Нормальная и почти правильная статья, но как всегда есть одно но - статья предельно однобокая. Итак, пока в СССР не пришёл к власти генсек, которому недавно все дифирамбы пели и не вырубил к кабанам все виноградники, в СССР существовала самая мощная в мире школа винолечения. Волшебное вещество ресвератрол, содержащееся в красном вине НА ПОРЯДКИ снижает риск инфарктов и инсультов. Кстати, во Франции, где коренное население пьёт вино за каждой трапезой, самый низкий показатель по инфарктам на душу населения. И до сих пор старые опытные кардиологи рекомендуют красное вино, невропатологи своим пациентам рекомендуют коньяк, урологи прописывают пиво как лекарство людям у которых в моче песок. Так что как сказал Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм, более известный как Парацельс - всё есть яд и всё есть лекарство и лишь мера укажет что есть что. Будьте здоровы.
Врач, рекомендующий алкоголь - убийца. Бегите от него.
Про алкогольные "традиции" Франции (как и про Итальянские) - чушь полная. Ознакомьтесь с проблемами в этих странах, вызванных именно алкоголем. И впредь не несите в массы эту ересь.
1971 год:
Этиловый спирт — это легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы (ГОСТ 18300 — 72 п. 5.1.).
1982 год:
Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ 18300 — 72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964 — 82 п.4.1.).
1993 год:
Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964 — 93 п.7.1.).
Вот так, полностью исчезли из первоначального определения: «относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы». И получилась, как бы безобидная для здоровья человека жидкость.
В словарях также можно найти обрезанное определение алкоголя:
Алкоголь — одноатомный спирт, вообще вино, спиртные «напитки». («Толковый словарь русского языка», С.И.Ожегов, М. 1997 г., стр. 22, РАН).
Сегодня 11 сентября День танкиста. С праздником, мужики!
Гость
11 сентября 2022, 10:09
🇷🇺131984🇷🇺, мужик нормальной комплекции в ваши танки не влезет.
Гость
11 сентября 2022, 10:10
Гость
11 сентября 2022, 10:09
🇷🇺131984🇷🇺, мужик нормальной комплекции в ваши танки не влезет.
гость,
а в ваши после картошки фри?
Гость
11 сентября 2022, 10:35
Гость
11 сентября 2022, 10:10
гость,
а в ваши после картошки фри?
Гость, см. Арнольд Шварценеггер.
Гость
11 сентября 2022, 11:14
если алкоголь вреден то почему на медкомиссии психиатр всегда так интересуется когда ты говоришь что не пьешь совсем ?
Гость
11 сентября 2022, 11:46
психиатры,
они еще те
любители...
Гость
11 сентября 2022, 11:38
Мне кажется, во многом принятие или неприятие алкоголя это врождённое качество. У меня к любому алкоголю всегда было отторжение, не могу пить ничего. Хотя в детстве в праздники всегда на столе алкоголь был и лет с 18 мне родители тоже наливали вино или шампанское. Но не могла я его пить. И знаю ещё таких людей.
Гость
11 сентября 2022, 13:08
В малых дозах спирт полезен в любых количествах!
Гость
11 сентября 2022, 14:18
Алкогольная мафия победила мафию курения травы.
Гость
11 сентября 2022, 10:38
А пивные точки как грибы растут с каждым днём. Китайцы порошка для него сколько нужно произведут. Отравы не жалко. Про овес качественный уже и забыли, да и что заморачиваться, когда народ это пойло на ура берет.
Гость
11 сентября 2022, 11:04
Гость, пиво из овса? Оригинальный рецепт...
Гость
11 сентября 2022, 11:12
Гость
11 сентября 2022, 11:04
Гость, пиво из овса? Оригинальный рецепт...
Гoсть, Перепутал с ячменем.
Гость
11 сентября 2022, 14:20
Гость
11 сентября 2022, 11:12
Гoсть, Перепутал с ячменем.
Сейчас уже никто не знает из чего на самом деле оно.
Гость
11 сентября 2022, 13:08
У меня дед 98 лет прожил. Всю жизнь пил самогон и курил самосад. Это вы городские едите всякую дрянь и злобные как собаки, потому и хиленькие такие. Если провести исследование, то городские умирают и без алкоголя не сильно позже, чем с ним.
Гость
11 сентября 2022, 23:03
А без самосада и алкоголя прожил бы ещё дольше.
Известный хирург - трезвенник, академик Ф.Г.Углов прожил 103 года в городе Ленинграде-Петербурге! С его доклада "Медицинские и социальные последствия употребления алкоголя" в 80-х годах прошлого уже столетия началось трезвенническое движение в СССР. Созданный Угловым "Союз борьбы за народную трезвость" до сих пор ведёт активную деятельность.
Гость
12 сентября 2022, 13:01
Гость
11 сентября 2022, 23:03
А без самосада и алкоголя прожил бы ещё дольше.
Известный хирург - трезвенник, академик Ф.Г.Углов прожил 103 года в городе Ленинграде-Петербурге! С его доклада "Медицинские и социальные последствия употребления алкоголя" в 80-х годах прошлого уже столетия началось трезвенническое движение в СССР. Созданный Угловым "Союз борьбы за народную трезвость" до сих пор ведёт активную деятельность.
Кстати, Углов в одной из монографий писал советы, как заниматься сексом в 100 лет. Молодец мужик!
Гость
11 сентября 2022, 10:14
Любой алкоголь содержит
смертельный яд - фурфурол.
% содержания зависит от качества спирта.
Как отличить техн.спирт от пищевого?
Как отличить спирт из свиного и др.навоза
от спирта из зерна,картофеля и др.?
Алкоголь в принципе не может содержать фурфурол - это во-первых, во-вторых именно фурфуролу в высокой концентрации мы обязаны за любимый многими вкус бальзамического уксуса, которым ещё никто не отравился. А с другой стороны - чего ещё можно ждать от анонимного "гостя"?
Алкоголь в принципе не может содержать фурфурол - это во-первых, во-вторых именно фурфуролу в высокой концентрации мы обязаны за любимый многими вкус бальзамического уксуса, которым ещё никто не отравился. А с другой стороны - чего ещё можно ждать от анонимного "гостя"?
см. ГОСТы на спирты
Гость
11 сентября 2022, 11:22
М. Д. Касимова.
🔥Фурфуроловая глаукома: механизмы развития и морфология
Гость
11 сентября 2022, 10:02
Моё дешёвое пойло сказало мне, что все идёт по плану.
Гость
11 сентября 2022, 11:48
Rhodium(Опyщен), я извиняюсь, у вас в третьем слове первый слог неверно написан 😁
Гость
11 сентября 2022, 22:58
Гость
11 сентября 2022, 11:48
Rhodium(Опyщен), я извиняюсь, у вас в третьем слове первый слог неверно написан 😁
слово, где он написан верно - про вас и вам подобных, неуважаемый/ая/оё
А если совсем не пить алкогольные напитки - можно денег сэкономить!
Гость
11 сентября 2022, 11:45
Токсичность:
"Фурфурол — представитель «хвостовой фракции».
Является одним из самых токсичных веществ,
образующихся при дистилляции,
ГОСТе на пищевой спирт
— содержание фурфурола в ректификованном спирте не допускается.
Причем норма,
предусматривающая полное отсутствие фурфурола
в ректификованных спиртах,
появилась в России задолго до современного ГОСТа — в 1899 г.:
«фурфурол — вещество с высоким токсическим эквивалентом (83), ректификованный спирт,
давший фурфуроловую реакцию, в казну не принимается»[5]
Гость
11 сентября 2022, 17:11
А почему не сказали, что алкоголь бодрит и освежает? Что он не только вреден, но и полезен? Что он закаляет характер? Однобокая получилась статья.
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
сев.
768мм 60%12 бессмертных мифов об алкоголе, в которые все до сих пор верят