NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Два новосибирских театра номинировали на «Золотую Маску»

Два новосибирских театра номинировали на «Золотую Маску»

В совокупности у театров 12 номинаций

Спектакль «Пианисты» театра «Глобус» получил три номинации

Организаторы премии «Золотая Маска» опубликовали список номинантов на 2019 год. В их число попали два новосибирских театра, причем один из них — Новосибирский музыкальный театр — может получить сразу девять наград.

Новосибирский музыкальный театр номинирован за спектакль «Римские каникулы», в котором отмечена как постановка в целом, так и работа режиссера (Александр Новиков и Филипп Разенков), женская роль (Анна Ставская), мужская роль (Александр Крюков), лучшая роль второго плана (Вадим Кириченко), работа композитора в музыкальном театре (Андрей Кротов), работа художника в музыкальном театре (Елена Турчанинова) и работа художника по свету в музыкальном театре (Ирина Вторникова).

В Новосибирском музыкальном театре отметили, что это первый случай, когда театр получает столько номинаций сразу.

«Обычно на «Золотую Маску» театр получает три-четыре номинации. У нас в прошлом году было восемь номинаций, и это уже было очень много. Но получается, что мы сейчас даже побили собственный рекорд», — сообщила руководитель литературно-драматургической части НМТ Любовь Кириченко.

В спектакле «Римские каникулы» номинированы были практически все ключевые члены труппы, работавшие над постановкой 
В прошлом году музыкальный театр получил две «Золотых Маски»

Еще три номинации за спектакль «Пианисты» получил театр «Глобус»: лучший спектакль малой формы, лучшая работа режиссера (Борис Павлович) и лучшая женская роль (Светлана Грунина).

Российская национальная театральная премия «Золотая Маска» учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей РФ и вручается спектаклям всех жанров театрального искусства: драма, опера, балет, современный танец, оперетта и мюзикл, кукольный театр. Сейчас у премии 36 номинаций (в каждой может быть от 4–5 до двух десятков номинантов).

В прошлом году Новосибирский музыкальный театр был удостоен двух премий «Золотая Маска»: «Лучшая роль второго плана» — Евгения Огнева, Мадемуазель Ку-Ку, спектакль «Безымянная звезда»; «Работа дирижера» — Александр Новиков, спектакль «Безымянная звезда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления