NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирской компании разрешили построить 4-этажный ТЦ у вокзала (эскиз)

Новосибирской компании разрешили построить 4-этажный ТЦ у вокзала (эскиз)

Новосибирская компания «СтройградИнвест», реанимировавшая проект торгового центра на привокзальной площади, получила разрешение на его строительство.

Как сообщили в администрации Центрального округа Новосибирска, в октябре компания ЗАО «СтройградИнвест» получила разрешение на строительство торгового центра со входами на станцию метрополитена «Площадь Гарина-Михайловского». Проект также предполагает строительство подземной и механизированной автостоянок.

В сообщении администрации уточняется, что на строительном участке напротив вокзала Новосибирск-Главный компания должна построить 4-этажный торговый центр общей площадью 9 тыс. кв. м, включающий в себя 3 надземных этажа и 1 подземный этаж для устройства паркинга.

Разрешение на строительство выдано до 1 октября 2015 года. По данным «СПАРК-Интерфакс» на май 2013 года, ЗАО является 100%-ной «дочкой» новосибирского девелопера ЗАО «Сибакадеминвест». Еще в 2004 году последний анонсировал строительство на указанной площадке торгового центра «Апельсин» с 5 надземными и 2 подземными этажами. После кризиса 2008 года проект заглох.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация предоставлена администрацией Центрального округа

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления