NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город НСО запросила 1,4 млрд рублей на ЖКХ

НСО запросила 1,4 млрд рублей на ЖКХ

Новосибирская область представила заявку в Фонд содействия реформированию ЖКХ.

По словам заместителя губернатора – руководителя департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Анисимова, в заявку включено 15 муниципальных образований региона. Объем запрашиваемых средств — около 1,35 млрд рублей, из них более 820 млн предполагается направить на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов, около 530 млн рублей — на переселение граждан из аварийного жилья.

Владимир Анисимов сообщил, что представленная заявка — первая в этом году. Уже сейчас в департаменте идет работа над формированием «второго этапа» заявки, добавили в департаменте информации.

Справка: В 2008 году в программе капремонта участвовали города Новосибирск, Бердск, Тогучин и рабочий поселок Горный, а в программе расселения — Новосибирск, Бердск и Горный. Общая стоимость всех мероприятий — более 1,7 млрд рублей, из них 1,05 млрд — средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, около 220 млн — областного бюджета, более 400 млн — местных бюджетов, а на программу капремонта были перечислены и средства собственников жилья — более 56 млн рублей. На эти средства проведен капремонт 400 многоквартирных домов, из аварийного жилого фонда переселили 1530 жителей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления