NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика САХО вложит в тульский агрокомплекс 980 млн рублей

САХО вложит в тульский агрокомплекс 980 млн рублей

Председатель совета директоров группы компаний «Сибирский аграрный холдинг» (CAХО) Павел Скурихин и губернатор Тульской области Вячеслав Дудка подписали соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта.

Как сообщили в пресс-службе холдинга, агропромышленный проект САХО в Тульской области «Производство зерновых и масличных культур» с последующим строительством мощностей для хранения урожая предполагает инвестиции в размере 980 миллионов рублей. В рамках проекта «Сибирский аграрный холдинг» намерен приобрести посевные площади в нескольких районах области и оснастить сельскохозяйственное производство современной высокоэффективной техникой.

Организация производства зерна и создание базы для его хранения будут проводиться одновременно. Фактически работа над реализацией проекта началась еще в апреле 2007 г., когда холдинг присоединил первое сельхозпредприятие в Тульской области, оперативно провел посевную кампанию, поставил новую сельхозтехнику. Осенью на тульских землях САХО собран хороший урожай, проведена посевная озимых пшеницы и рапса на полях Тепло-Огаревского, Куркинского и Чернского районов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления