NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирца подозревают в незаконных банковских операциях

Новосибирца подозревают в незаконных банковских операциях

УФСБ России по Новосибирской области пресекло банковскую деятельность жителя Новосибирска, не имевшего на нее лицензии Банка России.

По версии следствия, подозреваемый «систематически за вознаграждение оказывал услуги юридическим лицам, осуществляя «транзит» и «обналичивание» денежных средств. При осуществлении указанных финансовых операций он использовал банковские счета различных подконтрольных ему коммерческих организаций, зарегистрированных на подставных лиц».

Как сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по Новосибирской области, в ходе обысков в доме и офисах, а также в личной банковской ячейке задержанного, были изъяты наличные средства (около 240 тыс. евро, около 1,4 млн рублей, свыше 37 тыс. долларов США), договоры на обслуживание юридических лиц, банковские карты с образцами подписей руководителей организаций, около 70 печатей и различные документы подконтрольных фирм.

Согласно аудиторскому заключению, размер дохода, полученного подозреваемым от незаконных банковских операций, превышает 11 млн рублей, что составляет особо крупный размер. Следствие считает, что подозреваемый вывел в теневую экономику свыше 2 млрд рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления