перейти к публикации
232 комментария к публикации

Золотой мальчик

6 сентября 2017, 17:36
Ну что сказать. SMM я сам занимаюсь, это просто канал продвижения,а иногда и продаж. Для таких инфобизнесменов и прочих мелких жуликов, соцсети-кормовая база. Потому они именно там, ищут добычу. Для В2В соц.сети едва полезны... Сейчас орды этих гуру: йоги, косметологи, сммщики, продвигаторв сайтов у который самих сайто в нет.. Тотальный дилетантизм,но с кипучей деятельностью, как Бизнес-Молодость и учит. Одна у них польза...из пирамиды сливших деньги в "неработайнадядю" у 5% действительно выходит кормящий их бизнес, случайно конечно, угадали нишу... А так, в моем Томске БМщиков каждый второй...
6 сентября 2017, 01:34
Четко Юлия его разложила. У меня есть знакомый, тоже говорит что в интернете зарабатывает разглагольствованием очень немаленькие деньги. Но и я, и все знакомые знаем что это не так, и на словах он, как и этот парень, Лев Толстой, а на деле...
Гость
6 сентября 2017, 11:05
"Кто пишет театральные рецензии в захудалых газетках? Бывшие сапожники и недоучившиеся аптекари, которые смыслят в актерской игре ровно столько же, сколько я в сельском хозяйстве. Кто пишет отзывы о книгах? Люди, которые сами не написали ни одной книги. Кто стряпает тяжеловесные передовицы по финансовым вопросам? Люди, у которых никогда не было гроша в кармане. Кто пишет о битвах с индейцами? Господа, не способные отличить вигвам от вампума, которым никогда в жизни не приходилось бежать опрометью, спасаясь от томагавка, или выдергивать стрелы из своих родичей, чтобы развести на привале костер. Кто пишет проникновенные воззвания насчет трезвости и громче всех вопит о вреде пьянства? Люди, которые протрезвятся только в гробу." Марк Твен "Как я редактрировал сельскохозяйственную газету"
6 сентября 2017, 00:33
2 млн в месяц, говоришь? как в анекдоте - ну и вы говорите что пять раз за ночь можете
6 сентября 2017, 03:44
Продавец воздуха, сказочник каких мало. Удивительно, что кто-то ему верит. Судя по бложику — верят, в основном, малолетки и простодушная деревенщина. Знаю этого мальчика года так с 2012/13 через его девушку Симу. Девушка, кстати, тоже из бедной семьи, но приличная и работящая. Жили они дружно, но небогато. Сима работала, а Лёша красивый. И тут Лёшу осенило — можно же запилить блог и продавать наивному народу франшизы. Тогда тема "франшиза как сравнительно честный способ отъема денег" была еще не столь раскрыта и доверчивый народ вёлся. Разумеется, для поддержания продаж и популярности нужно делать видимость успешного человека. С чем Алексей хорошо справляется (не удивлюсь, если он закредитован по самое не могу и дома — там, где его никто не видит — сидит на хлебе и воде). Ну прям как теккереевская Бекки Шарп, вот только в случае с хитроумной Бекки итог был закономерно печален.
Гость
6 сентября 2017, 07:01
Кто не хочет читать всю статью - вот её краткое изложение: — Здравствуйте! Мы начинаем семинар «Как за один день заработать миллион рублей». Вопрос к залу. Сколько стоил билет на семинар? — Тысяча рублей. — А сколько мест в этом зале? — Тысяча. — Спасибо, семинар окончен.
Гость
6 сентября 2017, 09:57
Далек я от соцсетей и бизнеса связанного с ними. Может и зарабатывает, а скорее всего стабильно два лимона в месяц не имеет, но для демонстрации успешности естественно озвучивает такую цифру. Смешно звучит - "учился но не помню на каком факультете". Я помню даже номер пистолета в армии.
6 сентября 2017, 00:53
а у него папа в питере ездит без билета в трамвае и контролеру показывает билет на балет?
Гость
6 сентября 2017, 04:01
Он вчера размещал у себя в группе вконтакте ссылку на онлайн обучение по покупке конфиската. Выступающий (это был не Алексей) не понимал даже сути происходящего на торгах, на справедливую критику в чат отвечал какой то ахинеей. Зачастую, тот бизнес о котором Алексей говорил как о действующем, реально не существовал. Я это проверял) забавный парень.
6 сентября 2017, 09:30
какой молодец! каждый месяц приносит в бюджет города до 260 тысяч рублей! ведь приносит же? или НДФЛ - неведомая аббревиатура для блогеров?
6 сентября 2017, 01:23
Господи, какая дичь!
Гость
6 сентября 2017, 09:55
Продавец "готовим кофе за 150 секунд" вдруг будет учить меня?
6 сентября 2017, 09:46
доучился бы для начала...
6 сентября 2017, 09:50
"Прогноз ваших продаж =......" Доучился бы в универе - не писал бы такой дичи в прайслистах. Прогнозист.... всех уровнял... и тарифы и прогнозы продаж по все м отраслям и видам деятельности :) Красавчик, одним словом.
Гость
6 сентября 2017, 10:49
Честно,статью осилила только до половины. Почему-то вспомнился Джанлука Вакки и фраза "Деньги любят тишину".
Гость
6 сентября 2017, 14:47
Знаю одного такого же "бизнес консультанта". Вся работа сводится к ведению тематических групп в соц сетях, написании статеек в рекламные газеты и попыток продать участие в вебинарах. Сам голодранец живет по друзьям, там же кормится. В отпуск за счет девушки. Но язык хорошо подвешен. Чему может научить полный ноль других?
Гость
6 сентября 2017, 10:03
Очевидно, что юноша "немного" приукрасил действительность) Такая красивая сказка, мальчик, который нигде не учился, пишет посты, которые цепляют и мотивируют на действия тысячи людей) У меня вопрос к людям в теме - сейчас подобных блогеров и СММ-щиков тысячи, все они якобы успешные, красивая жизнь. Знающие люди скажите, сколько реально они могут заработать в Новосибирске своими соц. сетями?
Гость
6 сентября 2017, 16:29
Автору статьи и комментаторам, вы хоть прежде давать свои оценочные суждения поинтересуйтесь героем статьи. Например, видео на youtube от января 2017, где ваш герой живет в гостинице расположенной на высылках Гааги, одет в куртку Merrell за 7 р. из Спортмастера, рюкзаком Ogio и рассказывает как экономит 7 евро возвращаясь с подругой в гостиницу из центра пешком вместо такси. Ага и при этом в статье рассказывает про заработок в 24 млн. в год. Какое Porshe, какие 2 млн. в месяц? если парень сам рассказывает что экономит деньги на гостиницу в центре? И одет… ну ни как, для человека с таким заработком. Сказочник, и НГС зачем вы рассказываете о таких “сам себя выдумал- успешных героях”, позерах, а не деле бестолковых пустышках,
6 сентября 2017, 08:46
Дикость, деградация, развод..... Чем дальше, тем нормальнее это явление. В космос мы теперь летать перестанем, да и запятые расставлять скоро будет без надобности....
Гость
6 сентября 2017, 10:38
Какой классный пример нам НГС пишет. Человек который бросил учебы, не общается с родителями, пишет с ошибками. Прям мечта молодежи и самое интересное он еще и гордится этим. И да, просьба обратить внимание налоговой, человек публично говорит зарабатывает 2 млн. НГС напишите в налоговую письмо и выпустите ка статью следующую как он заплатил налог. Тут конечно все зависит от формы организации, но минимум он 140 тыс должен заплатить, вот там мы и посмотрим и за порш и за все.
Гость
6 сентября 2017, 10:04
такие статьи полезны тем что для людей не сильно умных это хорошее противоядие против таких мальчиков...А умный и без статьи это знает:))
6 сентября 2017, 16:13
А сколько должен этот блоггер?
Гость
6 сентября 2017, 05:02
Ну да, агась) таких вот "сынов бизнес-молодостей" и самородков" сейчас пруд пруди - во всех соц.сетях везде рассказывают как "подняли миллион за пару недель - немного, но если не шиковать, то хватает")
6 сентября 2017, 09:35
Писал нам этот смешной человек на офисную почту. Просил денег за размещение рекламы нашей компании в его бложике. Смеялись.
6 сентября 2017, 09:51
Прилизанный какой-то.
6 сентября 2017, 17:44
Главное, не забыли фотографию на фоне машины в цветных штанах. Успех!
6 сентября 2017, 09:46
В чем смысл публикации? раскрутить блог?или обычного бедного и неграмотного мальчика? я про него забуду через 30 мин, остальные читатели НГС через 2 дня. Подпишется ли кто то из нас к нему? нет. Конечно, он не зарабатывает тех денег о которых говорит. Он даже зарабатывает меньше, чем все вы что читаете этот материал. Серьезно вам говорю: Именно ТЫ зарабатываешь больше.
6 сентября 2017, 08:25
Пока носишь маски, жизнь проходит мимо.
Гость
6 сентября 2017, 12:02
Кроме жалости парень ничего не вызывает, невротичный молодой человек, ничего из себя не представляющий,собравший в своем аккаунте таких же как сам. Вся его жизнь похожа на фейк. Таких много.
6 сентября 2017, 17:14
В заработок 2 млн не верю. Но вот что мне непонятно. Недавно была статья о девушке Анастасии, которую парализовало после укуса клеща. В статье не было ни скрин-шота страницы ее группы в контакте, ни номера карты или номера телефона Анастасии, чтобы ей могли помочь все, кто захотел после прочтения статьи. В комментариях удалили все посты с этими данными - и мой коммент тоже, поэтому я знаю это точно. Но почему к этой статье разместили столько фото и страницы в вк? Если пишете статьи такого плана, то где пометка "на правах рекламы"?
Гость
6 сентября 2017, 10:30
типичный образчик бизнес-молодости, "явсемогу!!!"
6 сентября 2017, 10:28
понты дороже денег. смешной персонаж
6 сентября 2017, 01:06
Корнелюк: «Ко мне прислушиваются, как к медиа-персоне. Мою (рекламу. — Н.Г.) покупают — мама не горюй, буквально 2 дня назад я поднял цены» Клиент: «Он сам написал [нам] с предложением разместиться у него. Пока что был проявлен только интерес от его читателей, продаж не было. Была бартерная оплата» Кто-то из них нас вводит в заблуждение. Причем только у одного из них - нет ни каких причин что либо скрывать или обманывать - просто потому, что он не получает от этого никакой выгоды.
6 сентября 2017, 12:33
Не понимаю как можно зарабатывать не производя абсолютно ничего, даже не перекупщик каких много. А налоги он платит государству?
6 сентября 2017, 14:30
А худенький-то какой. Видимо порш кушает чаще, и больше, чем хозяин.
Гость
6 сентября 2017, 10:16
Бизнес-блогеры очень часто в бизнес только кончик ступни окунали. Ну знаете, подходишь весной к речке, окунешь большой палец ноги, эх холодненькая водичка. Вот так и блогеры. Окунут, а потом начинают писать советы в инстаграме в духе "Богатый папа, бедный папа": генерируйте денежный поток, приумножайте активы, уменьшайте пассивы и т.д. Есть еще тревел-блогеры, они за 4 дня умудряются объехать всю Италию, а потом полгода постят фоточки с открыточными видами Венеции, Флоренции, Рима, озера Гарды и Тосканы. А по факту Италии и не увидели.
Гость
6 сентября 2017, 18:10
Очередная пустышка, набивающая себе цену. Хочет славы и богатства и заявляет об успехах задолго до достижения этих успехов. В интернете полно мошенников, которые точно также рассказывают о своем успехе, но делают это они в отличие от героя заметки не просто так, а для привлечения в свою пирамиду доверчивых вкладчиков.
Гость
6 сентября 2017, 08:28
Люди, очнитесь уже наконец! Хватит верить в эти пустые сказки о том как можно стать бизнесменом не имея образования и связей. Образ успешного разгильдяя уже сто раз опровергнут на практике, но Вы все равно продолжаете верить в волшебную таблетку ! Да, неплохо было бы зарабатывать сидя на диване дома миллионы, но это абсурд! Нет таких бизнес проектов! Иначе бы все олигархи не скупали нефть и доллары в оффшорах а инвестировали в SMM и прочие "энерджи диет тайга8"
Гость
6 сентября 2017, 11:04
Этот хотя бы без бороды. А то видела ещё одного SMM-деятеля местного, мне сказали, что он популярен, прямо гуру. Выглядит жутковато.
6 сентября 2017, 10:51
#смешнойчеловек
7 сентября 2017, 07:23
А какие от него могут быть полезные советы? Опыт = 0.....пустозвонство для школьников.
6 сентября 2017, 07:39
Очередная сказочка о том, как просто в России разбогатеть, для доверчивой молодежи! Полная чушь! Из серии откройте свое дело на 50 000 рублей в Центре занятости. Работы нет ни черта так они нам теперь сказки рассказывают
6 сентября 2017, 12:51
Почему нет отметки "на правах рекламы"?
7 сентября 2017, 16:53
Мальчик, слезь с капота машины!
Гость
6 сентября 2017, 16:21
Паблик в контакте - прошлый век. Я, со своим каналом в телеграм, наверняка окажусь в Форбс быстрее Алексея!
Гость
6 сентября 2017, 22:52
КТО ЭТО???? а выставляет себя знаменитостью...) пхааа) сколько их таких....
6 сентября 2017, 13:38
Вопрос для меня не в том, сколько и в какой валюте он получает. Мне любопытно, кто ему платит. Вот кто деньги даёт. Это портрет поколения. То есть за реальные услуги и товар жмутся и не желают платить, а вот за это... Нет, я ни в какую группу строиться не буду, увольте. И кофе я по закоулкам не пью.
6 сентября 2017, 16:26
Варил бы кофе наверное лучше.
Гость
7 сентября 2017, 14:37
Эта сфера бизнеса, где позиционируется успех всегда основана на понтоколотстве, поскольку если чел не будет колотить понты и рассказывать о своих баснословных доходах (которых в реальности нет), он ничего не заработает в этом деле. Сетевики как вызнаете, на словах тоже все баблионеры прямо, но так ли это? Вот и тут также. Сообщество накручивают ботами для создания пафоса и видимости больших циферок, далее рассказывается о крутых доходах и постятся фотки в стиле "Я на Бали", "Я на фоне Феррари". Тачку можно и на прокат взять на день, и также на день снять крутой коттедж для пафосных фото. Дальше идет поиск лохов, в его случае поиск тех, кто не разбирается в том, что сообщества накручены ботами...
Гость