перейти к публикации
304 комментария к публикации

Замдекана физфака НГУ отчитала ученого, поддержавшего студентов с мемами (она вычислила его по комментарию)

8 ноября 2019, 20:20
Такими темпами, через пару лет, как во времена инквизиции будет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 ноября 2019, 20:24
То есть будут Коперники, Галилеи и Ньютоны из НГУ выходить?
8 ноября 2019, 21:10
8 ноября 2019, 20:24
То есть будут Коперники, Галилеи и Ньютоны из НГУ выходить?
тётки молчать будут, как сосуд мерзости по христианским канонам. И в замдеканах шарахаться не будут.
Гость
8 ноября 2019, 22:58
короче, скоро... да?
Гость
8 ноября 2019, 20:25
Вот это всколыхнуло) Зато в Новосибирске теперь есть собственный скандал с перепиской из служебного и личного аккаунтов, замдекана конечно не секретарь кандидата в президенты США, но и Новосибирск не Вашингтон)
Гость
8 ноября 2019, 21:35
Сравнили с пальцем, бгг))) Я о сути псевдоскандала.
8 ноября 2019, 21:24
Очень, очень плохая работа РR-отдела НГУ (это не рейтинги вузов публиковать), несмотря на сильные команды в прошлом КВН. Ясно, в каждом большом коллективе свои скелеты, но зачем этот сор из избы выносить?
Гость
8 ноября 2019, 21:36
Ну какбэ, сор из избы кантрабас вынес, ему и предъявляете.
8 ноября 2019, 21:53
Гость
8 ноября 2019, 21:36
Ну какбэ, сор из избы кантрабас вынес, ему и предъявляете.
Чтоб так в каждом вузе бывшие выпускники впрягались за первокурсников!
Гость
8 ноября 2019, 22:45
8 ноября 2019, 21:53
Чтоб так в каждом вузе бывшие выпускники впрягались за первокурсников!
В интернете, впрегся, за неучей, которые косят под стэндапщиков, ахаха)))))
8 ноября 2019, 20:44
Эти мемы и шумиха с ними не красит не только студентов, но и преподавателей.
Гость
8 ноября 2019, 20:50
Каких преподавателей? Одна завхоз, другой напыщенный креакл.
8 ноября 2019, 20:13
Вынесли из избы... все разобиженные, никто не повёл себя мудро.
Гость
8 ноября 2019, 20:08
Замдекана такого факультета должна бы получше разбираться в том, как устроены соцсети и что такое электронные письма.
Гость
9 ноября 2019, 09:34
Вы уверены, что заместитель декана физического факультета должна разбираться в устройстве соц.сетей? Физика это наука, и наука не о социальных сетях. Соц.сети вообще зло, это тупой уничтожитель времени.
9 ноября 2019, 09:37
Гость
9 ноября 2019, 09:34
Вы уверены, что заместитель декана физического факультета должна разбираться в устройстве соц.сетей? Физика это наука, и наука не о социальных сетях. Соц.сети вообще зло, это тупой уничтожитель времени.
Зачем она в них полезла тогда? Или любит лезть туда, в чём не разбирается? СТЫД И ПАЗОР
9 ноября 2019, 09:52
Гость
9 ноября 2019, 09:34
Вы уверены, что заместитель декана физического факультета должна разбираться в устройстве соц.сетей? Физика это наука, и наука не о социальных сетях. Соц.сети вообще зло, это тупой уничтожитель времени.
Вы предпочитаете уничтожать время нелепыми комментариями на НГС?
9 ноября 2019, 00:55
Кошмарная женщина, продираться сквозь забор ее словес тяжко. Что у нее в голове?
9 ноября 2019, 07:28
Это мне напомнило недавнее выступление главы Чечни перед своими силовиками: "А тех, кто будет неуважительно отзываться о нас в интернете, мы будем находить и..." (дальше сами догадайтесь, какое слово он сказал, а то боюсь модеры не пропустят).
9 ноября 2019, 12:49
Siberiak, мочить в сортире?)
9 ноября 2019, 12:51
9 ноября 2019, 12:49
Siberiak, мочить в сортире?)
Хотя нет, это другой человек сказал))) но смысл тот же судя по всему)
9 ноября 2019, 17:01
9 ноября 2019, 12:51
Хотя нет, это другой человек сказал))) но смысл тот же судя по всему)
Да, вы угадали, смысл тот же. И если у "другого человека" это обращено к международным террористам, то у почетного академика - к собственным согражданам, имеющим наглость иметь "неправильное" мнение. --- Вот такие у нас академики.
Гость
8 ноября 2019, 21:02
Только что на моих глазах удалили еще одно (не мое!), не содержащее никаких ссылок...
Гость
8 ноября 2019, 23:07
...цензура в местечковом либеральном обществе
9 ноября 2019, 02:07
Как мало тех, кому бы я мечтала пельмени приготовить - высший класс! Как много тех, кому бы я желала заехать сковородкой между глаз! Элла Звёздочкина, Проза.ру
Гость
9 ноября 2019, 02:41
весь этот стеб в сетях превращается, как правило, в травлю. Раньше информация ограничивалась небольшим кругом лиц, а теперь что Ваня обматерил Маню знает весь мир. Рано или поздно это начало бы приводить к таким конфликтам, и порядок тут рано или поздно начнут наводить.
Гость
8 ноября 2019, 20:47
Сколько можно то? Обматерили бы уже друг друга и успокоились.
Гость
8 ноября 2019, 23:00
Я закончила НГУ в 1976 (ой-ой!). Во время нашего студенческого бытия и ректорат, и руководство деканатов и кафедр относились к студентам уважительно, как к без 5 минут коллегам, и весьма либерально. Тон задавали , прежде всего, ректор (Спартак Тимофеевич Беляев) и большие учёные, менталитет которых (или не знаю, что- философия, широкий кругозор, ум-?) позволял им снисходительно относиться к "заносам" молодых. Самыми негибкими были некоторые молодые и амбициозные преподаватели, но со временем , с опытом, и они становились понятливее. Давайте вспомним и будем чтить традиции, "смотреть на вещи ширше и глубже"!
Гость
8 ноября 2019, 23:04
тащемта и сейчас так, но это курса с 3, когда ТЫ ДОКАЖЕШЬ на что способен. А тут первокуры беспредельщики.
Гость
9 ноября 2019, 00:09
Гость
8 ноября 2019, 23:04
тащемта и сейчас так, но это курса с 3, когда ТЫ ДОКАЖЕШЬ на что способен. А тут первокуры беспредельщики.
Да нет, у нас - с 1-го курса так было.
Гость
9 ноября 2019, 01:03
Гость
9 ноября 2019, 00:09
Да нет, у нас - с 1-го курса так было.
А сейчас, к сожалению, это остается только когда занятия идут по самим институтам. Все, что относится к деканатам и ректорату независимо от курса, точная копия обсуждаемой ситуации.
Гость
8 ноября 2019, 20:38
Почему молчит Шнур? Напишите кто-нибудь ему.
Гость
9 ноября 2019, 07:38
Как всегда, удачлив Дима - Что ни сделает, все мимо.
9 ноября 2019, 13:00
Но в науке тема катит За "мозги" деньгою платят
Гость
9 ноября 2019, 13:52
9 ноября 2019, 13:00
Но в науке тема катит За "мозги" деньгою платят
Жаль, что денежка - одна, На толпу поделена, Ведь соавторов, ИМХО, Слишком много у него 😞
Гость
9 ноября 2019, 14:35
Гость
9 ноября 2019, 13:52
Жаль, что денежка - одна, На толпу поделена, Ведь соавторов, ИМХО, Слишком много у него 😞
Да и Хирш-то слабоват, Только 2 без самцитат, Слишком много лет стебал, Лучше б диссер пописал
Гость
8 ноября 2019, 21:01
Контрабас - это который в давай поженимся был весной? он же неадекват какой-то.
Гость
9 ноября 2019, 00:17
О, на той передаче он вел себя адекватный некуда. Смотря с чем сравнивать
Гость
9 ноября 2019, 21:07
это передача неадекватная
8 ноября 2019, 22:29
До сегодняшнего дня не комментировал эту ситуацию. Видимо, пора. Я не верю что это мракобесие происходит в НГУ. У вас же памятник Зуеву, пела Янка, выступал Высоцкий! Я когда молодым был, общяга НГУ, ФМШ это какие-то острова свободы казались в мире железобетона. И вот такое. Остановитесь!!!😠😠
Гость
8 ноября 2019, 22:47
то есть, призыв к соблюдению норм и правил этики, это уже нарушениепрафчилавека!!!11? Давайте вообще тогда майданный хаос устроим, бгг))))
8 ноября 2019, 22:55
Гость
8 ноября 2019, 22:47
то есть, призыв к соблюдению норм и правил этики, это уже нарушениепрафчилавека!!!11? Давайте вообще тогда майданный хаос устроим, бгг))))
В суд пройдите, если считаете, что вас оскорбили каким то мемом! Университет должен чем то отличаться от казармы. А то устроили из университета храм без науки, оскорбили чувства верующих, панимаишш!!
Гость
8 ноября 2019, 23:03
8 ноября 2019, 22:55
В суд пройдите, если считаете, что вас оскорбили каким то мемом! Университет должен чем то отличаться от казармы. А то устроили из университета храм без науки, оскорбили чувства верующих, панимаишш!!
нарушение правил этики, тащемта в западных странах наказывается... невидимой рукой рынка, безо всяких судов и следствий. как то так, бгг)))
9 ноября 2019, 01:35
Примета нашего времени, раньше просто так позорились, сейчас в интернете позоримся, самим не надоело, дел больше нет
Гость
8 ноября 2019, 20:49
А зачем фото замдекана добавили? Чтобы в лицо знали героинь-защитниц?
Гость
8 ноября 2019, 20:59
А то его - фото всм - на сайте нету что ли. Заходи, смотри.
8 ноября 2019, 21:39
Известный музыкант в очень узких кругах. Глянул на ютубе его творчество, вспомнились слова Аллы Кристине: - Крыстя! Молчи!!!
Гость
9 ноября 2019, 07:21
Мехмат, физфак мне всегда казались высшим пилотажем, что только очень умные могут там учиться, что там готовят ученых. Ну, вот сродни небожителям)) а тут эта какая-то мышиная возня на физфаке! Главное, у студентов полно времени, чтобы сочинять мемы, а в случае чего - сразу бежать на НГС жаловаться на ущемление прав и свобод. Только борцы за свободы какие-то хилые оказались: как припекло, так сразу извинились, покаялись. Либо реально что попало наделали и есть за что извиняться, либо не такие уж они свободные личности, раз так за своё место держатся, мало ли: вдруг такие творческие личности нигде больше не нужны))) Ну, а НГС жжёт: региональная новость - замдекана и учёный переписываются.
Гость
9 ноября 2019, 12:57
"Ну, а НГС жжёт: региональная новость - замдекана и учёный переписываются." Причем ни письма, ни ответа на него никто не видел. А был ли мальчик?
Гость
9 ноября 2019, 14:54
Ну что вам сказать, учился в НГУ много лет назад. Люди действительно там умные и интересные, что абсолютно не препятствует некоторым из них быть полными дебилами. Т.е чел может хорошо учиться, при этом отчаянно пить водку, курить траву, участвовать в драках, играть в карты на деньги, приводить девушек с низкой социальной ответственностью в общагу, лезть пьяным в окно к одногрупницам и разбиваться, выламывать дверь соседям, включать музыку среди ночи, дымить сигаретами и брынчать на гитаре в 4 утра, просыпаться от холода на пляже в жутком похмелье, питаться отвратительной лапшой, играть в контерстрайк, и т.д. Это я про мехмат. И да, некоторые стали учеными.
Гость
8 ноября 2019, 20:35
Мдэ, видно времена Кванта и КБРД прошли в НГУ... Одни шутить не умеют, другие обиженки...
Гость
9 ноября 2019, 01:05
Читаю и вижу, что замдекана русского языка не знает и объясняться на нем не умеет. Студентов учит на языке жестов что ли?
8 ноября 2019, 20:10
Да, товарищи ученые, доценты с кандидатами... Уровень-то дискуссии каков. Коммунальная кухня, в лучшем случае. Трамвайно-базарная свара. Култур-мултур - ниже плинтуса. Образованцы. Но мне это не в диковину - я тоже в университете работала.
9 ноября 2019, 08:25
окадэм чё
Гость
8 ноября 2019, 20:59
Странно... не успел написать комментарий, как его тут же удалили. А комментарий-то был о том, что содержание письма имеет мало общего с тезисами статьи. И была ссылка на первоисточник, выложенный в сеть обиженным "ученым".
Гость
8 ноября 2019, 21:00
Сообщения с ссылками это неполживое СМИ удаляет.
Гость
8 ноября 2019, 20:31
Пауки в банке.
Гость
8 ноября 2019, 21:09
Кстати, Д. Контрабас вопрос о том, готов он стебать над своим руководством или нет так и оставил без ответа. Где его собственная открытость?
Гость
9 ноября 2019, 00:17
Так от руководства "мгновенная карма" прилететь может... даже если и допустить, что дурак, так не настолько же...
Гость
8 ноября 2019, 20:47
Ректорат должен волновать только один вопрос: Как это повлияет на рейтинг ВУЗа.
Гость
8 ноября 2019, 20:49
Никак
Гость
9 ноября 2019, 10:42
Ректорат должен волновать только один вопрос - качество образования.
8 ноября 2019, 22:24
Это напоминает анекдот Идут Винни-Пух с Пятачком, молчат. Вдруг Винни поворачивается и со всего размаху к-а-а-а-к даст Пятачку в рожу. - За что, Винни? - Идешь, молчишь, всякую фигню про меня думаешь!
Гость
8 ноября 2019, 22:48
судя по аватарке, вы винни-пух?
8 ноября 2019, 21:03
Отрицательный отбор идёт уже не одно десятилетие, поэтому не нужно удивляться ни студентам, ни администраторам.
Дурдом...зачем я это прочитал. Ну это же БРЕД! Ну бред же!
9 ноября 2019, 00:09
На костер еретиков,кричала инквизиция.
9 ноября 2019, 00:14
Не будь Семёна Мушера -интернет в Академгородке, да и в РФ появился бы с задержкой лет на десять. К вопросу о великих.
Гость
8 ноября 2019, 20:12
Университет Монстров))
9 ноября 2019, 08:25
не отстаёт от других сериалов, ога
8 ноября 2019, 20:16
Им занятся не чем. На каторгу всех сослать вместе с деканом и с учоным.
9 ноября 2019, 13:45
Пaшa, сразу видно интеллектуала!
Гость
11 ноября 2019, 09:01
правильно должно быть написано "заняться". И, что стоит мнение неграмотного?
8 ноября 2019, 22:51
Дарья Серебрякова, смеяться можно над кем угодно, кроме пророка Мухаммеда. Иначе - кирдык башка.
8 ноября 2019, 23:06
про Рамзана Ахмадовича забыли, придётся извиняться
8 ноября 2019, 23:08
8 ноября 2019, 23:06
про Рамзана Ахмадовича забыли, придётся извиняться
Кто не понял, будет кусать локти.
Гость
8 ноября 2019, 23:10
Это реально дно писать статьи в стиле кухонных разборок, да и сами разборки ниже плинтуса. "ты на меня пальцем показал", "а ты на меня обзывался", "а я папу позову и он тебя проучит", "а я тогда дедушку позову", "а мой дед на фронте зато воевал красноармейцем и он твоему задаст".... Да, да, НГУ, деканат, НГС, все в таком духе. ЕГЭ победил.
Гость
9 ноября 2019, 00:07
строго говоря, статью-то написала Александра Бруня, по детской ябеде обиженного неадеквата.
Гость
9 ноября 2019, 03:07
Гость
9 ноября 2019, 00:07
строго говоря, статью-то написала Александра Бруня, по детской ябеде обиженного неадеквата.
Я честно говоря уже запутался кто у них там обиженный.
Гость
9 ноября 2019, 01:31
Все понятно - эта замдекана отвечает за довузовскую подготовку, официальный сайт у нее - для работы со школьниками и учителями. Вот по привычке и отчитала мужичка как школяра, хорошо еще, что родителей не вызвала. Непонятно только почему она в соцсетях не ориентируется - школьники сейчас все в них сидят. Однако недоработка.
Гость
9 ноября 2019, 12:40
Так, мужичок-то - типичный подросток, со страху побежал мамке в НГС жаловаться. Тут-то она в точку попала!
10 ноября 2019, 09:30
Где там мужик то? Прыщавый вчерашний студент, что то возомнивший о себе....вон с Ландау сравнивает себя...
Гость
8 ноября 2019, 20:19
А я вычислил эту тётку ! и вот результат вычисления - ( =1) . Нас голыми руками не возьмёшь ! Даёшь научную революцию !
Гость
8 ноября 2019, 20:13
А кстати, гражданин Контрабас не поделился информацией, собирается ли он принять этот челлендж? Может, получилось бы и флэш-моб замутить.
8 ноября 2019, 22:25
пиши по-русски ты в России живёшь. что принять и что замутить???
Гость
8 ноября 2019, 20:45
Посмотрел фото замдекана, не понравилась.
Гость
8 ноября 2019, 20:58
Блин, молодая же, вроде, женщина, а маразму уже подвержена.. на одну противную знакомую англичанку похожа, тоже не понравилась)) а какое вообще отношение имеет замдекана по довузовской подготовке к этой истории? карьерного росту желает?
Гость
9 ноября 2019, 02:14
А почему он Контрабас? Контрабанду возит?
Гость
9 ноября 2019, 12:51
Такой же пустой внутри, а визгу много 😁
Гость
9 ноября 2019, 11:42
Я вычислил замдеканшу ! Результат она = 0 ! Применялась обычная формула для вычисления рейтингов ВУЗов .
9 ноября 2019, 13:32
Дарья Серебряникова, я тебя вычислил. Знаю твой электронный адрес, телефон деканата, сотовый телефон. Но писать, звонить не буду. Ибо нефиг. Хотя постебаться конечно можно)
Гость
8 ноября 2019, 21:08
Почитал его посты в соседней ветке - контрабас вообще .... оказывается, университет только для студентов с любыми их хотелками, а преподаватели и деканат - обслуга, которая мешает пить пиво и развлекаться 😎
8 ноября 2019, 21:13
а вы как думали? и если студент не освоил курс, то не он ленив и глуп, а его не научииили...
9 ноября 2019, 08:57
Есть такое, да. Если студент плохо учится, это не его вина, а вина тех кто не может научить. Позиция железобетонная.
Гость
9 ноября 2019, 10:20
А вы думали университет для деканов и их замов?
Гость
9 ноября 2019, 13:10
Об этом не говорится в материалах НГС, но основная претензия деканата к студентам касалась не мемов, а травли однокурсника в материалах указанного паблика. Студент, которого травили, требовал от владельцев паблика это прекратить, но они не остановились. Насколько мне известно, это все изложено этим студентом в письменной форме. Уважение представителям университета, что не остались в стороне и отреагировали на этот вопиющий случай.
9 ноября 2019, 13:29
Rocket Scientist, значит НГС искажает действительность освещаемых событий, что не делает ему чести
9 ноября 2019, 19:41
"основная претензия деканата к студентам касалась не мемов, а травли однокурсника" -- вы-таки в этом уверены? Насколько мне известно, к началу "заваривания каши деканатом" с "травлей однокурсника" (его фото использовали в мемах) проблемы уже не было (его фото убрали из мемов по его просьбе).
9 ноября 2019, 00:03
Чего комментарий затёрли -робота этого- или Дмитрий Контрабаса в науку запускать, к экспериментам и разработкам?
9 ноября 2019, 12:56
А у него дипломы квалификационные имеются и аспирантура окончена и научные публикации в достатке-в общем, полное соответствие занимаемой научной должности ;)
9 ноября 2019, 13:18
9 ноября 2019, 12:56
А у него дипломы квалификационные имеются и аспирантура окончена и научные публикации в достатке-в общем, полное соответствие занимаемой научной должности ;)
Из публикаций Контрабаса обнаружены страдания о жизни под коблуком, всякие пивные воспоминания( к науке никакого отношения не имеют, этого везде предостаточно) - и опыт общения с ППС, потом , наверное, с Росгвардией( а вот это очень ценно, познавательно и интересно) =- ну, и стишки всякие про то, как песней стать, Попытка обнаружить СО АНовскую принадлежность успеха не имела ( вот Пашу Новикова - сразу узнал, вот счастья -то кому досталось!)
Гость
9 ноября 2019, 13:20
9 ноября 2019, 12:56
А у него дипломы квалификационные имеются и аспирантура окончена и научные публикации в достатке-в общем, полное соответствие занимаемой научной должности ;)
Ссылки - в студию!
Гость
9 ноября 2019, 01:59
Какие противные зануды в этом деканате. Ну повозмущались бы для виду, а про себя бы посмеялись , и закрыли бы уже этот скандал. Отсутствие самоиронии делает человека жалким. Ландау тоже любил постебаться над начальством, подбил профком подарить на юбилей Капице статую кентавра ( Капицу за глаза так называли и он об этом знал) . Ну а эта Серебрякова просто смешна, вычисляет людей и письма им строчит. Закрыли группу, погрозили пальчиком, ну и уймитесь уже , но нет, мельчает народец. Неудели, в таком универе, не найдётся более подходящих людей для работы со студентами.
9 ноября 2019, 17:00
А на то что они своего товарища в этом паблике загнобили, тоже глаза закрыть?
10 ноября 2019, 09:28
Где Ландау и где сопливые первокурсники....пропасть между ними улавливаешь?
Гость
8 ноября 2019, 21:22
Ученый имеет право высказывать свое мнение, но и зам.декана тоже имеет на это право, которым она и воспользовалась. И подписала письмо своим именем, а не кличкой. Своим правом это Дмитрий воспользовался, а когда е-мейл получил, то начал истерить и в НГС жаловаться, пусть уж будет последовательным - свобода, так свобода для всех.
8 ноября 2019, 21:57
Ваша свобода в 1933 вылилась под 7 миллионов убитых евреев только со стороны Германии,в СССР за годы репрессий в Сибири погибло порядком 20 миллионов человек.Вам какая свобода нужна?
Гость
8 ноября 2019, 22:04
8 ноября 2019, 21:57
Ваша свобода в 1933 вылилась под 7 миллионов убитых евреев только со стороны Германии,в СССР за годы репрессий в Сибири погибло порядком 20 миллионов человек.Вам какая свобода нужна?
У меня длинный список свобод, которые мне нужны, суда по Вашему высказыванию Вам вообще ни одна не нужна? Настолько, что призрак свободы чудится даже в недрах тоталитирных режимов.
Гость
8 ноября 2019, 22:54
Насчет клички - в точку! Его фамилия определяется в 2 клика. И место работы - тоже не секрет
Гость
8 ноября 2019, 20:50
М..да... У замдекана подгорело... Будь декан поумнее, понизил бы такого замдекана до лаборанта...😜
Гость
8 ноября 2019, 20:53
Замдеканом тащемта называется завхоз, по сути.
Гость
9 ноября 2019, 00:44
Неаа, надо сразу сартиромойкой в обшагу к тем первокусникам.