NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На реках начались взрывные работы

На реках начались взрывные работы

В воскресенье, 5 апреля, на реках Новосибирской области начаты противопаводковые мероприятия.

Как сообщили в отделе информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области, в связи с активным поступлением талых вод со стороны Алтайского края 5 апреля повысился уровень воды в реке Карасук в районе населенных пунктов Черновка и Решеты Кочковского района. За сутки уровень воды поднялся на пять метров.

В воскресенье, в 10:30, в район отправилась оперативная группа во главе с начальником ГУ МЧС России по Новосибирской области Анатолием Кузнецовым и команда подрывников для проведения предупредительных взрывных работ и ликвидации заторов.

Взрывные работы проводились в районе населенных пунктов Мохнатый Лог и Чернаки Краснозерского района, Букреево Плесо и Черновка Кочковского района. Всего проведено 38 подрывов.

По состоянию на 06:00 6 апреля в населенных пунктах данных районов подтопленных жилых домов нет, отмечают в МЧС.

Добавим, что взрывные работы по ликвидации заторов, по данным МЧС, будут проводиться до снижения уровня воды на реке Карасук и полного исключения рисков подтоплений населенных пунктов.

Напомним, что этой весной, по прогнозу главного государственного инспектора по маломерным судам Новосибирской области Владимира Подуздикова, уровень воды в водоемах Новосибирской области достигнет рекордной отметки.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления