NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Завод им. Чкалова удваивает производство за счет Superjet 100

Завод им. Чкалова удваивает производство за счет Superjet 100

Серийное производство бомбардировщиков Су-34 на НАПО им. Чкалова началось в 2006 году

Заказы на новый российский региональный самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ100), в производстве которого участвует новосибирский завод им. Чкалова, расписаны до 2015 года.

По словам Андрея Калиновского, средняя зарплата рабочего производственного цеха — 27 тыс. рублей, а некоторые молодые специалисты получают до 40 тыс.

Об этом доложил сегодня полномочному представителю президента в СФО Виктору Толоконскому генеральный директор ОАО «НАПО им. В.П. Чкалова» (входит в холдинг «Сухой») Андрей Калиновский.

В учебном центре ПУ № 1 изготавливают упрощенные модификации заводских деталей, финансирование по федеральному гранту за три года составляет около 100 млн

«Портфель заказов на Sukhoi Superjet укомплектован до 2015 года, среди заказчиков — и «Аэрофлот», и «Иркутские авиалинии», и «Газпром», а еще компании из Мексики и Индонезии. Все это — твердые контракты, уже обеспеченные покупателями», — подчеркнул Андрей Калиновский.

Виктор Толоконский отметил, что кадры на заводе значительно помолодели

По словам генерального директора предприятия, объем производства ОАО «НАПО им. В.П. Чкалова» на следующий год в абсолютных величинах по гражданской авиации должен увеличиться в 2 раза, по военной — в 1,5 раза.

Для решения кадровой проблемы специалисты ОАО «НАПО им. В.П. Чкалова» разработали специальную учебную программу. На средства федерального гранта, полученного в этом году, был оборудован учебный центр в профессиональном училище № 1. Грант рассчитан на три года, в дальнейших планах НАПО — закупить еще несколько станков для обучения студентов, сообщил Андрей Калиновский.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления