NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Область подготовится к зиме на 6,5 млрд рублей

Область подготовится к зиме на 6,5 млрд рублей

На подготовку жилищно-коммунального комплекса к очередному отопительному сезону в Новосибирской области будет потрачено более 6,5 миллиардов рублей, сообщил заместитель губернатора – руководитель департамента строительства и ЖКХ Владимир Анисимов.

Как сообщили в департаменте информации администрации Новосибирской области, около 1,5 миллиардов будет направлено на приобретение топлива — общая потребность в угле на коммунально-бытовые нужды составит почти 940 тысяч тонн. Это на 15 % меньше, чем в прошлом году: по словам Владимира Анисимова, активная модернизация котельных и масштабная газификация региона позволяют сократить потребление твердого топлива.

В рамках подготовки к будущему отопительному сезону предстоит отремонтировать около 1 миллиона квадратных метров жилья, произвести ремонт и замену 270 котлов, более 100 километров тепловых сетей, почти 190 километров водопроводных сетей.

Кроме того, на территории Новосибирской области будут реализовываться инвестиционные программы энергетических компаний. «Новосибирскэнерго» направит около 1,7 млрд рублей на перевооружение ТЭЦ, строительство и реконструкцию тепловых и электрических сетей. Почти 2 млрд рублей в развитие тепловых сетей и реконструкцию ЦТП вложит «Новосибирскгортеплоэнерго». Компания «Региональные электрические сети» направит 400 млн рублей на строительство энергетических объектов и реконструкцию электрических сетей.

Напомним, что, как заявлял ранее Владимир Анисимов, прошлый отопительный сезон стоил области 7 млрд 411 млн рублей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления