USD 91,82
EUR 98,95
Город Баскетбол: «Сибирьтелеком-Локомотив» проиграл «Триумфу»

Баскетбол: «Сибирьтелеком-Локомотив» проиграл «Триумфу»

22 октября в рамках XIV чемпионата России по баскетболу среди мужских клубов Суперлиги «А» баскетбольная команда «Сибирьтелеком-Локомотив» проиграла в домашнем матче подмосковному «Триумфу».

Как сообщили в пресс-службе БК «Сибирьтелеком-Локомотив», поначалу команды играли наравне, стартовый отрезок матча остался за новосибирцами – 23:22. Во второй десятиминутке гости попытались уйти в отрыв, но у новосибирской команды пошли дальние броски, и «Сибирьтелеком-Локомотив» выиграл первую половину матча, когда Вохмянин броском с центра поля обозначил промежуточный финиш – 50:47.

Во второй половине матча подмосковные гости исключили дальний бросок хозяев площадки, более внимательно начав действовать на периметре. У «Триумфа» получилось убрать Нэйлона и оторваться в счете. Разница в счете в 10 очков, появившаяся в последней четверти, стала непреодолимой: гости взвинтили темп, а у новосибирцев не пошел дальний бросок – многие из атак не были подготовлены. Нейлон получил 5-й фол (технический за разговоры) за почти три минуты до конца, и гости полностью завладели преимуществом в мощи.

Итог встречи – 80:96 в пользу «Триумфа».

Самым результативным игроком в составе «Сибирьтелеком-Локомотива» стал Ли Нэйлон, записавший на счет команды 24 очка; по 14 очков набрали Андрей Вохмянин и Евгений Белоусов.