NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Преподавателю нескольких вузов установят мемориальную доску

Преподавателю нескольких вузов установят мемориальную доску

В Новосибирске будет установлена мемориальная доска памяти заслуженного деятеля науки, доктора философских наук и юридических наук, профессора Альберта Черненко.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, такое решение комиссия по наименованиям приняла, учитывая ходатайство жителей Новосибирска.

Мемориальная доска появится на здании Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии со следующим текстом: «Здесь в 1984–1992 гг. работал Черненко Альберт Константинович, ректор Новосибирской высшей партийной школы, юрист, философ, заслуженный деятель науки Российской Федерации».

«Альберт Константинович внес огромный вклад в развитие гуманитарного образования в Новосибирске, подготовил плеяду высококлассных специалистов для органов власти и народного хозяйства нашего города», — говорится в сообщении пресс-центра мэрии.

Справка: Черненко А.К., сын Генерального секретаря ЦК КПСС, преподавал в нескольких новосибирских вузах, с 1998 года заведовал кафедрой теории государства и права новосибирского филиала ТГУ, сектором общей теории государства и права Института философии и права СО РАН, кафедрой истории и политологии СГУПС, кафедрой теории государства и права Новосибирского института экономики и менеджмента. Умер 11 апреля 2009 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления