NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирске состоялся забег по лестницам

В Новосибирске состоялся забег по лестницам

В прошедшую субботу в рамках подготовки к Сибирскому фестивалю бега в Новосибирске состоялся забег по лестницам высотки строящегося жилого комплекса «Александровский сад» (ул. Нарымская, стр. 4).

Принять участие в новом для Новосибирска виде спорта «Забег по ступенькам высотного здания» изъявили желание 26 человек. Возраст самой младшей зарегистрированной участницы - 14 лет, а самому старшему участнику исполнился 71 год.

Перед забегом мастер спорта по легкой атлетике Марина Курносова провела разминку, цель которой заключалась в том, чтобы разогреть и подготовить мышцы к бегу по ступенькам. После приседаний и наклонов участники стартовали по очереди с интервалом в 10 секунд (интервал предусмотрен для безопасности бегунов). Забег проходил следующим образом: спортсмены забегали в один подъезд, поднимались на девятый этаж, выбегали на мансарду и спускались уже по ступенькам другого подъезда. Так любители спорта и новых ощущений пробежали два круга.

Все участники забега получили памятные сувениры от генерального партнера Сибирского фестиваля бега Samsung Electronics и дирекции Сибирского фестиваля бега.

Первым из мужчин преодолел 396 ступеней Дмитрий Цветаев (3,24 мин), главный судья Сибирского региона по спортивному пейнтболу, тренер пейнтбольного клуба «Граффити». Среди женщин лучший результат показала Елена Седова (4,14 мин), дочь известного бегуна, мастера спорта международного класса Сергея Седова, победительница одного из забегов Сибирского фестиваля бега-2003, сообщает пресс-служба Сибирского фестиваля бега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления