ощущается как +9

738мм 75%
Город Новосибирские каратисты отлично выступили на Чемпионате России

Новосибирские каратисты отлично выступили на Чемпионате России

4 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей завоевали новосибирские спортсмены на Чемпионате России по каратэдо(WKF), который проходил в Москве 7-8 марта.

Абсолютным победителем стал МСМК, Чемпион Мира и Европы, Ислам Эльдарушев из клуба «Успех», кроме уверенной победы в открытом весе, в его активе – серебро среди спортсменов весовой категории до 80 кг.

Чемпионкой России среди женщин (-53 кг) стала Евгения Моисеева так же из «Успеха», её одноклубница Ольга Сарваева была лучшей в дисциплине «ката» как в личных соревнованиях, так и в командных, в составе трио с Ириной Булашовой и Анной Данилюк.

2 место в командных ката у женщин заняли так же новосибирские спортсменки – Екатерина Яковенко, Екатерина Чижикова и Надежда Ткаченко.

Бронзовые награды на Чемпионате России в поединках кумитэ завоевали Александр Лысов (+80 кг.), Кирилл Тычинский (- 70 кг.) и Алёна Новинчанова (+60 кг.), а так же Ирина Булашова и Екатерина Яковенко в дисциплине «ката».

Обладатели чемпионских титулов получили право участвовать в Чемпионате Европы, который будет проходить 5-7 мая в Норвегии.