ощущается как +9

740мм 62%
Город Баскетбол: «Динамо-Энергия» обыграла «Балтийскую Звезду»

Баскетбол: «Динамо-Энергия» обыграла «Балтийскую Звезду»

7 февраля в очередном матче чемпионата Суперлиги «А» по баскетболу среди женских команд новосибирские баскетболистки одержали победу над питерским клубом со счетом 80:66.

После проигрыша подмосковному «Динамо» новосибирская команда сделала правильные выводы и в игре против гостей из Санкт-Петербурга показала совсем другой баскетбол. Сибирячки сразу завладели инициативой и ушли вперед на десять очков еще в первой четверти. Правда, во второй десятиминутке технические неполадки сыграли отрицательную роль на игре динамовок. Произошел сбой в работе 24-секундного табло, которое показывает время атаки команд. Игра была остановлена минут на десять. Это время сбило атакующий порыв хозяек и их противницы провели ряд результативных атак, сократив отставание в счете до четырех очков.

К третьей четверти новосибирская команда вела в счете +20 очков. Сибирячки без труда сумели довести матч до победы. Самой результативной в составе новосибирского клуба стала американка Эйша Джонс (20 очков и 10 подборов). Неплохой вклад в победу также внесли еще одна американка Дженифер Деревянник (14 очков), Екатерина Снытина (13), по 10 очков на счету Натальи Мелентьевой и Натальи Марченко.

Теперь 11 февраля «Динамо-Энергию» ждет настоящее испытание. На своей площадке она встретится с серебряным призером прошлогоднего чемпионата УГМК из Екатеринбурга. В составе этой команды играет знаменитая американка Шерил Форд, а также игроки сборных России, Австралии, Франции и Италии.