NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Определен лучший снежный городок

Определен лучший снежный городок

Лучший снежный городок по итогам смотра-конкурса среди жилищно-эксплуатационных организаций Новосибирска нынешней зимой построен в Заельцовском районе.

По итогам районных смотров в общегородском конкурсе приняли участие 13 снежных городков из 8 районов Новосибирска. Ленинский, Кировский и Октябрьский районы подали несколько заявок. На конкурсных объектах установлено и оформлено 13 елок, построено 27 ледяных горок, вылеплено из снега 173 фигуры, залито ледовых площадок общей площадью более 1400 кв. метров.

При осмотре снежных городков члены комиссии отметили разнообразие сооруженных фигур, интересные творческие замыслы и высокий уровень в исполнении.

Так, в Ленинском районе порадовал городок, построенный работниками ООО «РЭС № 1» (ЖЭУ № 24). На площадке сделаны ледяные горки и резные фигуры, способствующие не только физическому, но и эстетическому развитию детей. Вообще, Ленинский район подал 4 заявки на участие в конкурсе. А, например, в Заельцовском районе яркое впечатление на конкурсную комиссию произвел городок, построенный на территории ЖЭУ № 16 (ООО «Новосибирская жилищная компания»). Мастерам, резавшим фигуры, удалось передать не только фактуру, но и характер полюбившихся детворе героев современных мультфильмов. Основным принципом строительства этого снежного городка стало зонирование территории по возрасту детей – любой ребенок найдет свой уголок в этой сказке.

По итогам смотра-конкурса призовые места распределились следующим образом:

1. ЖЭУ № 16 УК «Новосибирская жилищная компания», Заельцовский район (Красный проспект, 188);

2. ЖЭУ № 24, ООО «Ремонтно-эксплуатационная служба № 1», Ленинский район (проспект Карла Маркса, 45);

3. ООО «Эксплуатационник», Центральный район (ул. Селезнева, 33).

Победители награждены почетными грамотами мэрии и денежными премиями в размере 25, 20 и 15 тыс. рублей соответственно, сообщает пресс-центр мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления