ощущается как +10

738мм 79%
Город ФК «Сибирь» одержал победу над калининградской «Балтикой»

ФК «Сибирь» одержал победу над калининградской «Балтикой»

Вчера в Новосибирске прошел футбольный матч между новосибирской «Сибирью» и калининградской «Балтикой».

«Сибирь» могла открыть счет уже на 4-й минуте. Акимов откатил мяч направо Зиновьеву, тот под острым углом прорвался к воротам, сблизился с голкипером, но переиграть Рогачева не сумел. Через 15 минут наши футболисты создали еще один очень похожий момент: на этот раз передачу направо выполнил Макаренко, Зиновьев снова ударил с острого угла, а Рогачев отбил мяч – на этот раз на угловой. «Балтика» ответила в середине первого тайма. Дорохин неожиданно для всех оказался в одиночестве в штрафной Котлярова, и наш вратарь по-настоящему выручил команду, сумев парировать удар в упор.

Результат матча был сделан в течение трех минут. На 60-й минуте Макаренко вывел Сергея Клещенко один на один с Рогачевым, и опытный форвард сборной Молдавии, который очень неплохо смотрится в последних матчах и часто забивает именно победные голы, эффектно послал мяч в правую от себя «девятку» - 1:0. На 63-й минуте Скороходов выполнил подачу от левого углового флажка, Гордиюк пробил головой, а Нагибин протолкнул отскочивший к нему мяч в сетку – 2:0.

Одержав 17-ю победу в чемпионате, «Сибирь» поднялась на 7-ю строчку в турнирной таблице, сообщает пресс-служба ФК «Сибирь».