перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Всё везде и сразу: главные итоги церемонии «Оскар»

13 марта 2023, 11:16
К слову о западной якобы русофобии: документальный фильм про российского политика получает Оскар. А до этого еще российский журналист Дмитрий Муратов получил нобелевскую премию мира. Так что никакой русофобии и близко нет, а вот к кому есть отрицательное отношение на Западе - так это к российской власти. Впрочем оно и у многих россиян такое же.
13 марта 2023, 11:59
Гость
13 марта 2023, 11:26
А никто и не говорит про русофобию, речь про итоги выполнения требований Запада. Разрушение отечественной промышленности, приватизация и засилье олигархов, приближение военного блока к границам Курской области. Некоторые уже заявляли о непринятии Воронежской и Ростовской области в составе РФ.
Первыми бросились разворовывать и разваливать промышленность и сельское хозяйство "красные директора", сплошь члены КПСС. Никаких тогда еще олигархов и в помине не было. Это они, наверное, делали, чтобы западу не досталось ничего.
Гость
13 марта 2023, 11:26
А никто и не говорит про русофобию, речь про итоги выполнения требований Запада. Разрушение отечественной промышленности, приватизация и засилье олигархов, приближение военного блока к границам Курской области. Некоторые уже заявляли о непринятии Воронежской и Ростовской области в составе РФ.
13 марта 2023, 11:34
Гость
13 марта 2023, 11:26
А никто и не говорит про русофобию, речь про итоги выполнения требований Запада. Разрушение отечественной промышленности, приватизация и засилье олигархов, приближение военного блока к границам Курской области. Некоторые уже заявляли о непринятии Воронежской и Ростовской области в составе РФ.
То есть разрушать отечественную промышленность Запад потребовал что ли? В каком документе/публичном выступлении? А как же наш светоч, красное солнышко, великий геостратег из бункера, его требования выполнял, так что ли? "Засилье олигархов" - это вы про путинских друзей Ротенбергов, Ковальчуков, Сечина и Миллера? Это Запад их насильно нам насадил? Что до НАТО, то никто не сделал для его укрепления больше, чем нынешняя российская власть. Начали СВО и вот уже Швеция с Финляндией просятся в НАТО, а Украина теперь - на многие поколения вперед самая враждебная к России страна, да еще и вооруженная натовским оружием. Ну так и кто сам себе злобный буратино?
13 марта 2023, 12:21
Фильмы до экранов доберутся не скоро, сложно это сейчас, а рекомендовать к чтению книгу "На западном фронте без перемен" Ремарка нужно прямо сейчас...
13 марта 2023, 12:26
В смысле "не скоро"? "Всё, везде и сразу" прокатывали в кино ещё в прошлом году. "Банши", "Кит", "Тар", "На фронте...", "Треугольник" итд давно валяются на торрентах.
13 марта 2023, 13:17
Вы на торренты не заглядывали? Книгу... ну не знаю. Отдельное свойство Ремарка, нежно мной любимого, сильно отличающее его от многих других авторов, - это то, что читать его надо в юности и ранней молодости. Как я, например :) И На Западном фронте, на мой взгляд, самая известная его вещь, но вот лучшая ли, не уверена. Из книг писателей потерянного поколения на меня сильнее подействовала Смерть героя. Рекомендую, если не читали. Мне кажется, вас должно зацепить.
13 марта 2023, 13:26
13 марта 2023, 13:17
Вы на торренты не заглядывали? Книгу... ну не знаю. Отдельное свойство Ремарка, нежно мной любимого, сильно отличающее его от многих других авторов, - это то, что читать его надо в юности и ранней молодости. Как я, например :) И На Западном фронте, на мой взгляд, самая известная его вещь, но вот лучшая ли, не уверена. Из книг писателей потерянного поколения на меня сильнее подействовала Смерть героя. Рекомендую, если не читали. Мне кажется, вас должно зацепить.
Я имел ввиду большой экран, а Ремарк сейчас актуален и особенно для молодежи
13 марта 2023, 11:17
Юлия была такой красивой. И речь трогательная❤️
Гость
13 марта 2023, 11:49
Odibu, мы аж прослезились все, да. надеюсь лешке дадут доп паек в честь такого события.
13 марта 2023, 15:02
Кому этот ширпотреб интересен?
13 марта 2023, 17:21
Десяткам миллионов людей по всему миру.
Гость
13 марта 2023, 13:31
А могли вы при СССР смотреть Оскар или Голливуд? Может МТV музыкальное и Гремми? Так же надо сделать. Железный занавес закрыть, чтобы ничего не просачивалось. Ничего так не вышибает скрепы с голов масс как Голливуд. Народу надо - пусть Болливуд смотрит. Хорошие новинки есть и в африканском сегменте. А то тут играем, а тут не играем. Даешь Болливуд!
13 марта 2023, 13:46
"А могли вы при СССР смотреть Оскар или Голливуд?" Вот тебе список фильмов, прокатываемых в совке только за 1984 год: БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА (Absence of Malice). США, 1981. Режиссёр Сидней Поллак. В СССР – с 8 июня 1984. ВЕРДИКТ (The Verdict). США, 1982. Режиссёр Сидней Люмет. В СССР – с августа 1984. ЛЕГЕНДА О ДИКОЙ ПРИРОДЕ (Legend of the Wild), США, 1980. Режиссёр Джеймс Л. Конвей. В СССР – с 9 марта 1984. НА ЗАПАДНОМ ФРОНТЕ БЕЗ ПЕРЕМЕН (All Quiet on the Western Front), США-Великобритания, 1979. Режиссёр Дилберт Манн. В СССР – со 2 июля 1984. ПРИНЦ И НИЩИЙ (The Prince and the Pauper). СКРЕЩЕННЫЕ ШПАГИ (Crossed Swords). Великобритания-США, 1977. Режиссёр Ричард Флейшер. В СССР – с 14 мая 1984. ТУТСИ (Tootsie), США, 1982. Режиссёр Сидней Поллак. В СССР – с 5 марта 1984. ФРЕНСИС (Frances). США, 1982. Режиссёр Грэм Клиффорд. В СССР – с апреля 1984. Тут тебе и про фронт, и про переодевания. Чуешь толерантность?
Гость
13 марта 2023, 14:26
13 марта 2023, 13:46
"А могли вы при СССР смотреть Оскар или Голливуд?" Вот тебе список фильмов, прокатываемых в совке только за 1984 год: БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА (Absence of Malice). США, 1981. Режиссёр Сидней Поллак. В СССР – с 8 июня 1984. ВЕРДИКТ (The Verdict). США, 1982. Режиссёр Сидней Люмет. В СССР – с августа 1984. ЛЕГЕНДА О ДИКОЙ ПРИРОДЕ (Legend of the Wild), США, 1980. Режиссёр Джеймс Л. Конвей. В СССР – с 9 марта 1984. НА ЗАПАДНОМ ФРОНТЕ БЕЗ ПЕРЕМЕН (All Quiet on the Western Front), США-Великобритания, 1979. Режиссёр Дилберт Манн. В СССР – со 2 июля 1984. ПРИНЦ И НИЩИЙ (The Prince and the Pauper). СКРЕЩЕННЫЕ ШПАГИ (Crossed Swords). Великобритания-США, 1977. Режиссёр Ричард Флейшер. В СССР – с 14 мая 1984. ТУТСИ (Tootsie), США, 1982. Режиссёр Сидней Поллак. В СССР – с 5 марта 1984. ФРЕНСИС (Frances). США, 1982. Режиссёр Грэм Клиффорд. В СССР – с апреля 1984. Тут тебе и про фронт, и про переодевания. Чуешь толерантность?
Фильмы отобранные любовно партией конечно могли. Не все. Не везде. Как и дефицит пресловутый. Но это нормально для страны. Одним Голливуд и Березка, другим Бам и Магнитка. Этот сюжет еще в "Бриллиантовой руке" отображен как могли все смотреть.
Гость
13 марта 2023, 14:29
13 марта 2023, 13:46
"А могли вы при СССР смотреть Оскар или Голливуд?" Вот тебе список фильмов, прокатываемых в совке только за 1984 год: БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА (Absence of Malice). США, 1981. Режиссёр Сидней Поллак. В СССР – с 8 июня 1984. ВЕРДИКТ (The Verdict). США, 1982. Режиссёр Сидней Люмет. В СССР – с августа 1984. ЛЕГЕНДА О ДИКОЙ ПРИРОДЕ (Legend of the Wild), США, 1980. Режиссёр Джеймс Л. Конвей. В СССР – с 9 марта 1984. НА ЗАПАДНОМ ФРОНТЕ БЕЗ ПЕРЕМЕН (All Quiet on the Western Front), США-Великобритания, 1979. Режиссёр Дилберт Манн. В СССР – со 2 июля 1984. ПРИНЦ И НИЩИЙ (The Prince and the Pauper). СКРЕЩЕННЫЕ ШПАГИ (Crossed Swords). Великобритания-США, 1977. Режиссёр Ричард Флейшер. В СССР – с 14 мая 1984. ТУТСИ (Tootsie), США, 1982. Режиссёр Сидней Поллак. В СССР – с 5 марта 1984. ФРЕНСИС (Frances). США, 1982. Режиссёр Грэм Клиффорд. В СССР – с апреля 1984. Тут тебе и про фронт, и про переодевания. Чуешь толерантность?
Ничего не видела из данного списка, наверно я жила в какой-то другой стране. Вы смотрели с Михалковым Голливуд, а я советский кинематограф и наши миры не пересекались.
13 марта 2023, 11:36
Жаль, мало дали "Вавилону" и "Банши", но "Всё, везде и сразу" тоже хорош. Фрейзеру за "Кита" - заслуженно. RRR за песню - тоже. Джейми Ли Кёртис - прекрасна. «На Западном фронте без перемен» - отличный. "Навальному" дали, "Выходу" - не дали. Штош.
Гость
13 марта 2023, 14:20
Политическая повестка, несомненно сыграла свою роль. Но точно не перетянула половину голосов. Согласитесь, в что в нынешнее время не так много случаев подобного масштаба.
Гость
13 марта 2023, 11:48
Теперь еще больше людей в мире узнает какая гнилая у нас власть!
13 марта 2023, 12:00
Не у нас, а у вас. Германия в открытую говорит, что самая коррумпированная страна Европы это украина.
13 марта 2023, 12:33
13 марта 2023, 12:00
Не у нас, а у вас. Германия в открытую говорит, что самая коррумпированная страна Европы это украина.
это по соловей-тв ты услышал видимо ага)))
13 марта 2023, 13:12
13 марта 2023, 12:33
это по соловей-тв ты услышал видимо ага)))
Вы не поверите, но лично я это слышала... от украинцев... И неоднократно.
Гость
13 марта 2023, 12:17
Как пел валерий Леонтьев я как Федерика Фелиня дайте Оскар этой богине !
Гость
13 марта 2023, 12:07
Почему не дали Оскара Чебурашке ???
13 марта 2023, 13:30
Потому, что "Чебурашка" - это УГ, а не кино.
Гость
13 марта 2023, 14:21
За что?
Гость
13 марта 2023, 15:34
13 марта 2023, 13:30
Потому, что "Чебурашка" - это УГ, а не кино.
$carface, не смотрел, но поддерживаю!
13 марта 2023, 11:58
Русофобия проникла во все слои американского общества. Лживая агитка нАвальный получила Оскар. Это всё, что нужно знать про американскую киноакадемию.
13 марта 2023, 12:13
гг, сына, лол, у вас из голливуда на кинопремии сколько фильмов?
13 марта 2023, 12:14
Короткометражка "Выход" про российского исследователя Чукотки, номинированная на лучший короткий документальный метр - это тоже русофобия? Или лживая агитка?
13 марта 2023, 13:13
13 марта 2023, 12:14
Короткометражка "Выход" про российского исследователя Чукотки, номинированная на лучший короткий документальный метр - это тоже русофобия? Или лживая агитка?
А если откровенно... вы всерьез верите в абсолютную беспристрастность каких-либо конкурсов/премий?
13 марта 2023, 11:57
Про Навального фильм просто супер! Молодцы! VIVA! Всё верно! Уважаю! Респект!
16 марта 2023, 12:44
ну коли нет мозгов, уважай
13 марта 2023, 12:30
Кинокомпания XXI век Фокс начала съемки фильма "Навальный: 10 лет спустя - всё там же". Фильм будет представлен на фестивале Оскар в 2030 году.
Гость
13 марта 2023, 13:46
Не одного коммента в тему. Все умные зато
13 марта 2023, 13:51
И ты - очередное тому подтверждение.
Гость
13 марта 2023, 14:23
Зато - это закрытое территориальное образование. Хочешь, поговорим про образование? Какое, школьное? Или сразу про вузовское?
Гость
13 марта 2023, 13:19
Жаль "Банши.. " ничего не взяли, отличный фильм, и актёры достойные, в том числе этой награды. Вот за что Коротышке из "Всё везде и сразу" дали как лучшему актёру второго плана??
13 марта 2023, 13:25
"Жаль "Банши.. " ничего не взяли" Искренне надеялся, что дадут лучшего режиссёра. "Вот за что Коротышке из "Всё везде и сразу" дали как лучшему актёру второго плана??" Невозможно понять. Глисон, на мой взгляд, отыграл лучше.
13 марта 2023, 11:50
Ну и зачем нормальным людям в России какие-то новости загнивающей, лживой и враждебной толерастии? 🤮
13 марта 2023, 11:57
по рф видно, что нормальные люди ей не нужны, тюлешки - приспешники - другое дело, будут строчить за свои 15р днями и ночами
Гость
13 марта 2023, 11:59
Согласен, давно пора отказаться от всего западного, нечего экономику нато спонсировать, вместо интернета писать на бересте, с мерседесов пересесть на жигули и т.д.
13 марта 2023, 12:10
То есть номинированный на Оскар 2023 якутский документальный фильм "Выход" про исследователя чукотской флоры и фауны ты только что записал в "загнивающую, лживую и враждебную толерастию"?
13 марта 2023, 12:49
В тюрьме Лёху наверняка перевоспитают. Выйдет на свободу (лет через двадцать) честным человеком, с чистой совестью.😁
Гость
13 марта 2023, 18:29
отец Кабани, 70+20=90 ну не знаю мне кажется раньше выйдет
Гость
13 марта 2023, 13:17
Вчера по ТНТ был "Всё везде и сразу". Выключили через час - полный бред
Гость
13 марта 2023, 14:16
О, таки написали, кто в документальном жанре премию получил.
Гость
13 марта 2023, 14:27
Ну, например, тебе, чтобы часть пайки заработать.
Гость
13 марта 2023, 16:30
Эти статуэтки оскары в секс щопе продоаать сами знаете для какого места
Гость
13 марта 2023, 18:37
Ну не знаю как по мне так фильм огонь сделан классно смотреть интересно заслуженный Оскар
Гость
13 марта 2023, 23:31
Все и сразу - редкостное Г...
Гость
13 марта 2023, 12:11
Один таксист никогда не ныл и не смотрел Оскара а работал на три квартиры!
13 марта 2023, 12:27
Гость, таксист на ниве по Питеру который таксовал после Дрездена?
Гость
13 марта 2023, 14:22
Про таксиста ещё снимут фильм. По его мемуарам. Байопики нынче в моде.
Гость
13 марта 2023, 11:08
ну как же без Наврального 😂😂😂
Гость
13 марта 2023, 13:42
Лавров в Индии говорил, что не РФ напала, а на нее, и все в зале стали обидно смеяться. И еще 141 страна ООН считает так же. Получается, что разные события люди видят по-разному. Лавров по-своему с еще 6 странами, другие 141 по-своему. У каждого своя правда.
13 марта 2023, 12:08
УК РФ Статья 207.3. Публичное распространение заведомо ложной информации...😎
13 марта 2023, 12:12
да да, давай ещё диктаторских закончиков нелегитимных сюда понапиши, ха ХА ха
Гость
13 марта 2023, 13:00
А зачем этот репортаж с Оскара? Давайте как с шахматной лигой перейдем на Азиатскую лигу. В Индии есть свой Голливуд, туда надо войти и учувствовать. Новости давать только по китайскому и индийскому прокату. Надо быть последовательными.
13 марта 2023, 14:50
Побратымы в Артёмовских подвалах наверняка посмотрели на шабаш своих хозяев, воодушевились и наконец поняли, что отдают жизни не зря, а во имя гадкого западного мирка (чтобы он скорее загнулся!) 👍😁