NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Центробанк отозвал лицензию «Сибконтакта»

Центробанк отозвал лицензию «Сибконтакта»

20 ноября Банк России (Центробанк) отозвал лицензию на осуществление банковских операций у коммерческого банка «Сибконтакт», говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей Банка России.

Как поясняется в сообщении, «в связи с потерей ликвидности ОАО КБ «Сибконтакт» не обеспечивал своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов».

В соответствии с этим решением в банке назначена временная администрация, которая должна подготовить для агентства по страхованию вкладов (АСВ) реестр вкладчиков, имеющих право на страховые возмещения.

В Новосибирском филиале банка от общения с прессой отказались. Вкладчикам в Новосибирском филиале банка сообщают, что дата начала выдачи страховых возмещений агентством по страхованию вкладов (АСВ) станет известна не ранее, чем в конце следующей недели. Для получения страховых выплат вкладчикам потребуется написать соответствующее заявление в филиалах банка — офисы и телефоны работают в обычном режиме.

На горячей линии агентства по страхованию вкладов сообщили, что организация конкурса по выбору банков-агентов, посредством которых будут осуществляться страховые выплаты, займет 2–3 недели.

Напомним, что возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай, выплачивается вкладчику в размере 100 % суммы вкладов в банке, но не более 700 тысяч рублей.

Справка: ОАО КБ «Сибконтакт» основано в 1992 году в Тюменской области. В Новосибирском филиале банка насчитывается три отделения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления