NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Город О возможностях исполнять новогодние желания в прямом эфире НГС рассказал Сбербанк

О возможностях исполнять новогодние желания в прямом эфире НГС рассказал Сбербанк

8 декабря, в преддверии Нового года, в прямом эфире НГС.НОВОСТИ заместитель управляющего Новосибирским отделением Сбербанка Елена Николаевна Бородина отвечала на вопросы о действующих продуктах и услугах банка по потребительскому и ипотечному кредитованию, вкладах, а также рассказала о специальных праздничных предложениях.

Что нового может предложить Сбербанк своим клиентам?

Сбербанк традиционно перед Новым годом проводит акции для своих клиентов. Сейчас есть возможность оформить потребительский кредит под 12,5 % годовых, вклад со ставкой 7 % и ипотеку от 7,4 %.

В чём суть акционного предложения Сбербанка по потребительским кредитам?

Потребительский кредит можно получить по сниженной ставке от 12,5 %. Когда нет акционных предложений, ставка на 0,5–1 процентный пункт выше. Сумма кредита — от 500 тысяч рублей. Очень быстро можно получить решение по кредиту (от 2 часов до 2 рабочих дней), подав заявку через «Сбербанк Онлайн». Данная акция у нас стартовала с середины ноября и заканчивается 31 января следующего года. Мы видим, как наши клиенты активно пользуются данным продуктом. Предложение с пониженной ставкой очень актуально для горожан перед Новым годом. Кто-то хочет подарить подарки родным и близким, кто-то берет кредит, чтобы уехать в отпуск на новогодние праздники.

Что нужно сделать, чтобы получить ипотеку под 7,4 %? Каков срок, первоначальный взнос?

Для получения минимальной ставки по ипотеке необходимо приобретать жилье у застройщика, который аккредитован в Сбербанке и является партнером банка по программе субсидирования. С полным списком можно ознакомиться на сайте Сбербанка или в личном кабинете «Дом Клик»*, где также можно расчитать сумму кредита и оформить заявку на ипотеку. Срок кредита не должен превышать семи лет при первоначальном взносе 15 %.

В этом году большой спрос на ипотечные кредиты, потому что в течение года мы несколько раз снижали ставку по ним, и ещё были акционные предложения. Сейчас ставки по ипотеке уникальные, таких ставок не было очень давно.

Хочу купить квартиру, но на вторичном рынке. Ипотеку под какой процент я могу взять в Сбербанке?

Минимальная ставка на готовое жилье по программе «Молодая семья» — 8,9 %, при этом с 1 ноября ещё есть возможность получить дисконт в 0,3 % при покупке квартиры на «Дом Клик», итого 8,6 %. Это минимальные параметры. Одобренная ставка будет зависеть от платежеспособности, срока кредитования и от величины первоначального взноса. Минимальный первоначальный взнос 15 %.

У меня уже есть ипотека со ставкой 13 %, могу ли я рефинансировать ее в Сбербанке и с какой ставкой?

Можете. Первое, что нужно сделать, — посетить отделение Сбербанка с кредитным договором. Наш менеджер посмотрит условия, которые действуют в другой кредитной организации. Сбербанк предлагает рефинансирование жилищных кредитов других банков по ставке от 9,5 %.

Взимает ли банк комиссию за выдачу и обслуживание кредита?

Сбербанк предоставляет полостью прозрачный сервис, и у нас отсутствуют какие- либо комиссии за выдачу и обслуживание кредитов для физических лиц.

Можно ли досрочно погасить задолженность по кредиту?

Конечно, кредит можно погасить досрочно. Это можно сделать либо в отделении банка, либо в личном кабинете «Сбербанк Онлайн».

Как открыть вклад с самой большой ставкой в Сбербанке? Какова сумма вклада, каков срок?

Сейчас в Сбербанке действует акция и по вкладам «Просто»**. Можно открыть вклад, воспользовавшись личным кабинетом в «Сбербанк Онлайн», до 31 декабря 2017 года со ставкой 7% годовых при условии срока вклада пять месяцев и суммы от 100 тыс. руб.. Проценты начисляются в конце срока действия вклада. Начисленные проценты можно снимать, а также перечислять на другой счёт.

Мы видим спрос на эту услугу. Мы даже можем помочь нашим клиентам, пришедшим в офис банка, открыть вклад через личный кабинет.

Почему ставки по вкладам и по кредитам выгоднее, если оформлять их через электронные ресурсы?

Банк не стоит на месте. Всё развивается. Для экономии времени клиенты банка могут оформлять вклады и кредиты через удалённый сервис. Мы видим значительный рост популярности электронных сервисов банка. Когда в начале года заработала система «Дом Клик» 1-2 % наших клиентов пользовались данным сервисом. Сейчас эта цифра приближается к 20-25 %. Если ещё год назад через «Сбербанк Онлайн» заявки на потребительский кредит*** у нас подавали 5-7 % наших клиентов, то сейчас эта цифра также приближается к 30 %. За счёт этого банк снижает свои издержки на обслуживание в офисе банка и может предложить более выгодные условия кредитования.

Можно ли сейчас делать прогнозы на следующий год? Будет ли снижение ставок по кредитам, повышение по вкладам, или лучше сейчас воспользоваться теми предложениями, которые есть?

По процентным ставкам пока рано делать прогнозы. В конце прошлого года мы даже не предполагали, что в течение года столько раз будем снижать ставки по кредитам. Мы всегда говорим, что нужно пользоваться теми возможностями, которые есть здесь и сейчас. В следующем году, конечно, тоже будут акционные предложения, совместные проекты с партнёрами, но то, что есть сейчас, — уникально, просто и доступно. Поэтому мы и говорим: сделайте сейчас.

ПАО Сбербанк:

тел. 8-800-555-57-77 (звонок по России — бесплатно).

Официальный сайт банка: www.sberbank.ru

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015 года.

* Условия действуют с 10.08.2017 по 31.12.2017 для зарплатных клиентов Сбербанка на срок кредита до 7 лет по программе субсидирования у отдельных застройщиков. Минимальная сумма кредита – 300 000 рублей. Первоначальный взнос — от 15 % стоимости. Срок кредита – от 12 до 84 месяцев включительно. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Полные условия на сайте sberbank.ru. Услуги на портале domclick.ru (0+) предоставляет ООО «ЦНС» (ОГРН 1157746652150, адрес: 121170, Москва, Кутузовский пр., 32, корпус 1). Не является публичной офертой. Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

** Процентная ставка 7 % годовых действует по промовкладу «Просто 7 %» Сбербанка в период с 09.11.2017 по 31.12.2017 включительно при открытии вклада физическими лицами через интернет-банк «Сбербанк Онлайн», мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» и устройства самообслуживания Сбербанка. Валюта вклада — рубли РФ. Срок вклада — 5 месяцев. Минимальная сумма вклада — 100 000 рублей. Максимальная сумма не ограничена. Начисление и выплата процентов осуществляется в конце срока вклада. Пополнение и частичное снятие по вкладу не предусмотрены. При досрочном расторжении вклада проценты выплачиваются по ставке вклада «До востребования Сбербанка России». Вклад неоднократно пролонгируется на условиях и по ставке вклада «До востребования Сбербанка России» на дату пролонгации. Изменение условий производится Банком в одностороннем порядке. Подробную информацию об условиях вклада, а также об интернет-банке и мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» можно получить на сайте www.sberbank.ru, по телефону справочной службы 8-800-555-55-50 или в отделениях Сбербанка.

*** Ставка 12,5 % годовых действует по кредиту «Потребительский кредит без обеспечения» (далее кредит) на срок от 3 месяцев до 5 лет и на сумму не менее 500 000 рублей при подаче кредитной заявки через интернет-банк «Сбербанк Онлайн» в период действия акции — с 15.11.2017 по 31.01.2018 включительно (далее акция). По кредитным заявкам, принятым в ПАО Сбербанк на оформление кредита в рамках акции через интернет-банк «Сбербанк Онлайн», действуют процентные ставки: от 12,90 до 19,90 % годовых для клиентов, получающих пенсию на счет карты/вклада и заработную плату на счет карты, открытых в ПАО Сбербанк, при оформлении кредита на сумму от 30 000 до 250 000 рублей на срок от 3 до 60 месяцев; от 13,90 до 19,90 % годовых для работников предприятий, прошедших аккредитацию, и иных граждан РФ при оформлении кредита на сумму от 30 000 до 250 000 рублей на срок от 3 до 60 месяцев; 14,50 % годовых для клиентов, получающих пенсию на счет карты/вклада и заработную плату на счет карты, открытых в ПАО Сбербанк, работников предприятий, прошедших аккредитацию, и иных граждан РФ при оформлении кредита на сумму от 250 000 до 500 000 рублей на срок от 3 до 60 месяцев; 12,50 % годовых для клиентов, получающих пенсию на счет карты/вклада и заработную плату на счет карты, открытых в ПАО Сбербанк, работников предприятий, прошедших аккредитацию, и иных граждан РФ при оформлении Кредита на сумму от 500 000 до 3 000 000 рублей. На срок от 3 до 60 месяцев включительно. Валюта кредита — рубли РФ. Итоговая сумма кредита для конкретного заемщика определяется банком индивидуально в зависимости от срока кредита и финансового состояния заемщика. Комиссия и дополнительные расходы по Кредиту отсутствуют. Погашение кредита — аннуитетными платежами. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Изменение условий производится банком в одностороннем порядке. Подробнее об акции, её условиях, условиях кредитования банка, а также интернет-банке «Сбербанк Онлайн» узнайте на www.sberbank.ru или по телефону 8-800-555-55-50.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления