NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город День Победы в Новосибирске начнут отмечать со 2 мая

День Победы в Новосибирске начнут отмечать со 2 мая

Торжественные мероприятия, посвященные 59 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начнутся в Новосибирске в воскресенье, 2 мая, со встречи участников клуба “Сибирячка”.

В среду, 5 мая, на набережной Оби пройдет “День призывника” с выставками военной и ретро-техники, спортивной и гоночной автотехники, показательными выступлениями спортсменов по картингу, мотомногоборью и велоспорту ВМХ. Также запланирован концерт “Я служить должен как все”.

В субботу, 8 мая, руководители областной администрации будут поздравлять ветеранов ВОВ, находящихся на лечении в госпиталях. В этот же день 60 ветеранов – жителей Новосибирска станут владельцами автомобилей “Ока”, еще 21 машина будет направлена в Барабинский, Куйбышевский, Купинский и Красноозерский районы.

В 17.00 в театре “Глобус” пройдет торжественной собрание общественности, ветеранов войны и труда, а также праздничный концерт. На 20.00 запланировано открытие музыкального фонтана рядом с этим театром.

В воскресенье, 9 мая, по площади Ленина состоится торжественное прохождение войск, ветеранов ВОВ, воинов-афганцев. В первой половине дня также запланирован митинг с возложением цветов у Монумента Славы воинов-сибиряков и на воинском кладбище.

С 12.00 до 16.00 в этот день состоится традиционная легкоатлетическая эстафета, а затем начнутся праздничные представления на площадях и в парках Новосибирска. Завершится день фейерверком в 22.00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления