перейти к публикации
115 комментариев к публикации

В Новосибирске прошла первая в этом году ярмарка под открытым небом

25 марта 2022, 17:36
господи, че так возбудились то? 99% фирменной одежды и обуви шилось в Китае, остальные у нас. Даже продающихся в Люксе, Макс маре и прочих бутиках. Давно уже одежда, обувь, химия на наших прилавках никак не связаны с Европой и Америкой.
Гость
25 марта 2022, 17:56
Множество европейских производителей имеют производственные мощности или просто размещают заказы на производство на территории Китая. Но купить эти товары в Китае вы не сможете. Разве что в розничном магазине. Или подделку бренда. Вся легальная продукция приобретается через дистрибьюторов с которыми трудно сейчас общаться из-за санкций.
25 марта 2022, 22:52
Гость
25 марта 2022, 17:56
Множество европейских производителей имеют производственные мощности или просто размещают заказы на производство на территории Китая. Но купить эти товары в Китае вы не сможете. Разве что в розничном магазине. Или подделку бренда. Вся легальная продукция приобретается через дистрибьюторов с которыми трудно сейчас общаться из-за санкций.
да наладятся поставки, все покупается и продается, не волнуйтесь😃 Уж если компьютерные чипы везут, то шмотье- ни разу не проблема.
25 марта 2022, 18:55
Такие шапки как на фото врагу не пожелаешь. Отправьте их вместе с санкциями Байдену)))
Гость
28 марта 2022, 19:48
надо много этих шапок...санкции не только США на федерацию накладывают. А также: Германия, Франция, Италия, Польша, Словакия, Чехия, Испания, Нидерланды, Эстония, Латвия, Литва, Хорватия, Словения, Австрия, Канада, Новая Зеландия, Австралия, Япония, Южная Корея, даже нейтральная Швейцария, нейтральная Швеция . Дания: Люксбург, Бельгия и некоторые другие. санкции не ввели: Сирия, Венесуэла, Куба, Никарагуа, Иран, Мьянма, Беларусь и Северная Корея.
25 марта 2022, 15:45
Проводить ярмарку в пешей доступности от Центрального рынка, с аналогичным ассортиментом и теми же ценами? Сомнительное удовольствие. Производителей на этой ярмарке судя по фото не так много, в основном перекупы. Вот только не видел на рынке мухоморов и шишек в сахарном сиропе, хотя наверное плохо искал.
25 марта 2022, 15:04
Запасов импортной одежды осталось на два месяца? Вот и славно - наконец-то мы сможем насладиться качественными отечественными товарами. Да и кончать надо это барство - горы одежды и обуви. Каждому вполне достаточно двух пар обуви - одна на лето, вторая на зиму. Пары платьев - чтобы успевать стирать. А уж костюмом и вовсе можно обойтись одним на всю жизнь - купить на свадьбу, потом ходить по праздникам, а если носить аккуратно и не переедать - удастся в нем же и на собственные похороны.
25 марта 2022, 15:14
У меня есть платья, купленные 20 лет назад. Я вообще не понимаю, как можно так обноситься, что нечего надеть. Да мне со своим барахлом всех байденов и даже макронов пересидеть. Есть такие дамочки, что второй раз в одном и том же не выходят - ну так их учить надо и жалеть не стоит.
Гость
25 марта 2022, 15:23
Центральный банк уверен, что российские кредитные организации должны внести свою лепту в борьбу со спекулянтами, которые массово скупают продукты в супермаркетах и лекарства в аптеках. Свои рекомендации он разослал в специальном письме от 16 марта 2022 года N 019−12/1796. В нём он рекомендует блокировать карты и счета граждан, у которых изменился «характер потребительских расходов, которые ассоциируются с текущей экономической обстановкой». В частности, если они совершают «нехарактерные для частного потребления» покупки, различные однотипные операции, связанные «с приобретением товаров, что может свидетельствовать о приобретении товаров для последующей перепродажи». При этом Банк России ссылается на закон 115-ФЗ, законодательство о противодействии финансированию терроризма. Иными словами, теперь спекулянты, пытающиеся заработать на продуктовой панике граждан, приравнены к террористам. — А кто они, если не террористы, — говорит эксперт Николай Щеглов из «Глобал финанс групп». — В аптеках пропадают недорогие лекарства, в супермаркетах солидные мужчины тележками закупают предметы личной гигиены. Очевидно, что эти товары скоро окажутся на «Авито» и других торговых площадках по завышенным ценам. По закону это не запрещено, конечно, но хорошо, что наши госорганы стали с этим бороться.
Гость
25 марта 2022, 15:24
25 марта 2022, 15:14
У меня есть платья, купленные 20 лет назад. Я вообще не понимаю, как можно так обноситься, что нечего надеть. Да мне со своим барахлом всех байденов и даже макронов пересидеть. Есть такие дамочки, что второй раз в одном и том же не выходят - ну так их учить надо и жалеть не стоит.
отправь на Донбасс как гуманитарную помощь, если лишнее
25 марта 2022, 16:47
Зашёл сегодня в ленту - капуста по 130 р/кг, помидоры по 400. Ругнулся в сторону Байдена и пошел на ярмарку, т.е. барахолку.
25 марта 2022, 17:34
Капуста по 65, помидоры 230 отличные. Вы где такие цены нашли?? И находятся дураки, покупающие по ним? 😃😃😃
25 марта 2022, 18:37
25 марта 2022, 17:34
Капуста по 65, помидоры 230 отличные. Вы где такие цены нашли?? И находятся дураки, покупающие по ним? 😃😃😃
самому стало интересно, где вы отыскали по 65 капусту? расскажите нам
25 марта 2022, 22:54
25 марта 2022, 18:37
самому стало интересно, где вы отыскали по 65 капусту? расскажите нам
в Ярче в воскресенье брала и в овощном ларьке , где хорошие цены всегда, там тоже не выше 70. Не, сдуру можно и по 200 купить, есть места. Но смысл?)
25 марта 2022, 16:25
Я одна облюбовалась манекеновыми головами для фееричных шапок? 😁😂😜 Креатив хозяек зашкаливает!
25 марта 2022, 19:02
Шапки - ОГОНЬ!!! Надо загрузить самолет и отправить эти шапки европейцам,а то замерзнут бедолаги там без нашего газа)))
25 марта 2022, 15:12
Локтю базаров чтоли мало ... то на ГУМе, то тут , то на Ж/д вокзале эти ярмарки устраивает .... ну выдели одно место в городе для ярмарок , чтоб всегда проходили там , каждые выходные например и пусть она там будет .. нет надо перекрывать улицы, тротуары ...
Гость
25 марта 2022, 15:44
Где ты там увидел перекрытый тротуар, тем более улицу? Или ты из тех, кому на тротуаре парковаться помешали?
25 марта 2022, 15:28
Ну да,видел там братьев с южных республик, торгующих подсолнечным маслом известного бренда....производители те ещё.
Гость
25 марта 2022, 15:21
Что за цены??? Масло такое в магазине покупала за 196 р
25 марта 2022, 17:40
Масло Дедушкин чулан, топ! и дефицит к слову. берите пока есть...советую.
Гость
25 марта 2022, 18:17
Его изготавливают у нас в Краснозерском районе. Подсолнечника валом, кто же при спросе будет ограничивать производство? Какой дефицит?
28 марта 2022, 14:29
Гость
25 марта 2022, 18:17
Его изготавливают у нас в Краснозерском районе. Подсолнечника валом, кто же при спросе будет ограничивать производство? Какой дефицит?
в городе его не найти) два месяца искал по всем магазинам...нету.(
26 марта 2022, 12:13
Вчера по новостям был сюжет про эту ярмарку. Берут интервью у продавца и в кадре прям видно что поверх ценников наклеены наспех "новые" с очень низкими ценами. Думаю, как съемочная группа уехала, так и ценники вернулись.
25 марта 2022, 17:46
Масло тако на центральном рынке где сыры белорусские продают за 200 руб литр. И все остальное там же есть не дороже. В чем смысл этой ярмарки
25 марта 2022, 19:01
Так она же на субботу заявлена.
Гость
25 марта 2022, 15:25
банка сайры 200 гр. , половина в которой вода, теперь 210 рупей стоит.
Гость
25 марта 2022, 15:26
сапасибо,байдыну за ксанции скажи ... он, о тебе думает ДЕМОКРАТИИ у тебя не хватает, слышь..
25 марта 2022, 19:41
Карточкой VISA зарубежного банка, конечно, можно расплатиться у каждого продавца, да?
25 марта 2022, 22:33
Петь хором патриотические песни и ходить строем уже начали?
27 марта 2022, 12:39
Перед названием твоего Ник нэкнейма две буквы потерялись. Вы и после ок
Гость
25 марта 2022, 15:23
Мда, колхоз начался...
25 марта 2022, 18:10
Настоящие врачи начинают саркастически улыбаться, слыша о якобы невероятных лечебных качествах меда. Пока ни одно научное (НАСТОЯЩЕЕ научное, т.е. двойное слепое плацебо-контролируемое с большой выборкой) испытание подтвердить какой-то лечебный эффект не смогло. Можете также есть сахар - результат идентичен.
25 марта 2022, 22:26
Личный опыт (от папы, а у него - от его папы). При боли в желудке развести ложку меда в теплой воде и пить. Снимает боль, мед обволакивает стенки желудка и даже смягчает и- представляете? А сахар - нет.
Гость
25 марта 2022, 15:15
Цены не адекватные....они думают что народ деньги печатает...тут бы на макарошки хватило...а что значит экологичные - на Марсе вырастили?
Гость
27 марта 2022, 10:52
Вчера в магните макарошки ваrilla 400 гр. 320!р.. Пересчитала на кг и ещё раз заглянула в упаковку, может там мраморная говядина.. Нет, лапша обычная. Ну что сказать..
25 марта 2022, 17:28
За такие цены торгашей нужно жестоко наказывать. В любой непонятной ситуации спешат троекратно навариться. Это же враги народа.
25 марта 2022, 19:44
LegioN, просто не ходить к «торгашам» не получается?
Гость
25 марта 2022, 15:22
А я так, чисто гипотетически, интересуюсь, вот сколько раз был на этих ярмарках, ни Локтя, ни Травникова, ни Терешкову, ни разу не видел чтобы они что то покупали на них, или мож я не в то время приходил!?
25 марта 2022, 17:51
Они не там питаются и одеваются, хотя и в санкционные списки не попали....но кормушки другие 🤗
25 марта 2022, 18:08
25 марта 2022, 17:51
Они не там питаются и одеваются, хотя и в санкционные списки не попали....но кормушки другие 🤗
да и за покупками поди прислуга ходит
25 марта 2022, 22:23
25 марта 2022, 18:08
да и за покупками поди прислуга ходит
анее о жизненных трудностях, которые появились после заморозки счетов, рассказывал другой российский миллиардер — Михаил Фридман. До событий на Украине его состояние составляло около 14 миллиардов долларов, в настоящее время оно сократилось до 10 миллиардов. При этом, когда Великобритания 15 марта ввела санкции против Фридмана, его последняя работающая на территории страны банковская карта была заморожена. Теперь он пытается понять, как платить, например, за услуги уборщицы. «Может, мне самому убраться в доме», — говорит он с нервным смешком. Фридман отмечает, что в Великобритании он «как пленник». Вот кому адски трудно жить :))))))
Гость
25 марта 2022, 18:24
Как здорово на фоне определенных событий наши барыги голову дурят народу! Нерафинированное, экологически чистое масло!😂 350 рублей!😂😂. Простой механический отжим😂! Самый дешевый по технологичности и по примитивности!😂. Даже семечку мыть не обязательно от пыли и гербицидов! И 350 р. Или 2 литра за 197? Что должен покупатель выбрать?
25 марта 2022, 19:57
Ну да, ну да. Ярмарка прошла в ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ!!! В рабочие-то дни люди на работе, им по ярмаркам ходить некогда...
Гость
25 марта 2022, 16:08
А разве мы помогаем для суставов? Круто)
25 марта 2022, 16:22
Вы ваще весч хорошая, от всего помогаете! 😜👍😁
Гость
25 марта 2022, 16:09
А что все так за шмот переживают. Вб и алик никто не отменял
25 марта 2022, 22:32
Ёжиков продавали?
Гость
25 марта 2022, 15:26
опять на маркса будет глухой затор.и вся округа будет стоять
Гость
25 марта 2022, 15:47
На Маркса и так затор. Ходят слухи, что хофф сильно подпортил обстановку. Так что ярмарка уже ни на что не повлияет.
25 марта 2022, 18:11
Гость
25 марта 2022, 15:47
На Маркса и так затор. Ходят слухи, что хофф сильно подпортил обстановку. Так что ярмарка уже ни на что не повлияет.
где хофф и где Маркса? А вот водилы, умудряющиеся не поделить дорогу и перекрывающие по две полосы в самом начале проспекта, достали.
26 марта 2022, 10:58
походу ярмарку беженцев. с ценами заоблачными за обычные продукты! собрали ягоду в заброшеных садах на государственной территории .а продают как будто сами вырастили
Гость
25 марта 2022, 15:15
Выражаю благодарность "5-ке" на Высоцкого за то, что приютили замерзающих людей из ТЦ "Лазурный".
25 марта 2022, 18:08
А куда фикс прайс съехал не знаешь?
Гость
25 марта 2022, 16:07
У нас всего хватает, а ярмарки поднимают настроение. Всегда с детьми ходим) чего и всем советую
Гость
25 марта 2022, 16:16
Мороженая клюква 200 рублей за литр. Уж если мороженую клюкву литрами раздают, то развесистую клюкву пора уже железнодорожными цистернами.
Гость
25 марта 2022, 23:14
Ух ты, в пику санкциям мухоморы сушёные продавать разрешили?
Гость
26 марта 2022, 06:41
короче, ни о чем. к чему эта ярмарка, если цены на ней выше, чем в магазине?
Гость
26 марта 2022, 09:19
цены конь
Гость
25 марта 2022, 15:50
А че батька колбаску свою чернобыльскую перестал возить? Пенсы местечковые заждались уже.
25 марта 2022, 22:26
В магазинах белорусских продуктов полно колбасы.
Гость
25 марта 2022, 16:14
Огласите список когда и где будут работать ярмарки. Не всем же удобно на другой конец города ездить.
25 марта 2022, 18:59
Ссылка на сайт Министерство сельского хозяйства Новосибирской области в конце новости. http://mcx.nso.ru/news/4989
Гость
25 марта 2022, 19:26
Столько торговых площадей пустует, а тут людей опять на улицу выстроили. Привет, 90-е! Назад в будущее! Это страшно, даже страшнее, чем тогда...
25 марта 2022, 22:27
Ярмарки каждый год проводят, причем на улице.
Гость
25 марта 2022, 15:18
Грёб…….й Экибастуз,не перекрывайте только п.Маркса пожайлуста, никому ваши ярмарки не нужны,только вам для отчёта наверх.
Гость
25 марта 2022, 16:05
Я даже был не в курсе об этой ярмарке, нужно было делать больше рекламы, это ведь считай прям как масленица, тоже торгуют всем подряд
Гость
25 марта 2022, 20:25
НЭП что ли начинается?
Гость
25 марта 2022, 20:46
Ягодки бы тоже прикупил, а то наши запасы с дачи уже иссекают.
Гость
25 марта 2022, 22:55
Мухоморы порадовали. И цена в 450 р за масенькую баночку тоже. Блин...Вот чем торговать то оказывается надо . И вновь в нашей жизни ещё один анекдот стал реальностью. Анекдот. Продаёт мужик на рынке поганки и мухоморы . подходит к нему другой мужик и говорит ---Ты чо обалдел . Их же у тебя никто не купит? --Как это ни кто не купит. Очень даже покупают . Кто для любимой тёщи . Кто для любимого зятя.
Гость
25 марта 2022, 23:27
Ну и цены на этой социальной ярмарке. Кусаются , как собаки бродячие.😠😠😠
Гость
1 апреля 2022, 14:19
А где картошка-моркошка-капуста по доступной цене? Одним словом, ярмарка для проформы, чтобы отчитаться. Эти шапочки и мороженую ягоду можно на любом углу в любой день купить.
Гость
25 марта 2022, 15:55
Зачем на К. Маркса эта ярмарка нужна!? Цены запредельные, от магазинных не отличаются, всё р можно купить и без ярмарок, были бы деньги! А эту площадь зачем перегораживать опять? Может быть в другом месте выделить место?! Так, для галочки, все собираются.
25 марта 2022, 18:09
да чтобы ваши авто ее объезжали за километр
Гость
25 марта 2022, 16:08
Я бы не рисковала брать подобные продукты на улице вот так. Антисанитарно в конце концов.
Гость
25 марта 2022, 17:33
вы бы посмотрели, как берут на пл калинина. ужасть. хотя там много рыночков вокруг. но увы, надо у дороги брать, шоб деток покормить дома
Гость
25 марта 2022, 16:13
Фермерские продукты мне больше нравятся, там уж точно ни каких улучшителей вкуса.
27 марта 2022, 08:47
Ну, да.. верьте дальше ..наивные
Гость
25 марта 2022, 20:48
Конечно можно, некоторые магазины задрали цены на 40-60%. Так что все вперед на ярмарку)
Гость
25 марта 2022, 20:48
Да там можно много чего полезного найти)
Гость
25 марта 2022, 20:49
Главное, покупать все осознанно)
Гость
25 марта 2022, 20:49
Гость
25 марта 2022, 20:49
Главное, покупать все осознанно)
Точно, и не тратить все деньги разом
Гость
25 марта 2022, 16:06
Ой ягод было вообще куча. Мне понравилось все. Рад, что смог побывать)
Гость
25 марта 2022, 16:10
Ярмарки - это всегда весело!))) и полезно для местных производителей!) делайте такие мероприятия почаще)