно бороться с причиной, а не со следствием. Ужесточить правила разведения и заведения домашних животных. Собак бойцовских пород и их хозяев ставить на учет, как владельцев огнестрельного оружия. Но самое главное за держание собак бойцовских пород должен взиматься налог. Те, кто не зарегистрировал своего питомца штраф не менее чем в 30 кратном размере от суммы налога. Всем хорошо: собак мало, хозяева ответственные, люди в безопасности, местный бюджет пополняется.
20 декабря 2010, 11:18
Откройте книгу по кинологии и перепишите все породы бойцовских собак. Если найдете. Нет такого определения! Бойцовые собаки не привязаны к породе - это тренированные на бои собаки. На счет регистрации и строго учета согласен - очень нужно!
Гость
20 декабря 2010, 13:23
2 HamanS "Откройте книгу по кинологии и перепишите все породы бойцовских собак. Если найдете. Нет такого определения!" В чём проблема? Нет определения - введём! Не надо цепляться к формальностям и уходить от реально существующей проблемы, которую необходимо решить.
Гость
20 декабря 2010, 14:19
2 HamanS а кого тогда регистрировать и учитывать? 2 Камминтатор Ваше :" Нет определения - введём!",- напоминает: Был бы человек, а статья найдётся.
Гость
20 декабря 2010, 11:07
Не зря в европе просто так такую псинку не купишь и надо сказать это правильно. Песик должен выполнять свою функцию, охранная собака должна охранять, а плюшевый мишка в виде например немецкого шпица развлекать. В общем было бы не плохо если собак выведенных для служебных нужд а так же и бойцовых пород запретили продавать. Жутко смотреть как часто бывает 7-10 летняя девочка гуляет с черным русским терьером или ротвеллером, куда пес захотел туда девочка и идет.ИМХО
Гость
20 декабря 2010, 11:31
лицам не достигшим 16-летнего возраста запрещено таких собак выгуливать. только кто бы это правило соблюдал(((
Гость
20 декабря 2010, 11:51
ring" - ни разу не слышал, чтоб собака, с которой гуляет ребенок кинулась.
20 декабря 2010, 13:32
Я недавно видел такую картину: "Родители с пивом в руках идут по аллее, а впереди их ребенок, только научившийся ходить, держит на цепи ротвейлера, которому чтобы быть выше этого ребенка не надо вставать на задние лапы" В общем, чуть что, ребенок бы дорогу пробороздил носом. А ротвейлеры постоянно на людей кидаются, и, не всегда хозяева в силах удержать зверя.
Гость
20 декабря 2010, 11:33
У нас второй год на микрорайоне бегает стайка (от 4-х до 9 собак). Причем собачки немаленькие. Вот куда обращаться? Мне страшно с ребёнком гулять. Стоишь около песочницы, а они бегут. И если кинутся отступать некуда - все двери подъездов закрыты, магазинов рядом нет. Вот мне интересно, а почему сразу не вызвали милицию, а сначала скорую? Почему милиция не сразу стреляла а что-то "думала". Хотя на счет последнего я неуверена, как говорится, не была не видела.
20 декабря 2010, 11:48
Если Вас за 2 года не тронули, то живите себе и дальше спокойно. Советую относиться к ним, как к диким голубям. Ваши страхи - Ваши проблемы!
20 декабря 2010, 11:53
обратитесь в управляющую компанию
20 декабря 2010, 13:27
Несколько вариантов: Если у песочницы есть грибок - если что закидывайте дите туда.Так же подойдут заборы и турникеты.Продумывайте варианты.Ну самой скорее всего придется пострадать. Вариант второй - колбаса.Прикармливайте.Откупайтесь.Авось не тронут...
Гость
20 декабря 2010, 09:19
Давно пора ввести налог тыс. 20 в год.,на бойцовских собак, а то заводят себе все подряд.
Гость
20 декабря 2010, 11:57
Вот замкнуло-так замкнуло!
Гость
20 декабря 2010, 12:40
у меня лабрадор, а люди на улиц арут - уберите свою БОЙЦОВСКУЮ собаку!!! у нас люди не грамотные ни разу...
Гость
20 декабря 2010, 13:04
ротвейлер не бойцовская порода. люди вообще не разбираются. мы с мужем когда гуляли с ротвейлером свекров, мужик вообще кричал- "уберите добермана, я знаю,какие они злые!" и дело же в хозяевах. надо штрафы делать огромные в случае нападения собаки на людей! спаниели вот тоже часто бывают агрессорами,просто повреждений от них меньше,вот и не акцентируют внимание.
Гость
20 декабря 2010, 10:21
Участковый, конечно, все правильно сделал! Но вот что удивляет: в частном секторе в любом доме наверняка есть вилы да лопаты. Неужто соседи не могли в пять минут организовать спасательную команду: одеть по паре штанов покрепче, телогрейки да верхонки, прихватить бредень и кучей человека в три-четыре отбить несчастную? Моя хата с краю?...
Гость
20 декабря 2010, 11:22
Для организации команды нужен организатор. То есть человек берущий на себя хлопоты, ответственность и грамотный распорядитель. К тому же когда нужно срочно, все лопаты и верхонки куда-то деваются.. Ну конечно если бы рядом был родственник бабушки все кончилось бы быстрее..
Гость
20 декабря 2010, 12:25
Вот-вот, тоже об этом думаю - неужели же у меня муж смотрел бы, как человека доедают? да любую палку побольше-подлиннее, и вперед...
Гость
20 декабря 2010, 13:13
в частном секторе (где живу я), в 6 часов вечера дома только пара бабушек, одна из которых еле передвигается, и в лучшем случае один-двое мужиков после ночной смены спят, а все остальные еще с работы едут
Гость
20 декабря 2010, 10:40
Со статьей полностью согласен милиционер молодец,подстрелил злых собак прямо как в компьютероной игре Resident Evil с одного выстрела. Извините,но действительно кроме как ассоциации с фильмом или игрой на ум пришло первое,ощущение,что собак специально учили натравливать на людей и других живых существ и то,что их пристрелить правильная необходимость,хотя до прибытия миллиционера,неужели в частном секторе не было ни у кого охотничего ружья или выбежали бы 10 мужиков с вилами и справились бы с 2 мя ротвейлерами. А то пока ждали скорую помощь,милицию,да человека уже бы загрызли насмерть, а если бы был бы маленький ребенок,тоже бы ничего не предприняли и ждали бы подхода милиции? Меня вот это поражает,вооружившись кольями вилами и граблями можно было бы справиться с ротвейлерами,да даже бы камнями и крипичами можно было бы покидать с расстояния и отогнать от жертвы. Нет ничего такого не сделали!
Гость
20 декабря 2010, 10:54
Ружье можно было бы прихватить и держать наготове, но вот применять? Только в последнюю очередь! Иначе по судам затаскают.
20 декабря 2010, 11:13
В новостях участковый сказал, что в первую собаку четыре раза стрелял, во вторую еще больше.
20 декабря 2010, 13:20
Есть риск, что потом придется владельцу собак выплачивать стоимость попорченного вилами имущества.У нас законы как раз таких уродов и защищают.
20 декабря 2010, 13:30
Исходно ротвейлеры выведены для того, чтобы охранять имущество хозяина. Для купцов богатых - которые часто путешествовали. Такой, мобильный сторож. намертво преданный хозяину. Ротвейлерам вешали на шею кошельки и разные ценные вещи - вот почему им выработали рефлекс хватать за руки или за ноги. Традиционно ротвейлер пытается сломать конечность - так уж он устроен. Практика показала, что у этой собаки масса достоинств - любовь к хозяевам, чуткость, к тому же они легко дрессируются. Главное - показать им, кто здесь хозяин. Чаще всего ротвейлеры нападают именно на тех, кто их боится и провоцирует - машет руками как правило. В принципе, я поддерживаю - без специальных разрешений подобных собак заводить нельзя. И будущий владелец должен доказать: 1. что ему нужна такая собака, 2. что он с ней справится. Если дома поиграться - купите безобидного лабрадора или сеттера - сеттер даже если просто гавкнет на человека, то потом долго испытывает муки совести и кается.
Гость
20 декабря 2010, 14:44
Расскажите это хозяевам "безобидных" лабрадоров, которые боятся спускать своих "пусечек" с поводка, потому что летят грызть первое же живое существо, будь то человек или собака. Опасное заблуждение, что лабр - безобидная собака.
20 декабря 2010, 14:51
теоретически можно и болонку распустить - это дело наживное. единственная собака, которая меня укусила за мою жизнь - той-терьер, чуть побольше крысы ростиком и которого я могла просто пришибить одной рукой
Гость
20 декабря 2010, 15:06
Моего ребенка лабрадор напугал - выхватил палку из рук, он теперь собак боится, хотя у лабродора явно не было желания что-то плохое сделать, он просто играл. Но ребенок не понимает, почему это собака с него ростом вдруг на него кинулась.
Гость
20 декабря 2010, 13:49
Вот у нас уже и не "каменные джунгли",а вполне настоящие с дикими опасными животными. Немного не в данную тему,но у моей подруги был кот (смесь сиама с сибирским),так вот,как только заходишь к ней в квартиру "летит" из самой дальней комнаты и просто бросается на тебя,намертво вцепляется когтями и зубами,куда допрыгнет.Все боялись его до ужаса,если учесть,что вешал он 4 кг,укусы и царапины были внушительны. Был он кастрирован,привит от всех болячек ничем не болел и дожил до 10 лет,мучая всех гостей).Так что и собаки и кошки могут быть опасными, и заводить их-большая ответственность.
20 декабря 2010, 13:56
А в другой комнате его закрыть, когда дома гости, вашей подруге видно была не судьба? Наивность некоторых хозяев умиляет. У моей подруги детства мы часто дома сидели, пока она не завела лайку, причем на ум ей и ее родителям как-то не приходило, что гостям не нравится, что все время пока они у них, собака стоит в метре и непрерывно лает и на команды "ну чо ты, ну фу, не надо" она вообще и ухом не ведет. Я тогда была еще ребенком, и потому не смогла объяснить внятно, почему я перестала ходить к ним в гости.
Гость
20 декабря 2010, 14:07
Согласна полностью-хозяйка в моём случае абсолютно ничего не предпринимала,мило улыбаясь и притворно журила котика "ну ты что такое делаешь,ну разве так можно" и т.д..
Гость
20 декабря 2010, 14:23
У моей тетки был такой кот, во всех посторонних впускал когти и рвал кожу до мяса, сквозь джинсы плотные умудрялся ноги до крови разодрать. Его запирали в туалет,но он орал, случайно выпускали,он шел и всех за ноги кусал.
Гость
20 декабря 2010, 14:21
Да в первую очередь надо,вообще не бояться собак,быть в себе уверенным.Я постоянно воспитываю кавказских овчарок,и именно когда смотришь им в глаза,они понимают что их не боятся,конечно взгляд должен быть не испуганный,а с агрессией по отношению к собаке..
Гость
20 декабря 2010, 14:29
Александр,ваш взгляд в глаза ваших собак потому " не испуганный,а с агрессией по отношению к собаке...",что они ВАШИ собаки,которых вы со щенков вырастили, а вот когда на улицы на тебя нападают агрессивные чужие псины....там другой взгляд... я думаю,эта бедная женщина и посмотреть на них не успела... и,вообще,вот вы пишете, должна быть во взгляде "агрессия по отношению к собаке",а я думала, что любить их надо,тогда и они любить людей будут.
Гость
20 декабря 2010, 14:47
Александр, а Вас ни разу за лицо за "агрессивный взгляд в глаза" не кусали? :D
Гость
20 декабря 2010, 14:58
агрессивный только взгляд,а не отношение к животному...
Гость
20 декабря 2010, 09:35
Шел к себе на дачу. Слышу на меня бежит собака, я перемахнул через ближайший забор. Минут 15 кричал, потом пришел хозяин собаки, "послал меня *** и сказал что ***** возле его дома ходить", это дословно, при этом мы живем с ним на одной улице. Так уже несколько лет продолжается ...
Гость
20 декабря 2010, 13:11
2 Злобный Купи ружьё.
Гость
20 декабря 2010, 14:23
К Вашему случаю. Вышел летним вечером со своего участка и пошёл домой. Навстречу направляется сторожевой пёс. Его хозяин отвязал и выпустил погулять по улице. Я остановился, попытался позвать хозяина, чтобы он забрал пса. Хозяин вышел, сказал , что ничего страшного не видит. А увидев его , собака ещё и кинулась на меня. Раздумывать времени не было, оставалось метра 2-3. Достал осу и выстрелил. Дальше была разборка с хозяином. Он материл меня и пытался кидаться. Заверение того, что утихомирю и его, видимо остановило парня.... Реальный случай, когда травматик мне помог. Заодно скажу, когда на тебя агресивно несется сторожевой пёс (не важно какой породы) - время на раздумье и вспоминания советов практически нет.
Гость
20 декабря 2010, 15:41
еще наверно баллончик перцовый мог бы помочь.
20 декабря 2010, 10:10
Я поражен! Показывали сюжет по телевизору. Собаки ни разу не ротвеллеры (одна из них вообще черно-белого окраса). Участковый сам говорил, что в одну собаку он стрелял четыре раза, в другую - восемь.
Гость
20 декабря 2010, 13:34
ага, серебряными пулями )))))))) :lol:
Гость
20 декабря 2010, 13:37
Тоже видел этот сюжет. Похоже, кто-то решил в очередной раз "побороться" с ротвейлерами.
20 декабря 2010, 16:35
Убить свободную собаку из пистолета не легко.
Гость
20 декабря 2010, 10:14
Я както ехал на лисапеде по Камышенскому плато и на меня в качестьве забавы выпустили штук 20 таких таких собак , кто то разводит их массово . Еле оторвался но спускатьчся пришлось по какому то водопаду и чуть не разбился .
20 декабря 2010, 10:37
Могу только посочувствовать. Среди людей много в не адеквате находящихся. Кто-то решил "повеселиться".
Гость
20 декабря 2010, 11:21
На лисапеде вообще опасно мимо собак проезжать. Иной раз даже самая мелкая шавка норовит в штанину вцепиться. А если стая, то еще хуже - среди них обязательно найдется собака-велофобка, а остальные ее с радостью поддержат
Гость
20 декабря 2010, 15:39
ТомС, со стаями вообще опасно "связываться".
Гость
20 декабря 2010, 11:09
оружие охотничье есть у многих, особенно в частном секторе. Так что никто бы не посадил, если бы кто-то из соседей пристрелил бы собак. Угроза жизни женщины была реальная. А то всей улицей чего-то ждали, чуда. Как в станице известной, когда все слышали крики, но все боялись. Да уж, граждане... Еще вспоминаю инструкции, когда на тебя нападают в подъезде, кричите, пожар, потому что на -помогите- никто обычно не выходит.
Гость
20 декабря 2010, 11:14
может,воду на них вылить надо было...но я так понимаю,просто все сами боялись собак,чтобы они на "спасателей" не перекинулись.
Гость
20 декабря 2010, 12:45
Боязнь граждан, имеющих оружие, применить его для спасения другого человека - следствие репрессивной политики властей по отношению к владельцам оружия. Если бы эта женщина погибла, в её смерти частично была бы и вина запретителей оружия.
20 декабря 2010, 13:24
Посадить бы не посадили, а вот хозяину собачек пришлось бы возмещать ущерб за поврежденное имущество наверняка. А водичкой собак разливать бесполезно, это не кошки.
20 декабря 2010, 11:50
Была история в детстве, связанная с ротвейлером - мы с мамой выгуливали нашу собаку - безобидную белоснежную болонку. Дело было зимой, лежал снег, собака бегала в сугробах, ее и не видно было почти. И тут откуда не возьмись появилась "дама" с огромным ротвейлером, который свободно шел без намека на намордник. Поводок нерадивая хозяйка держала в руках. Пес, заметив движение на снегу в виде моей мелкой, ринулся на нее и тут же принялся в прямом смысле рвать мою любимицу - она у него в пасти болталась, как кусок тряпки какой-то. Мне тогда было лет 8. не знаю, какой инстинкт во мне сработал, но я подбежала к ротвейлеру и своими руками разжала ему пасть, вытянув оттуда тело своей Жуньки. Мама была в шоке, думала, что сейчас и на меня кинется. Но пес отступил, даже не попытался на меня набросится. А его хозяйка в это время просто стояла и звала его по имени, надеясь, что он оставит добычу и прискачет, видимо. В словесной перепалке она сказала, что "ее собака никогда и никого не трогала, это вы свою на поводке держите, чтобы не раздражала". С тех пор не люблю ротвейлеров. Хотя все зависит от хозяина. Если у самого ума мало, то что говорить о воспитании животного. Собака моя жива осталась, кстати. После этого случая вожу свою на поводке, дабы обезопасить ее саму от братьев ее бОльших.
Гость
20 декабря 2010, 11:55
Правильно! Любая собака должна быть хорошо дрессирована, а на прогулке в людных местах должна быть обязательно на поводке и в наморднике, для ее же безопасности!
20 декабря 2010, 12:00
Вот-вот...Просто без законодательного закрепления данного правила и существенных штрафов за несоблюдение мало кто будет его придерживаться. Как говорится, пока петух... Нужно начать хотя бы с того, чтобы КАЖДЫЙ владелец собаки выгуливал ее на поводке или на руках (если у вас чихуа и прочие карликовые породы) (наличие намордника можно ограничить определенными породами). За нарушение - штраф. Благо люди сейчас бдительные и о безопасности свое и своих близких заботятся. Мне бы было несложно сообщить о некоторых недобросовестных собачниках из своего двора.
Гость
21 декабря 2010, 10:36
Вот и дейчтвительно что за дискриминация собак, значит ваша бегает где хочет, а моя должна мало того что на поводке коротком, да еще и в наморднике, выводите своих песиков на поводках!!!!!!!!!! и колнфликтов не будет!!!
Гость
20 декабря 2010, 13:06
У соседей собака, породу не знаю, но судя по виду какая-то серьезная, бойцовская. Песик очень старый, еле лапы волочет, но тем не менее хозяйка гуляет с ним в наморднике и коротком поводке. По-моему это и есть ответственность.
Гость
20 декабря 2010, 13:22
Вот у нас всегда так: породу не знаю, но точно по виду бойцовская!
Гость
20 декабря 2010, 13:40
Я же не собачница, что бы породы знать. Похож на питбуля, тока хилый какой-то, может потому что старый.
Гость
20 декабря 2010, 15:59
ну в том случае намордник скорее всего для того,чтобы собака что-то с земли не съела.. они любят всякую гадость грызть,а потом болеют.
Гость
20 декабря 2010, 13:20
О чем говорить, какие ротвейлеры, у моих соседей две лайки, так хозяин(бывший зэк)их не кормит и они озлоблены на всех без исключения. И как то он их выпустил погулять и они накинулись на женщину, в результате подения женщина слома 2 позвонка. Хозяину выписали штраф 1000 р. И всё!!! Скажу вам, что у меня стафф(кобель)и за 4 года жизни ни одного нападения на людей и других собак, т.к. мы с ним прошли курс дрессировки. Я вам к тому что не зависит какая собака, а зависит он хозяина на 1000%
20 декабря 2010, 14:01
Намордник на стафа надеваете, когда на улицу выводите?
Гость
20 декабря 2010, 15:13
стафф-бойцовская собака в первую очередь и не предназначена для семьи и дома. Как вы меня не убеждайте, что она у вас добрая и послушная, собака-есть собака-это животное,непредсказуемое и опасное. Десятки случаев, где такая собачка деток в семье разодрала или хозяина загрызла насмерть, а ведь была добрейшая собачка-член семьи. Все бойцовские породы в городе-дань моде, в первую очередь.
Гость
20 декабря 2010, 16:15
12345, а стафф бойцом стал только потому, что Вы так решили, да?)
20 декабря 2010, 14:54
Важно, что специалист подтвердил, что человек не хищник. Я встречал много людй, которые доказывают обратное и пытаются действовать сообразно своей догме. Это вредно. Второе: нельзя разным видам жить совместно. Собаке не место рядом с человеком. Опыт предков, приручивших разных ивотных и обозвавших их домашними, следует признать неудачным.
Гость
20 декабря 2010, 15:14
ну если уж вот так обращаться к одомашниванию диких животных,то и коровам,козам, и т.д. "нельзя" жить с человеком. И,кстати, люди занимались именно селекцией, сами отбирали для собак "нужные" качества.В истории породы ротвейлера написано ( "выродками" считаются собаки,пугающиеся выстрелов, дружелюбные и т.д.)Мы сами создали то,от чего теперь страдаем.
Гость
20 декабря 2010, 15:26
2 Коляныч Какой специалист? Может, и скорее всего, он не прав, об этом говорят много людей. Мне ,теперь по Вашей логике необходимо срочно избавлятся от аквариумных рыбок...
20 декабря 2010, 15:27
Правильно, нельзя. Люди перегибают палку. .. и если не на мясо, то начинают их жестоко эксплуатировать.
Гость
20 декабря 2010, 18:41
Если Вы - владелец крупной собаки и Ваша собака (пока ещё) никого не укусила - значит Вам (пока ещё) везло. Ваша власть над собакой - миф и гордыня. Вашей (без сомнения, умнейшей) собаке всегда может подвернуться ребёнок, пенсионер, велосипедист, выпивший прохожий...
Гость
20 декабря 2010, 19:25
Если Вы - владелец автомобиля и Вы (пока ещё) никого не сбили- значит Вам (пока ещё) везло. Ваша власть над автомобилем - миф и гордыня. Вашей машине, всегда может подвернуться ребёнок, пенсионер, велосипедист, выпивший прохожий...
Гость
20 декабря 2010, 20:35
То есть, если вы владелец мелкой собаки и Ваша собака (пока ещё) никого не укусила - это закономерность?
Гость
21 декабря 2010, 10:21
2 Антиквар. Мелкая собачка, это, всё-же лёгкие телесные повреждения, а крупная собачка - скорее средней тяжести и тяжёлые... Разницу в ответственности улавливаете?
20 декабря 2010, 09:36
По поводу застреленных "зверей" - милиционер все правилньо сделал. И еще взял на себя отвественность. Представляю если найдут хозяина, какие он будет делать боольшие глаза! "Да наши лапочки такие смирные, никогда ни на кого даже косо не посмтрели, даже кошек не трогали!"....
20 декабря 2010, 10:06
Хозяин, будьте спокойны, не найдется никогда.
20 декабря 2010, 11:17
Хозяин теперь не найдётся сам.
20 декабря 2010, 11:21
Так это были ротвейлеры или нет? Если кавказцы - я знаю хозяина, знаю где живет и готова поделиться информацией. Номер дома конечно не знаю, но на месте покажу.
Гость
20 декабря 2010, 00:12
Милиционер молодец, все правильно сделал. Пострадавшей скорейшего выздоровления!
Гость
20 декабря 2010, 10:02
Согласен. Наградить бы его, ведь реально спас человеку жизнь.
Гость
20 декабря 2010, 14:25
История из жизни: Как-то в маленьком дальневосточном городке, двое парней возвращались из гостей слегка под «шафе». По дороге им встретилась женщина, выгуливавшая своего ротвейлера без намордника. Собака начала лаять на парней. Один из парней попросил женщину убрать собаку, в противном случае он ей (собаке) свернет шею. На что женщина ответила, что можете спокойно проходить, собака не укусит. Делают они еще шаг и собака бросается на парня, который «грозил ей расправой» )). И начинают они бороться. Второго парня это даже как–то позабавило: пьяный друг дерется с собакой. И он начал смеяться. Но смех длился не долго… Раздался хруст, парень встал, на снегу осталась бьющаяся в судорогах собака. Отряхиваясь парень сказал: Я же говорил вам, что сверну ей шею. Финалом сего действа было следующее – женщина подала в суд на этого парня за убийство собаки, в итоге его ни только оправдали, но еще и оштрафовали женщину за выгул собаки без намордника и поводка! Мораль сей басни такова: Был бы намордник, обошлось бы без жертв.
20 декабря 2010, 02:29
Жесть. В моем подъезде жил человек с ротвейлером, такой внушительный серьезный мужик - собака как раз под стать. Так вот гулять он всегда его выводил на коротком - по сути держал почти за ошейник и никогда не позволял собаке приближаться к прохожим. Никогда не спускал его с поводка. Серьезный человек - серьезное отношение к себе и животному. Так и должно быть
Гость
20 декабря 2010, 10:10
А в моем подъезде и щас живет женщина,которая держит ротвейлера в однокомнатной квартире и плюс имеет маленького ребенка. Собака кидается на соседей,хозяйка его конечно сдерживает на поводке,ну это же явное отсутствие дрессировки,собака не должна вести себя,как псих,если ей заниматься. И вот возникает вопрос,о чём она думала,когда заводила пса? В итоге взрастила неуравновешеную зверюгу и думает наверное,так и надо,что собака пытается от соседей кусок отхватить...
Гость
20 декабря 2010, 12:55
Бедный ребенок, под угрозой...
Гость
20 декабря 2010, 09:03
Согласен что тут 100% вина хозяина. Собака - такой же источник повышенной опасности как например автомобиль, и владелец должен это понимать. А чтобы люди всегда несли ответственность за питомцев, последних можно клеймить и держать базу данных о собаках и их владельцах. Благо для этого сейчас существуют безболезненные способы.
Гость
20 декабря 2010, 15:23
Породистых собак клеймят, базы по клеймам есть.
20 декабря 2010, 19:54
Автомобиль можно направит, без этого он не источник опасности, у пистолета как минимум нужно нажать на курок, а собака (чтоб не говорили что вложишь, то и вырастит) есть обособленный живой организм, со своим мышлением и инстинктами. Пример, знаю людей которые даже...в своих детей вкладывали устои, морать и нравственность, а вырастали в итоге никчемные люди... так же и собака может, да и зачем мне идти и думать, обучена она или нет, адекват хозяин или нет, их просто не должно быть в обществе!
Гость
20 декабря 2010, 09:29
поэтому я больше люблю кошек...
Гость
20 декабря 2010, 13:39
а я кошек боюсь(((
Гость
20 декабря 2010, 13:56
Я тоже! У меня маленький британчик и йорк. Ничего кроме умиления на лицах прохожих они никогда не вызовут
Гость
20 декабря 2010, 10:17
вообще то в таких случаях правильней использовать принудительный ошейник. это такая палка с петлей ошейником на конце. но в этой стране до такого видимо далеко еще. про хозяев. зачастую когда заводят собаку хозяином движет комплекс неполноценности тогда и заводят собак бойцовский пород. или охранных. которые в принципе в такой холодной стране не нужны. умный человек даже живя в коттедже заводит собаку именно дома а не в будке. потому что в будке собаку можно нейтрализовать, а в доме при малейшем шуме или если унюхает что кто то чужой за дверью тут же оповестит об этом хозяина. это из курсов по дрессировке собак в США. в РФ же до сих пор издеваются над животными и содержат их в будках на морозе.
Гость
20 декабря 2010, 10:27
В будках живут собаки, которым нормально на морозе. Например кавказцы. А охранять часто в частном секторе надо не только дом, но и двор.
20 декабря 2010, 11:43
Так собаку еще кормить надо. Я бываю летом на даче в деревне и вижу, как местные жители относятся к собакам - в лучшем случае бросят булку хлеба. Двор она,конечно, охраняет - брешет сутки напролет. Теперь уже не только в городе, но и в деревнях бродят стаи собак, нападающих на ягнят, телят и то что помельче.
Гость
20 декабря 2010, 11:59
Сколько было случаев, когда ротвейлер набрасывался на детей, соседей и тем не менее постоянно наблюдаю как этих и других крупных собак выгуливают без намордника и поводка. Когда у нас что-то измениться то в стране ...Должен быть закон запрещающий выгул таких собак без намордника и поводка с предусмотренным штрафом не каких-нибудь 5тыс. рублей а больше. И закон должен быть не просто написан, он должне работать, чтобы владелец такой собаки знал, что его ждет наказание за нарушение закона. Бойцовские собаки должны быть совсем запрещены.
Гость
20 декабря 2010, 12:29
С такими комментаторами скоро и шпицы станут "бойцовскими" собаками...
Гость
20 декабря 2010, 22:39
закон есть- КоАП, но не работает, это вина учасковых, не пресекают выгул собак без намордников и поводков. У хозяев ихние чада самые милые и безопасные (даже когда покалечат человека
Гость
20 декабря 2010, 12:32
"«В физическом контакте человек всегда будет слабее собаки: у него нет зубов, когтей, и он не хищник», — говорит заводчик ротвейлеров в Новосибирске Денис Ощепков. " Тот, кто считает реальным нападение на себя собаки, может приобрести хорошую травматику. Пока не вступили в действие ограничительные поправки Медведева.
Гость
20 декабря 2010, 14:01
Не согласен. Я слабее кавказа, черного терьера, ризена и еще некоторых крупных собак. Но с собаками до 45 кг с большой вероятностью справлюсь. Другое дело, что укушен буду не раз при этом. Во-первых, удар ногой человека очень силен.
Гость
20 декабря 2010, 15:40
Вряд ли. До 20 кг.
Гость
20 декабря 2010, 12:32
Вот не знаю как у всех, а меня лично от нападения огромных и страшных бродячих собак спасает наличие во владении огромного и страшного амстаффа (ну это он для обывателей такой). Никого не призываю следовать моему примеру, но факт того, что я уже не один раз отбивал с его помощью детей, идущих из школы, и мам с колясками, на которых кидалась местная свора бродячих собак - налицо. И вот тут как раз уже благодарят не человека, а именно "страшную бойцовую собаку", которая готова жизнь положить, но защитить человека от себе подобных. Другая сторона медали, однако.
20 декабря 2010, 13:37
В данной ситуации все-таки человека благодарить надо.Это же вы отбиваете с помощью страшной бойцовой собаки от агрессивной стаи детей и мам с колясками.А многие мимо пройдут.Спасибо.
Гость
20 декабря 2010, 13:53
значит Вы нормально собаку воспитали, за что Вам спасибо.
Гость
20 декабря 2010, 12:40
Правда, а какими методами ,кроме как застрелить, можно отогнать терзающего человека пса? Тут предлагали вилами-лопатами отгнать. А как думаете,они автомобилей боятся? Если их сигналом отгонять и параллельно человека в кузов или салон затаскивать? Просто любой может оказаться в данной ситуации, что делать, если ЭТО уже произошло?
Гость
20 декабря 2010, 13:54
написали же что добычу нив коем случае нельзя тянуть ОТ собаки
Гость
20 декабря 2010, 14:17
А что,стоять и смотреть,как человека терзают? Как можно реально отвлечь собак?
Гость
20 декабря 2010, 14:30
А у нас живет около дома стая из собак бродячих, 12-15 шт, самые крупные с немецкую овчарку. Они агрессивны, на людей рычат, на собак бросаются, причем нападают стаей... И вот это-то никого не волнует. На них не требуют намордники. И поводки тоже. Вот мне не понятно, почему домашние собаки должны быть при этом на поводке и в наморднике - чтобы их наверняка загрызли?
Гость
20 декабря 2010, 14:54
Именно по этой причине я гуляю со своей собакой без намордника, но всегда на поводке (пока идем до места выгула - только короткий) и на строгаче. За людей особо не беспокоюсь, т.к. знаю, что интереса к ним моя собака не проявляет, но стараюсь их оградить от ненужного "соседства", ведь я один знаю о доброте своего пса, и все его любить не обязаны. Но вот лечить дырки, сделанные бешеными собаками, когда он не может от них защититься в наморднике, не хочу. Слава богу, пока таких случаев не было, т.к. он своим видом обычно собак отпугивает, но ведь случаи бывают разные. А на собачьей свадьбе никто не даст гарантию, что стая не кинется даже на такого мощного пса, как амстафф.
Гость
20 декабря 2010, 15:17
Мама тоже гость написала: у нас живет около дома стая из собак бродячих, 12-15 шт, самые крупные с немецкую овчарку. Они агрессивны, на людей рычат, на собак бросаются, причем нападают стаей... А вот за это как раз и должны отвечать городские власти, а то власти приняв Закон НСО (о содержании собак) сами его не исполняют: где предусмотренные законом места для выгула собак? Как ведётся борьба с дикими собаками? и т.д. А Вы штрафы, штрафы...
Гость
20 декабря 2010, 15:37
В городе бардак творится! А если бы по этой улице дети шли из школы или садика с воспитательницами? Чего ждёт общественность и власть? Есть определённые породы собак, классифицируемые как бойцовские, охотничьи, сторожевые и особо агрессивные, так почему по ним нет никаких решений? Собака не имеет высокоразвитого интеллекта и действует согласно рефлексам, поэтому любой человек может подвергнутся внезапному нападению из-за резкого движения или бега. Считаю, что обязательное страхование для владельцев, на случай причинения физического или материального ущерба окружающим людям, просто необходимо! Кроме того обязательной должны быть нумерация таких животных, чтобы можно было определить принадлежность особи! За отсутствие этих документов - солидные штрафы.
20 декабря 2010, 16:54
Это у собаки нет интеллекта? да многие из них горазно умнее некоторых представителей человеческой рассы!
20 декабря 2010, 19:09
Вообще-то товарищ прав, у собак интеллект ниже, чем у людей, если бы вы повстречали человека с интеллектом собаки (не вашей любимой и дружелюбно к вам настроенной, а оттого более вам близкой, чем мимо проходящий гопник), вы бы не стали отрицать такой неоспоримой вещи.
Гость
20 декабря 2010, 07:31
Думаю, что владение такой собакой можно приравнять к владению огнестрельным оружием.
Гость
20 декабря 2010, 19:50
Давайте сначала легализуем огнестрельное оружие, а потом будем к нему что-то приравнивать
20 декабря 2010, 09:21
Возможно, эти собаки - не из посёлка, а были привезены из другого района и брошены. Оголодали и обозлились. Сам держу собак и знаю таких хозяев, которые заводят щенков опасных пород не из любви к животным, а от страха за своё имущество. Потом не воспитывают никак, а когда жить с невоспитанной собакой становится невыносимо, избавляются разными способами. Вполне возможен и такой "гуманный" способ, как увезти подальше на своей машине и бросить.
Гость
20 декабря 2010, 14:03
Вполне с вами согласна. Сама знаю таких безответствееных людей, которые тупо выкидывали свою собаку на улицу. Воспитывать не хотят, а потом избавляются как от ненужной, надоевшей игрушки.
Гость
20 декабря 2010, 09:44
Меня покусал ротвейлер шестимесячный,еще когда в школе учился,вернее сказать вцепился в руку не могли пасть разжать ,приезжала скорая ставили псу укол,псина конечно очень опасная,явно нужно только с разрешением продавать
Гость
20 декабря 2010, 13:39
Реально страшная, они уже с двух недель начинают рычать и крыситься друг на друга, хотя вот боксерики к примеру только к двум месяцам начинают чего-то там рычать.