NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Четыре банка снизили ставки по ипотеке

Четыре банка снизили ставки по ипотеке

Четыре крупных банка, работающих в Новосибирске, заявили о снижении на этой неделе ставок по ипотеке.

О снижении с 3 июня на 0,95–2,45 процентных пункта ставок по основным ипотечным программам на приобретение строящегося и готового жилья заявил АБСОЛЮТ Банк. «По программам «Первичный рынок», «Молодая семья», «Стандарт», «Стандарт + материнский капитал» и «Рефинансирование» ставки снижены с 15,95–15,45 % до 13,50 %», — отмечается в сообщении банка.

Также с 3 июня снизил процентные ставки по ипотечным кредитам банк «Ханты-Мансийский банк Открытие». Базовые ставки снижены на 0,5 % годовых по ипотечным программам «Новостройки», «Свободные метры» и «Ипотека плюс».

Райффайзенбанк с 3 июня объявил о снижении ставок на 2 % по программам «Ипотека с материнским капиталом», «Квартира на вторичном рынке», «Квартира в новостройке», «Коттедж на вторичном рынке», «Недвижимость под залог имеющегося жилья», «Нецелевой кредит под залог имеющегося жилья» и «Квартира в новостройке в рассрочку». Теперь минимальная процентная ставка банка составляет 12,9 %.

Как сообщил ВТБ24, с 4 июня банк снижает ставки по ипотечным кредитам на 1 процентный пункт. Банк установил единую процентную ставку по ипотечным кредитам в рублях в размере 14,95 % годовых при наличии комплексного страхования.

Снижение ставок по ипотеке стало возможным после того, как Центробанк снизил 30 апреля ключевую ставку с 14 до 12,5 %.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления