NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирск ожидает ресторанный бум

Новосибирск ожидает ресторанный бум

Ресторанный бизнес в столице Сибири ожидает беспрецедентный виток жесткой конкуренции в «премиальном» сегменте.

Как сообщил директор ресторанного направления группы «Септима» Сергей Бутько, на середину декабря намечено открытие ресторана La Maison («Дом»). Заведение на 90–100 мест разместилось на первом этаже принадлежащего обладминистрации здания на пересечении улиц Горького и Советской. Вложения в проект превысят 50 млн руб.

Основу меню составят авторские блюда, близкие к средиземноморской и русской кухням, а также отдельные работы в стиле фьюжн. Еще одной особенностью заведения станет собственный винный погреб. Ожидается, что средний чек составит 800–1000 руб.

По сообщению газеты «Коммерсантъ», до конца года в Новосибирске должны открыться еще несколько заведений того же уровня. Новый ресторан «Академия вкусов» обещает запустить в новосибирском Академгородке компания «Вояджер» (владеет рестораном «Мехико»). Крупный «премиальный» ресторан будет входить в состав развлекательного комплекса «Победа». Владелец News Cafe Денис Иванов планирует открыть бар TBK Launge. Итальянский ресторан строит группа F1 в гостинице «Октябрьская». Двухэтажный ресторан намерена открыть группа «Сибвез» в офисном центре «РосЕвроПлаза». Стоимость каждого проекта оценивается в десятки миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления