ощущается как +9

738мм 75%
Город Новосибирские баскетболисты вырвали победу у москвичей

Новосибирские баскетболисты вырвали победу у москвичей

Вчера в рамках Чемпионата России по баскетболу среди мужских клубов Суперлиги «А» новосибирский «Сибирьтелеком-Локомотив» принимал на своей площадке «Динамо» (Московская область).

Легкой прогулки для подмосковных гостей в Новосибирске не получилось. На протяжении всей игры на площадке шла жесткая борьба за каждое очко.

Первую десятиминутку новосибирцы отыграли очень слаженно, не позволяя сопернику существенно оторваться в счете (19:21). Во втором игровом отрезке команды набрали одинаковое количество очков (23:23) и на большой перерыв ушли со счетом 42:44.

В третьей четверти «Сибирьтелеком-Локомотив» поймал кураж и вырвался вперед, набрав на десять очков больше динамовцев. Однако гости не планировали сдавать игру, и в последней десятиминутке, на площадке разыгралась жесточайшая борьба. За две с половиной минуты до конца матча гости сравняли счет 78:78. Новосибирцы, было, вырвались вперед, но буквально на последней секунде динамовец Сергей Демешкин точным двухочковым попаданием перевел основное время в овертайм 83:83.

В дополнительной пятиминутке с пятью фолами сели на скамейку запасных лидеры «Сибирьтелекома» Игорь Грачев и Алексей Зозулин. Еще один герой матча – Андрей Вохмянин вынужден был покинуть площадку из-за легкой травмы. В такой сложной ситуации новосибирцы смогли найти в себе силы, сплотились, и благодаря точному броску Владимира Пронина и просто невероятному двухочковому в исполнении Андрея Пенкина на последних секундах овертайма «Сибирьтелеком-Локомотив» со счетом 95:94 одержал пятую победу в ходе Чемпионата России, сообщает пресс-служба команды.