NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Эксперты оценили конфликтность Толоконского

Эксперты оценили конфликтность Толоконского

Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг конфликтности глав регионов Российской Федерации.

Как сообщается на официальном сайте фонда, рейтинг предполагает выявление вовлеченности глав субъектов Федерации в конфликты, в том числе в связи с противоречиями, нарастающими при участии или непротиводействии главы региона; наличием информационных поводов, потенциально способных вызвать негативную реакцию у федеральной власти; результатами и уровнем скандальности избирательных кампаний на территории субъекта. Также анализировалась способность глав регионов преодолевать существующие политические и социальные конфликты, не допуская значительных социальных, политических, имиджевых и иных издержек.

Конфликтность губернаторов оценивалась по пятибалльной шкале, где 1 — минимальная конфликтность, 5 — максимальная.

Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский в этом рейтинге получил оценку 3. По мнению экспертов, ключевые конфликты и скандалы, повлиявшие на степень конфликтности губернатора, — это арест советника губернатора Александра Солодкина, критика со стороны Владимира Жириновского, уголовное дело против вице-губернатора Виктора Гергерта.

Такую же оценку получили в целом 23 российских губернатора, в том числе губернатор Омской области Леонид Полежаев и глава Республики Алтай Александр Бердников.

Отметим, что самым конфликтным губернатором в Сибири стал глава Иркутской области Дмитрий Мезенцев, получивший высший балл в рейтинге. В России самыми конфликтными губернаторами называют также мэра Москвы Юрия Лужкова и губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления