NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика В Новосибирске построят завод огнестойкого кабеля

В Новосибирске построят завод огнестойкого кабеля

Правительство Новосибирской области одобрило выделение господдержки на строительство завода по производству огнестойкого кабеля.

Совместный проект компаний AMT-group и «Ротор» предполагает строительство в Новосибирске завода мощностью до 7200 км огнестойкого кабеля в месяц. «Планируется производить кабели систем охраны пожарной сигнализации, кабели связи, сигнальные кабели, кабель для атомной промышленности и для метрополитена», — рассказал в ходе заседания областного совета по инвестициям 5 июля руководитель проекта Александр Фадеев.

Как поясняется в документах к заседанию, на территории Сибирского федерального округа отсутствуют подобные производства огнестойкого кабеля.

Производство кабеля партнеры запускают в два этапа. Во II квартале 2013 года они намерены открыть производство на базе одного из корпусов завода «Сибсельмаш». Полный производственный цикл разместится на площадке в Октябрьском районе во II–III квартале 2014 года. Общий объем инвестиций в проект составит 755 млн руб.

Губернатор области Василий Юрченко, возглавляющий совет по инвестициям, настороженно отнесся к выбору площадки «Сибсельмаша». «Там есть очень большие риски. Если хотите, я вас погружу в эти риски», — заявил он в ходе заседания.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления