NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Город Работодатели требуют обедать по часам

Работодатели требуют обедать по часам

У 75 % новосибирских работодателей жестко регламентированы часы прихода на работу.

К такому выводу пришла служба исследований job-сайта HeadHunter, опросив с 7 по 15 ноября 2011 года 952 соискателей и 94 компаний, зарегистрированных на сайте hh.ru в Новосибирске.

Как показал опрос, примерно в половине опрошенных компаний (52 %) регламентировано также время ухода с работы. В каждой третьей компании на обед отводится строго определенное время, например, только 30 минут или только час. Часы обеда жестко ограничивают сотрудникам 23 % работодателей.

Жесткую регламентацию в часах прихода на работу большинство работодателей объясняют вопросами эффективной коммуникации (59 %), мотивации и стимулирования сотрудников (34 %). Те работодатели, кто установил для своих сотрудников плавающие часы прихода на работу, уверены, что это мотивирует персонал работать лучше (42 %).

Сами сотрудники, у кого регламентировано время начала рабочего дня, в большинстве своем (52 %) считают, что это оправданно. В то же время 27 % с радостью отказались бы от подобной практики. По словам 27 % работников, если бы руководство перешло на плавающий график, их производительность труда увеличилась бы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления