NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Прокуратура занялась гибелью рабочего

Прокуратура занялась гибелью рабочего

Комиссия МТУ Ростехнадзора по СФО завершила расследование несчастного случая в городе Карасуке Новосибирской области, где 4 апреля на объекте строительства административного здания противовесом подъемного крана был смертельно травмирован один из рабочих стройки.

Как сообщает пресс-служба окружного управления Ростехнадзора, на месте строительства колесный кран КС-4361 подавал на объект банку с бетоном и при развороте стрелы зацепил курившего возле штабеля железобетонных плит разнорабочего строительной организации, который вскоре скончался от полученных ран.

Среди причин, вызвавших несчастный случай, комиссия указала на отступление от требований проектной документации, регулирующей работу на опасном производственном объекте, низкий уровень знаний требований российского законодательства в области промышленной безопасности.

Установлено также, что погибший не проходил необходимого обучения, стажировки и даже вводного инструктажа по мерам безопасности, производственный контроль над безопасным производством работ на строительной площадке также отсутствовал.

Помимо этого, одной из основных причин трагедии в Карасуке явилась ошибка в расчете места установки крана.

Документы с результатами расследования переданы в прокуратуру.

«Интерфакс-Сибирь»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления