Самое приличное помещение в школе это всегда кабинет директора. Школьные туалеты во все времена вызывали жуть, в наше время даже кабинок не было, вот где унижение собственного достоинства было.
Нам объясняют, что не очень плохо- это уже хорошо. Разбитые дороги, если по ним проехать можно, то хорошо, страшные туалеты, если они ежедневно моются, то это тоже хорошо.
Вы что, товарищ, из комы только вышли? Главное - это обустроить ЛНР, ДНР, прочие в экстазе присоединившиеся регионы, потом Млечный путь заасфальтировать, ну уж потом только сортирами на местах заняться. За ликбез не благодарите, люблю, такскать, просвещать.
Кошмар ! Можно показывать в кунсткамере . Такой вид туалетов я видел в своей школе в далёком 1976 году. Ещё один минус нашему градоначальнику что то напоминает из " Ревизора ".
Туалетной бумаги в школах нет. Это правда. Когда сын первоклассником был - переживала, что забудет взять салфетку из рюкзака .... Сейчас в 3м . Адаптировался. А ситуация страшная. .... Особенно жаль началку. Они же совсем маленькие. Унизительно это как-то....
Родителям дошколят на заметку: у вас есть еще целый год, чтобы приучить детей к утренней дефекации и обязательному завтраку. Это помогает снять часть проблем с общественными туалетами и общественным питанием. Приличных общественных туалетов удручающе мало, поэтому их посещение нужно оставить на форс-мажорные обстоятельства.
"Флаг поднимают, гимн включают, а на стене размазан кал..." - по-моему, это в какой-то степени уже сам по себе гимн.
отвратительная ситуация.
Гость
23 сентября 2022, 14:51
Флаг поднимают и гимн включают учителя. Думаете, это они приходят в туалет кал размазывать?
Кал размазывают дети, которые рождены ради денег и их родителям телефон дороже ребенка.
Флаг поднимают и гимн включают учителя. Думаете, это они приходят в туалет кал размазывать?
Кал размазывают дети, которые рождены ради денег и их родителям телефон дороже ребенка.
Т.е. дети тех, кто славит Путина и поднимает флаг.
Гость
24 сентября 2022, 08:08
Если бы вы умели читать, то дочитал бы текст до конца. Написано, что это ржавчина. Кстати, кал размазывают дети, родители которых их дома до 10 лет жопку вытирают.
21 век, туалеты должны быть чистые и отремонтированные, сам же в первый класс пошел в далеком СССР у нас туалет был на улице типа "сортир" деревянный скворечник с дырой в полу и ямой,.... вот это было ужасно, но другой альтернативы не было,... но повторюсь,... сейчас уже 21 век давно
Гость
23 сентября 2022, 19:59
Ну это смотря где...
Кое-где ещё каменный век.
А кое-кто стремится всю страну туда загнать.
сначала надо, чтоб эти мелкие пакостники не гадили в принципе и не ломали не ими сделанное! а остальное тогда придёт.
Гость
23 сентября 2022, 10:33
Это ещё шик, раньше в мужских школьных толчках даже кабинок не было. Даже в армейке они есть. Вот где дно.
Тут рапортуют, что чё-то сделано, а нищие головы говно на стенах размазывают в днотуалетах 😁
В мэрии такие же толчки?
Гость
23 сентября 2022, 12:25
тоже подумала про кабинки, что это еще хорошо)) 151 школа, не знаю как сейчас, раньше в женских (!) туалетах кабинок не было - три чаши генуя гордо на постаменте и никакого укрытия))) Это просто шедеврально)))
Гость
23 сентября 2022, 12:28
В мэрии классные толчки. Даже бумага есть. Зеркала.
Таких туалетов в школах - очень много! У меня двое детей в школе учатся. Знаю о чём говорю. Да, сейчас в туалетах у старшеклассников, зачастую, "топор можно вешать" - детишки-старшеклассники вейпят по-чёрному.
Это проблема не только конкретной школы. Это всех школ касается. Туалеты загажены, без ремонта, старшеклассники там курят постоянно. Туда реально страшно заходить, вонь при подходе уже чувствуется. Рукводство школы делает вид, что все нормально, все в порядке: "Учите своих детей пользоваться туалетом. Это не мы там гадим".
Это все понятно, учим. Но и со стороны школы должен быть контроль какой-то.
Гость
23 сентября 2022, 11:29
Как вы это представляете, по билетам пропускать в туалет или директор/завуч школы должна пропускать и проверять каждого после похода в туалет? А может быть лучше закрыть?
Гость
23 сентября 2022, 11:49
Гость
23 сентября 2022, 11:29
Как вы это представляете, по билетам пропускать в туалет или директор/завуч школы должна пропускать и проверять каждого после похода в туалет? А может быть лучше закрыть?
Или поставить в туалет дежурного учителя, чтобы смывал унитазы после каждого ученика!
Или поставить в туалет дежурного учителя, чтобы смывал унитазы после каждого ученика!
Камеры поставить. В зоне умывальников. Это не противоречит закону, мало того, подобными действиями администрация школы обеспечивает безопасность условий обучения учащихся в соответствии с Законом об образовании.
Также, в случае каких-либо происшествий, можно будет легко доказать причастность того или иного ученика. И привлечь родителей к ответственности за порчу государственного имущества. Или заплатить за дополнительный труд уборщицы (это уже по договоренности сторон).
Ну а насчет смывать и справлять нужду по адресу - тут дело воспитания и удобства системы сантехники.
это фейковые фото...потому что не может страна, где школьные туалеты в первобытном состоянии, учить другие страны, как правильно жить...и еще нашим туалетам завидует вся европа и весь запад...так что, не надо тут размещать фотомонтаж...
Ха-ха-ха, арендую помещение офисное в центре города на Каменской. Так у нас туалеты бизнес-класса "очко". Спасибо что не на улице.
Гость
23 сентября 2022, 14:59
Это реальные фото! Даже больше скажу, выбраны самые лучшие для публикации. Видела лично эти туалеты… И да, мои дети, временно перешедшие учиться в эту школу, т.к наш лицей строится, не посещают туалет, т.к они грязные
Гость
23 сентября 2022, 15:36
Гость
23 сентября 2022, 14:59
Это реальные фото! Даже больше скажу, выбраны самые лучшие для публикации. Видела лично эти туалеты… И да, мои дети, временно перешедшие учиться в эту школу, т.к наш лицей строится, не посещают туалет, т.к они грязные
А напишите, сколько вы сдаете денег на нужды лицея и в этой школе.
"Инспектировать состояние уборной для маленьких девочек взрослому мужчине затруднительно, к тому же могут не так понять"
Зато маленьких девочек попросили отнестись с пониманием к состоянию сортира.
Вопрос куда смотрят родители. У нас НГС почитаешь - тут просто толпы бойких людей, которые знают, как надо и готовы все менять. Где в реальности эти люди?
Вопрос куда смотрят родители. У нас НГС почитаешь - тут просто толпы бойких людей, которые знают, как надо и готовы все менять. Где в реальности эти люди?
Остаются при таких ответах:
Денег нет, но вы держитесь (с)
Просим отнестись с понимаем (с)
Дед терпел и тебе велел (с)
Ударили по правой щеке - подставь левую (с)
Это был тяжёлый год (с)
итдитп
Остаются при таких ответах:
Денег нет, но вы держитесь (с)
Просим отнестись с понимаем (с)
Дед терпел и тебе велел (с)
Ударили по правой щеке - подставь левую (с)
Это был тяжёлый год (с)
итдитп
Это опять все про то, что должен прилететь волшебник и бесплатно показать кино. Если вы сами не готовы бороться за порядок и чистоту в своем ближайшем окружении, то с чего вы взяли, что кому-то это больше вас-то надо? Вот это и есть главная проблема народа нашего. Каждый народ заслуживает правительство, которое имеет. У нас народ пассивный и ноющий - ну и получаем за это.
Вот именно про это я и говорила! Вместо поднятия флага и ненужного урока, ресурсы надо было направить на ремонт туалетов. Какой может быть патриотизм, если дети в школе посрать нормально не могут? А у нас, извините, есть школы с туалетом на улице.
Если бы в нашей школе был такой туалет, я бы давно уже написала куда надо. А вы что сделали, кроме как глупых комментиков?
Гость
23 сентября 2022, 12:23
Отремонтировали капитально! все ученические туалеты. Не успел начаться учебный год: разбили унитаз, сдёрнули писсуар, свернули бачок, испинали ногами стены и тд и тп! А бумагу туалетную уборщицы только и успевают из унитазов вытаскивать или с потолков соскребать! Это же так весело: мокрые комки бумаги накидать на потолок!
Отремонтировали капитально! все ученические туалеты. Не успел начаться учебный год: разбили унитаз, сдёрнули писсуар, свернули бачок, испинали ногами стены и тд и тп! А бумагу туалетную уборщицы только и успевают из унитазов вытаскивать или с потолков соскребать! Это же так весело: мокрые комки бумаги накидать на потолок!
Поэтому в школах должна быть система наказаний, а мы им только в попы дуть умеем.
Это проблема всех школ. Мы учились в 3х разных и везде так. ребенок всегда терпел до дома. А на мыло и туалетную бумагу скидывались и держали все в классе под замочком)))
Гость
23 сентября 2022, 10:39
Почему у тебя -Вражеский Ник ❓
Гость
23 сентября 2022, 12:16
В 22 лицее таких проблем нет .
Там прекрасные туалеты.
Уровень жизни страны измеряется именно школьными туалетами.
Гость
23 сентября 2022, 14:03
муа-ха-ха
не только школьными.
но и туалетами в больницах, на вокзалах и вообще в любых общественных местах.
поэтому когда мне говорят про "величие сэсэсэра" я всегда вспоминаю те сортиры...
особенно тёплые воспоминания у меня о сортире на ст.Курундус, где мы делали пересадку с электрички на электричку...
а ещё помню свой лёгкий шок от сортиров в музеях тогда ещё Ленинграда... это когда ты ходишь по всяким дворцовым интерьерам, а потом заходишь а там вот это вот всё...
короче незабываемо.
моя дочка училась в голе после ремонта туалеты были новые и современные. Но то что там делали школьники это кошмар ,они разнесли туалет за пару месяцев и это началка.!!! И дети эти не из частного сектора ,а из вполне приличных семей.Я сама работаю в саду и вижу как дети любят рулон туалетной бумаги засунуть в унитаз ,на дверях висеть ,плевать и т.д.У нас родители то не учат детей относиться хорошо к имуществу.
У нас страна не подает пример! Не учит к своим гражданам хорошо относится! А дети воспитываются на примерах!
Гость
23 сентября 2022, 21:28
надо воспитывать. Если видите, то надо сделать замечание, с родителями поработать. Понимаю, легче просто наблюдать. Едят хоть ложками, или тоже изгаляются?
Гость
23 сентября 2022, 11:24
Самая богатая страна мира, триллионы долларов на нефти и газе
Такая ситуция во многих школах. Дети действительно терпят и не ходят в туалет. А вообще уровень любой организации оценивается по туалетам. Какой туалет - такой и руководитель
чего разнылись ?дружественные рф авганистан с кндром о таких даже и не мечтают ,дно еще не пробито есть куда стремиться,ведь мы ж не хотели чтоб было как на загнивающем западе
Гость
23 сентября 2022, 10:09
тоже там учится сын. всё так и есть. ещё и вонь стоит, аж глаза режет
Попроси своих домашних мазать дома стены сортира 💩 и валить мимо унитаза и посмотрим за какой промежуток времени ты станешь нежным.
Гость
23 сентября 2022, 14:59
вонь стоит, аж глаза режет
Гость
23 сентября 2022, 11:25
А где деньги ремонт и реконструкцию школ на спецоперацию потратили или опять съединоросили?
Гость
23 сентября 2022, 12:23
Скорее всего 2 вариант.
Гость
23 сентября 2022, 11:30
Школа 26, Олеко Дундича 1/1, третий этаж начальной школы, туалет для мальчиков без ремонта со времен постройки школы, ужаснейшее состояние, дети действительно терпят или идут на улицу под мост в туалет.
И гадят под мостом... А под мостом кто будет убирать?
Гость
23 сентября 2022, 15:05
Вот поэтому и туалет в ужасном состоянии, что дети из этой школы считают, гадить на улице это норм. Кто там за ними убирает? Родители? Нет. И родители такие же.
это проблема уровня разбитого асфальта возле дет.садов.
то есть настолько глобальная, что ее не решить никакими не глобальными силами/средствами.
поэтому спасение утопающих становится делом рук самиъ утопающих.
либо ребенок перестраивает свое восприятие окружающего мира полностью или частично (как минимум вы можете решить таблу с бумагой дав ребенку упаковку с 10 одноразовыми платочками) и живет с пониманием того где он живет, либо вы переводите ребенка в частную образовательную организацию и забываете о проблеме туалетов
Насколько глобальная? Я таких туалетов лет сто не видела.
довольно глобальная для средних общеобразовательных школ (годов постройки более 5 лет назад, а таких большинство).
причем если для города это скорее неуд директору и он вполне может выбить целевое бюджетирование у мин обра, то для области это скорее повседневная реальность.
довольно глобальная для средних общеобразовательных школ (годов постройки более 5 лет назад, а таких большинство).
причем если для города это скорее неуд директору и он вполне может выбить целевое бюджетирование у мин обра, то для области это скорее повседневная реальность.
И почему все молчат? У нас как-то лампы не хватало в кабинете, так родители такую бучу подняли, что свет не соответствует нормам, инспекция какая-то приезжала, разобрались.
мухаха, ну а чо? Гимн спели, флаг подняли, разговоры о главном провели - на этом патриотика кончилась. А в туалет могут и дома сходить.
Хотя вообще не смешно, школа не 60-х гг., а вполне уже современного российского быта. Конечно, денег на ремонт нет, зато есть на флаги и сво.
Если не покажут, что может быть и лучше, то, возможно, и привьют.
Гость
23 сентября 2022, 11:10
Чего раскричались-то? Гигиена не наши богиня. Не убирать за собой гавно это нормально в нашей культуре. Зайдите в туалет любого ВУЗа Та же картина и смрад. Администрация прикрепила таблички с просьбой смывать за собой...
В универе, где я учился, туалет от школьного отличался только тем, что была возможность сделать свои дела в более интимной обстановке (кабинки в смысле были), а так да.
В универе, где я учился, туалет от школьного отличался только тем, что была возможность сделать свои дела в более интимной обстановке (кабинки в смысле были), а так да.
Я училась в СГУПСе, там всё прилично с туалетами! И вообще ...
Лет на 15 наговорил за оскорбление символов.
Этот корабль мы надували Гимны играли марши играли Гордые песни ночью звучали и днем Встречные ветры мачты нам гнули... а на стене размазан кал...
Впрочем, туалет не хуже комментов, я бы сказала вы все это заслужили своей пассивностью. Где все эти люди в реальности? Почему ваши дети ходят в такие туалеты, а вы просто ноете в инетике? Напишите куда надо, поднимите вопрос. Долго вы еще будете ждать, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете"?
Вот получает твоя мама пенсию в 14000р, а ты ей такая:
"Ты всё это заслужила своей пассивностью"
"Зачем ты просто ноешь в инетике?"
"Напиши куда надо, подними вопрос"
...
Вот получает твоя мама пенсию в 14000р, а ты ей такая:
"Ты всё это заслужила своей пассивностью"
"Зачем ты просто ноешь в инетике?"
"Напиши куда надо, подними вопрос"
...
Моя мама умерла. И она никогда не писала в инетике. Она шла и писала сразу куда надо.
Вот получает твоя мама пенсию в 14000р, а ты ей такая:
"Ты всё это заслужила своей пассивностью"
"Зачем ты просто ноешь в инетике?"
"Напиши куда надо, подними вопрос"
...
И у меня вот такой вопрос, если мы с туалетами школьными разобраться не можем, то на что мы вообще надеемся глобально? Я все время тут пишу, что начинать надо с себя. С подъездов своих, домов, школ - с того, на что мы можем повлиять. Ну это ведь простая логика.
Гость
23 сентября 2022, 12:18
В 48 школе Ленинского района, в мужском туалете для начальной школы, вообще установили только писуары, при чем на высоте взрослого человека. Т.е. если ребенок по большому захочет в туалет, иди не куда. Поэтому там были случае ,что дети ходили прям прям в писуар и естественно раз многие не достают то и вокруг все мокро. Руководители школы дали комментарии, что так было сделано, так как раз в год там сдают ЕГЭ старшеклассники. Вот это кошмар точно!
Гость
23 сентября 2022, 12:21
Ты сама то читала что пишешь?
Гость
23 сентября 2022, 15:42
Писсуары стоят на уровне не более 50 см от пола...
Странно...
Мы в предшколу ходим, видели..
Гость
23 сентября 2022, 10:24
И это 21 век Как была разруха так она и осталась Все рушится,а нового почему то нет.Пытаемся оправдаться мытьём.А почему бы не сделать новый современный туалет. Мы уже перестали себя уважать.
Ну да, я помню - дерьмо из подтекавшего на верхнем этаже сортира по потолку было размазано. А тут подумаешь, понос у кого-то, а бумаги не оказалось - ну вот и об стену и вытер..
Гость
23 сентября 2022, 11:33
"учить первоклассников пользоваться туалетом", это типа дома их какахи по стенам научили вытирать?
Гость
23 сентября 2022, 12:25
А это у них всегда так в школах- сразу нападают на ребёнка и родителей.
Получается, что девочки даже смывать за собой не приучены? А не папа с мамой должны этому учить?
Состояние ужасное, кто б спорил.
Папа требует ремонт? Правильно.
Где деньги, Зин?
Гость
23 сентября 2022, 12:59
Если у детей туалет на улице, то где родителям взять наглядное пособие для обучения?
Гость
23 сентября 2022, 13:19
Гость
23 сентября 2022, 12:59
Если у детей туалет на улице, то где родителям взять наглядное пособие для обучения?
Так все как в моей школе. Училась в Искитим. Сейчас там гимназия и ремонт дорогой. И что? В прошлом году они все равно наложили в раковину и на сзади на стены.
Как Родина "любит" нас с детс ва, так и мы любим её!
Гость
23 сентября 2022, 13:01
Андрейка в детстве тебя обидел кто?
Гость
23 сентября 2022, 14:52
Я не говорю, что такой туалет норма, но ... Помню собрание у дочери в начальной школе. У классного руководителя был просто крик души от того, как дети пользуются туалетами. Положат в школьном туалете бумагу, а детишки придут на перемене, размотают весь рулон и кидают в унитаз. Наполнят диспенсеры жидким мылом, а детишки подойдут, нажмут кнопку и смотрят как оно вытекает на пол. По маленькому в корзины для мусора ходят. Уборщица за голову хватается. Размазывают продукты жизнедеятельности по стенам. И это в начальной школе. Вот что в голове у детей, которые так поступают? Может и с ними беседы проводить?
Гость
23 сентября 2022, 20:28
Ну да проводить, а что вас в этом смущает?
Воспитание это процесс и он очень длительный.
В моём учреждении очень солидном и очень обеспеченном регулярно приходилось на эту тему на собраниях разговаривать, хотя вроде все люди с высшим образованием...
Но проблема в том, что получая ВО человек может жить в общаге например... с примерно вот такими сортирами. И привык именно к такому антуражу...
И вот приходя в нормальную контору с очень хорошими туалетами он продолжает садиться "орлом" на унитаз. Просто по привычке, хотя там есть и нормальная сидушка и даже одноразовые сиденья... бумажки бросает не глядя, прямо на пол, хотя рядом есть ведро. Но человек не привык к тому, что ведро рядом, он его тупо не замечает...
Так что регулярно приходилось всё это проговаривать на собраниях...
Кстати очень помогли короткие инструкции с картинками скачанные из интернета.
А вы хотите, чтобы вам маленькие дети всё правильно делали.
Да у половины этих детей дома в частном секторе вообще сортир на улице может быть...
Так что ДА воспитывать нужно и беседы проводить.
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
сев.
768мм 60%Родители ужаснулись состоянию школьных туалетов в новосибирской школе № 16