NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирск готовится к паводку

Новосибирск готовится к паводку

В Новосибирской области идет активная подготовка к предстоящему паводку. Об основных мероприятиях по организованному пропуску паводковых вод рассказал начальник главного управления МЧС России по Новосибирской области Данияр Сафиуллин.

«В горах Алтая завершила работу снегомерная экспедиция Новосибирского гидрометеоцентра по определению запасов снега в горах, - доложил генерал-майор Сафиуллин. - По данным экспедиции Верхне-Обским бассейновым водным управлением разработан график пропуска паводковых вод через Новосибирскую ГЭС и план подготовки емкости водохранилища к приему паводковых вод, утверждение которого планируется 3 апреля».

Одновременно с этим в регионе уже реализован комплекс мероприятий по подготовке к паводковому периоду. В частности, от снега уже вскрыто 1199 км кюветов, 2007 км водоотводных и нагорных канав, очищено 3342 малых мостов и труб, проведены осмотры плотин. Дорожными службами подготовлена техника для уборки снега и расчистки проездов, созданы паводковые команды, организовано круглосуточное дежурство, заготовлен щебень, песок, сообщает пресс-служба областной администрации.

Что касается гидрологической обстановки, по словам Данияра Сафиуллина сегодня на реках и водоемах Новосибирской области наблюдается ледостав: «Толщина льда удерживается в пределах 40-50 см. Уровень воды в реке Обь находится на отметке +9 см. Новосибирский гидроузел работает в штатном режиме».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления