перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Память о муже: 84-летнюю сибирячку осудили за незаконное хранение взрывчатки

11 июля, 14:53
Эдак скоро за хранение алюминиевой пудры, марганцовки, сухого горючего сажать будут? Эти смеси почище горения пороха пыхают. А ещё в детстве пузырьки с целлуилодом взрывали.
Еще и селитры.. Тоже баловались.. Помните, в бейрутском порту она рванула, пол Бейрута без стекол осталось..
11 июля, 17:09
Про пузырьки поподробнее.
Гость
11 июля, 20:33
активные металлы в унитаз не спускали))??
11 июля, 14:26
а кто интересно слил, что у неё на антесоли банка с порохом? вот вопрос дня))
Гость
11 июля, 14:29
внуки, думали отжать хату😁😁😁
Гость
11 июля, 14:39
сапсан, так сегодня проснулись все стукачи, теперь они называются z-патриоты или Павлики Морозовы.
11 июля, 15:05
Гость
11 июля, 14:39
сапсан, так сегодня проснулись все стукачи, теперь они называются z-патриоты или Павлики Морозовы.
Гость, 👍
11 июля, 14:23
Главное, менты поставили палочку в зачет. А судья, что?
Гость
11 июля, 15:06
судья преступника особо опасного (со стариковской деменцией) осудил. грамоту ему и медаль шоколадную.
Гость
11 июля, 18:17
Ты права, естественно. Преступность так упала, что полиция такие преступления раскрывает. Раньше в день было убийств больше чем сейчас в месяц, вот и приходится целому ген прокурору из Москвы брать на контроль детские драки в деревнях. Если полиция продолжит так бороться с престпностью, лет через 15 генпрокурор на контроль будет брать переход не в том месте.
12 июля, 06:45
Гость
11 июля, 18:17
Ты права, естественно. Преступность так упала, что полиция такие преступления раскрывает. Раньше в день было убийств больше чем сейчас в месяц, вот и приходится целому ген прокурору из Москвы брать на контроль детские драки в деревнях. Если полиция продолжит так бороться с престпностью, лет через 15 генпрокурор на контроль будет брать переход не в том месте.
Просто статистика закрыта. Преступность не уменьшилась, увеличивается количество преступлений с применением оружия. Просто про это не пишут- запрещено
11 июля, 14:28
А с чего вдруг порох взрывчаткой стал? Попробовали бы им что нибудь взорвать
Гость
11 июля, 14:32
Это точно. Такая "взрывчатка" свободно продаётся в Леруа, главное все смешать в нужных пропорциях 🤣💥
Гость
11 июля, 14:37
Ты удивишься, но прох - взрывчатое вещество. А чтобы всё тебе не разжёвывать, то почитай историю появления и как его использовали предки. Может чуток IQ поднимешь.
11 июля, 15:47
Гость
11 июля, 14:37
Ты удивишься, но прох - взрывчатое вещество. А чтобы всё тебе не разжёвывать, то почитай историю появления и как его использовали предки. Может чуток IQ поднимешь.
порох, чтобы он порохом оставался надо хранить соотвествующе. за 30лет в картонной коробке на антресоли он уже в пепел превратился, поди
11 июля, 16:02
Бред! лучше бы нарков ловили!
12 июля, 06:46
Так это трудно, а тут кто-то баушку сдал - готовое дело. Как её подготовку к терракту не пришили - поражаюсь !
Гость
11 июля, 14:30
Гнусный участковый! Ну узнал, помог бы оформить добровольную выдачу... Участковому - премия, и бабке- какая-никакая лишняя тыща от Росгвардии за добровольную сдачу боеприпаса.
Гость
11 июля, 14:33
Это точно!
Гость
11 июля, 17:08
медальку очень хотелось
11 июля, 14:26
Кто сдал?Родственники? Поди просили что то. Молодцы справились
11 июля, 14:44
В детстве в ванной поджигал порох в патроне от мелкашки с удалённой пулей (раньше это доступнее было). Красивый факелочек на 3 секунды.
11 июля, 20:39
А мы какие-то ракетницы... то есть сами "ракеты" разобрали. Там и порох был, и сера. Из пороха дорожки делали, поджигали, а серу подвешивали на проволоке и тоже поджигали.
11 июля, 15:01
Да, посмотреть, что происходит с порохом не стволе ружья, можно в фильме Рэмбо 1. Красиво горит. И всё.....
12 июля, 07:26
Взрывчатка взрывается, а порох просто очень хорошо горит.
Гость
11 июля, 14:27
Кто-то же сдал бабку, кто-то очень заинтересованный в освобождении квартиры 🫣
Гость
11 июля, 14:40
Гость, внуки z-патриоты.
11 июля, 14:58
Гость
11 июля, 14:40
Гость, внуки z-патриоты.
Та не ,это соевые, вроде тебя.
Гость
11 июля, 14:21
А нестыдно кто задерживал бабку и кто давал бабке такие сроки!? Господа защитники может вам делом заняться!?
11 июля, 14:25
В РФ нет ни стыда ни совести.
Гость
11 июля, 14:34
11 июля, 14:25
В РФ нет ни стыда ни совести.
Как и у тебя старая
Гость
11 июля, 14:35
Какие сроки? По сути условный срок для пенсионера ничем не обернётся. Как раз разумное решение.
Гость
11 июля, 14:23
Есть ещё у бабки порох в пороховницах! 😜
Гость
11 июля, 14:35
Брали бабку силами ОМОНа? Скрутили преступника? теперь кривая преступности в регионе ринется круто вниз. Кстати, зачем порох причислили к взрывчатке?
12 июля, 06:49
Кстати да, почему нет видео с задержание с "силовиками"?
11 июля, 14:49
На антресолях порох не взрывается даже во время пожара.
Не очень понятно, как это всплыло вообще. Условка за хранение, т. д., т. п. без цели получения прибыли, п. 1 - это вполне реально, тем более, что не отпиралась. А если пыталась продать, то тут просто пожалели бабку, чтобы на дожитие в колонию не отправлять.
11 июля, 15:29
Интересно, в Интерполе бабушку на учет взяли?
Гость
11 июля, 14:59
Глупо хранить порох, это же опасно. Мой покойный муж в дом порох не приносил. Он работал на атомной электростанции. Храню в память о нем пару стрежней из реактора на антресоли.
11 июля, 17:15
И отопления не надо. Смотри не перегрейся.
Гость
11 июля, 14:37
"Формально- правильно, по существу-издевательство". Нету сейчас ни ума, ни здравого смысла у представителей правосудия.
Гость
11 июля, 14:35
Откуда женщина знает, что порох нельзя держать дома. ???
11 июля, 14:21
Одна бабка - это статья, а много бабок - статистика раскрываемости.
Гость
11 июля, 14:25
Внучок поди, за квартирку в ментовку стуканул.
12 июля, 06:51
Аааа там обрадовались - раскрыли преступление.
Гость
11 июля, 14:59
Бедная бабуся! Она , наверное, и сама забыла про эту банку! И зачем ей такой стресс в суде! ?!
Гость
12 июля, 00:25
Абсурд полнейший, пожилой человек мог и не разбираться что это ,и на сколько это опасно. Ну уж до крайностей довела судья эту историю. Бред.......
11 июля, 17:18
А порох надо вернуть. Всё таки память.
11 июля, 14:42
Видимо, квартиру сдала и поссорилась с квартирантами.
Гость
11 июля, 14:26
Свободу бабушке!
Гость
11 июля, 14:31
В касках, с щитами, группой захвата брали?
11 июля, 14:53
Поди продать хотела, но пожалели, оформили только хранение память по деду.
12 июля, 06:52
Ага. на Авито зарегилась и давай продавать
Гость
11 июля, 15:18
По отчетам бабушка явно тоже прошла как обезвреженный международный террорист, вместе с теми кто бутылки в двери военкоматов кидал. ;)
Гость
11 июля, 15:23
может, это не порох был, а прах мужа.
Гость
11 июля, 15:30
У моего деда всегда порох дома лежал в баночке. Совершенно безопасная вещь. Раньше он у всех был почти .
Гость
11 июля, 16:35
Дед наверняка охотником был и самостоятельно снаряжал патроны, что совершенно не возбраняется при наличии лицензии. Все ингредиенты продаются в охотничьих магазинах. Вот и оставил после себя наследство в виде банки с каким то черным порошком. Бабка во все не обязана была знать, что за фигня хранится на антресолях.
Гость
11 июля, 21:04
Представляю сколько здоровья это ей стоило.
Гость
11 июля, 14:40
Её повалили на пол при задержании?
12 июля, 06:50
Лицом в пол, голову не поднимать, руки за спину
Гость
11 июля, 15:12
лена путина: кто сдал бабушку? дети, внуки есть?
Гость
11 июля, 18:41
Испугались что бабка вспомнит про Ворошилова?
Гость
11 июля, 18:58
Нашли за что судить...
Гость
11 июля, 23:47
И кто сдал старушку?
Гость
12 июля, 07:34
дать срок бабуле, 84х лет, это очередной прорыв?
Гость
11 июля, 14:24
Какая жуть 😁 У моего родственника прекрасно поживает ружьишко и припасы, ещё из 50-х, когда они свободно продавались в СССР. Пару раз уже пригождались для отпугивания воров.
11 июля, 17:16
Адресок в студию.
11 июля, 15:00
Пишу цитату из Лаврова, модер не пропускает.
Гость
11 июля, 15:54
Нелегка жизнь у модера. Пропустишь какой-нибудь комент с цитатой Лаврова и всё, либо вычтут с зарплаты за плохую работу, либо потом с майором объясняться почему...
Гость
11 июля, 14:24
Сказала бы, что это прах, а не порох! 😃😃😃😃
Гость
11 июля, 14:31
Вот бы все такое на память оставляли...Особенно после мужей из 90-х..
Гость
11 июля, 14:33
Как узнали что там есть взрывчатка? Сама и наговорила на себя.
12 июля, 06:53
Так специально развели. Так же как мальчишку 15 летнего на 5 лет
Гость
11 июля, 17:44
Асего 2 года за взрывчатку,да тут минимум 10 лет надо давать