
В Новосибирске в СИЗО отправили подозреваемого в применении насилия в отношении полицейского. Решение принял Октябрьский районный суд.
По версии следствия, мужчина с фамилией Удоденко 28 августа около трех часов дня был в автомобиле «Лада-Ларгус» возле дома на Татьяны Снежиной. Сотрудники полиции проводили проверку по нелегальным мобильным заправкам.
— К автомобилю подошел лейтенант полиции, попросил предъявить документы, Удоденко отказался, заперся в салоне. После этого начал движение и совершил наезд на правую ногу полицейского, — рассказали в пресс-службе Управления судебного департамента.
Удоденко скрылся с места преступления, но сегодня его задержали и предъявили обвинение по части 2 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Суд избрал мужчине меру пресечения до 7 ноября. Постановление не вступило в законную силу.
В августе в Новосибирской области нашли водителя, который в Карасуке сбил 6-летнюю девочку на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП. Водителем, по данным источника НГС, оказался участковый уполномоченный.