NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Юрченко предложил президенту ввести налог на перепродажу жилья

Юрченко предложил президенту ввести налог на перепродажу жилья

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко предложил на заседании Госсовета под председательством президента России Владимира Путина ввести налог на инвестиционное жилье.

Как сообщается на сайте Кремля, 23 декабря Владимир Путин провел заседание Госсовета и Комиссии при Президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России, на котором выступил в том числе и новосибирский губернатор.

В ходе своего доклада Василий Юрченко отметил, что высокие цены на жилье во многом поддерживаются спросом на недвижимость со стороны тех, кто покупает квартиры только для того, чтобы потом перепродать и получить доход. «Предлагаю рассмотреть возможность обложения такого дохода специальным налогом, как это делается в некоторых странах, в частности, в Австрии, где при перепродаже недвижимости в первые десять лет после ее покупки доход от продажи облагается подоходным налогом в размере 34 процентов», — сказал глава Новосибирской области.

Комментируя доклад Юрченко, Владимир Путин отметил, что определенные налоговые инструменты и так работают в течение 3 лет после покупки. Перед тем, как увеличить этот срок до 10 лет, нужно оценить возможные плюсы и минусы — например, риск, что эта мера замедлит развитие рынка недвижимости.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления