NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Новосибирская 82-я школа в сентябре откроет инженерно-технологический класс

Новосибирская 82-я школа в сентябре откроет инженерно-технологический класс

Минобразования области утвердило список образовательных организаций, открывающих специализированные классы

Инженер — это определенное мышление, хватка, умение полученные знания применить совершенно особым образом и найти решение проблемы нестандартным способом путем размышлений. Именно эти качества и призваны развивать в учащихся МБОУ СОШ № 82 инженерные классы. В том, что в школе открывается 8-й инженерно-технологической класс, сомнений больше нет: 17 июля 2020 года министерством образования Новосибирской области составлен список образовательных организаций для открытия специализированных классов.

Специализированный класс — класс, образовательная деятельность в котором организована на основе дифференциации содержания с учетом образовательных потребностей и интересов обучающихся. В процессе обучения ребята познакомятся с интереснейшими модульными курсами, такими как «Умный дом», «Интернет вещей», компьютерное моделирование, инженерный дизайн, «Беспилотные авиационные системы», робототехника, системное администрирование, программирование, курсы soft и hard skills, введение в инженерию, социальный инжиниринг, менеджмент, бизнес-практикум, проектно-предпринимательская деятельность и другими.

С учащимися специализированного класса будут работать преподаватели и специалисты СГУГиТ, НГАСУ, СГУПС, НГТУ, СибГУТИ, НГАУ и других ведущих вузов и техникумов региона. Ученики специализированных классов — это призеры, победители престижных олимпиад и конкурсов города, области и страны, которые поступают в лучшие вузы России. Новое здание школы, оборудованное современными гаджетами, по максимуму отвечает современным требованиям и инновационному подходу к обучению детей.

Специализированный класс открывается в МБОУ СОШ № 82 с целью создания определенных условий для поддержки способных и одаренных детей, а также с целью реализации нового программного содержания, нового результата общего образования, которое ориентировано на перспективные потребности рынка труда технологий.

Специализированные классы сегодня есть во многих образовательных организациях Новосибирской области, профильное обучение помогает старшеклассникам лучше узнать выбранную профессию и легче поступить в вуз. Педагогический коллектив МБОУ СОШ № 82 впервые подал заявку на конкурсный отбор специализированных классов. Имея успешный опыт реализации различных проектов, школа (именно школа, а не лицей или гимназия) вполне способна реализовать и этот.

В период с 2018 по 2020 годы образовательная организация стала победителем в девяти региональных и всероссийских проектах, среди которых победы в грантовых конкурсах министерства просвещения РФ, в «Школе» Рыбаков-фонда в номинации «Мы школьная команда». Управленческая команда школы стала победителем конкурсного отбора региональных ресурсных центров развития образования Новосибирской области в направлении психолого-педагогического сопровождения, конкурсного отбора федерального проекта благотворительного фонда ПАО Сбербанк «Вклад в будущее» — «Цифровая платформа персонализированного образования для школы» и других.

1 из 2

Специализированный инженерно-технологический класс — это новая модель инженерного образования для школьников, где большое внимание уделено работе с одаренными детьми и с детьми, мотивированными на обучение именно по инженерному направлению.

На конкурсный отбор в 8-й специализированный инженерно-технологический класс МБОУ СОШ № 82 можно подать документы по адресу: улица Гоголя, 195, телефон для справок +7 (383) 209-38-82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления