5 м/c,

747мм 29%
Город Футбол: «Сибирь» разгромила «Салют-Энергию»

Футбол: «Сибирь» разгромила «Салют-Энергию»

Новосибирская «Сибирь» в матче 26-го тура первенства России по футболу в первом дивизионе разгромила на своем поле белгородский клуб «Салют-Энергия» со счетом 4:0, сообщается на официальном сайте новосибирской команды.

Голы забили Алексей Медведев (дубль), Евгений Зиновьев и Мартин Горак.

Стартовую десятиминутку матча «Салют» начал в хорошем темпе. Уже на первой минуте матча гости подали штрафной справа, но не хватило точности Шипицыну, а затем Кушов не смог в штрафной обыграть защитников «Сибири».

Постепенно «Сибирь» отодвинула игру от своих ворот, и на 22-й минуте матча Мантас Савенас, получив мяч в штрафной площадке белгородцев, сделал пас Алексею Медведеву, который и пробил точно понизу в ворота белгородцев — 1:0.

На 42-й минуте полузащитник Евгений Зиновьев сумел пробить низом в дальний угол и довести счет до 2:0. Затем на 63-й минуте Алексей Медведев, проскочив между двумя защитниками и перекинув мяч через вратаря, еще больше увеличил отрыв «Сибири». Довести счет до 4-х голов на 72-й минуте удалось чешскому полузащитнику «Сибири» Мартину Гораку.

Следующий матч в рамках первенства России по футболу «Сибирь» проведет 28 августа с владикавказской «Аланией».