NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город При НГУ появилась компания для внедрения научных разработок

При НГУ появилась компания для внедрения научных разработок

При Новосибирском государственном университете открылось первое малое инновационное предприятие со сферой деятельности на стыке геофизики и высоких технологий.

Как сообщили в пресс-службе НГУ, предприятие «ГЕОсофтЛАБ» создано НГУ совместно с Институтом нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН и компанией «СофтЛаб-НСК».

Закон, разрешающий создавать при университетах малые инновационные предприятия, принят год назад, но при НГУ создать такое предприятие удалось только сейчас. Как поясняют в пресс-службе университета, много времени ушло на согласование интересов сторон и соблюдение всех требований. В числе сотрудников созданного предприятия — выпускники НГУ, совместители из Института геологии и геофизики и «СофтЛаб-НСК».

«Молодое предприятие пока не имеет собственных ресурсов, но есть продукты, которые университет и институт вложили в него. В коммерциализации продуктов поможет компания «СофтЛаб-НСК». Мы рассчитываем, что такая форма сотрудничества позволит получить новые рынки, увеличить объем продаж и заинтересовать разработчиков: мы делаем новые разработки, доводим их до продукта и с успехом выходим на рынок», — прокомментировал создание «ГЕОсофтЛАБ» инициатор создания предприятия, декан ФИТ НГУ Михаил Лаврентьев.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления