перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Средняя цена новой машины достигла 3 млн рублей. Какие модели можно купить теперь за эти деньги

20 февраля, 11:27
Лучше японца может быть только японец
20 февраля, 10:14
А я езжу на Гранте (поддерживал отечественный автопром так сказать). Использую как рабочую поповозку- довести тушку до работы и домой, ну иногда небольшие поездки по области. Раньше катался два-три года, потом сдавал в трейдин и брал новую, доплатив вполне вменяемые деньги. А с такими ценами решил покататься дольше, ибо сумма затрат по этой схеме выходит ну совсем некошерная. Я уж не говорю о кредитовании на эти цели....
20 февраля, 11:49
если пенсионер мог в СССР отложить 40 пенсий и купить жигули первой модели , то сейчас получается 150 пенсий ему нужно, вот где точно перегнали Америку
Гость
20 февраля, 13:28
20 февраля, 11:49
если пенсионер мог в СССР отложить 40 пенсий и купить жигули первой модели , то сейчас получается 150 пенсий ему нужно, вот где точно перегнали Америку
Авто в СССР распределяли по заводам, фабрикам, предприятиям, очереди были лет на 20. Пенсионеры фактически не могли купить автомобиль по госцене.
20 февраля, 13:42
Гость
20 февраля, 13:28
Авто в СССР распределяли по заводам, фабрикам, предприятиям, очереди были лет на 20. Пенсионеры фактически не могли купить автомобиль по госцене.
Да я прекрасно знаю, жил в то время , и к пенсии как раз могла очередь и подойти, здесь про сравнения доходов и возможности покупательной способности , я же не сравниваю официальный курс доллара в 62 копейки , и так называемый туристический (да в Югославию меняли 30 рублей по 62 копейки) а остальные от семи до десяти рублей .............
20 февраля, 10:30
Были времена, когда мы смотрели на Китай с жалостью и улыбкой, не за горами времена когда Кубинцы будут смотреть на нас так же.
20 февраля, 12:37
Сигару гавана они курили.Нам и на такую денег не хватит.😂
20 февраля, 12:21
К концу года будет 4 миллиона и будет ещё в радость ...там и послушаем Мишустина - как бурно развивается наш автопром ...
20 февраля, 11:26
Сейчас только один вариант, ездить на своих машинах, пока они во время езды не развалятся. Потом заново все переваривать, красить и снова ездить до конца жизни.
20 февраля, 12:14
а у прулеводов есть другой выход??
Гость
20 февраля, 14:52
Каждый 10 автомобиль старше 21 года, каждый второй старше 10 лет
20 февраля, 16:45
Гость
20 февраля, 14:52
Каждый 10 автомобиль старше 21 года, каждый второй старше 10 лет
вы про китайцев?
20 февраля, 12:36
потому что это формат надувательства.Как говорил профессор в предыдущей статье. И не умение считать,это же при средней зарплате в 35 к купить авто за 3 млн.?Это ж надо 7 лет рассчитыватся за кусок железа которое потом сгниет и ничего не жрать.👍😁
Гость
20 февраля, 13:30
При ЗП в 35к авто за три миллиона не покупают.
20 февраля, 13:47
Гость
20 февраля, 13:30
При ЗП в 35к авто за три миллиона не покупают.
Да ну?!
Гость
20 февраля, 10:21
Главное, что в цене этих новых китайцев половина это налоги от нашего любимого государства. В Китае эти машины стоят в 2 раза дешевле.
Гость
20 февраля, 12:01
больше чем в два.
20 февраля, 12:43
Гость, это способ борьбы с дифицитом. Яйца подорожали потому что повысился спрос. мера борьбы. не покупать
Гость
20 февраля, 13:21
20 февраля, 12:43
Гость, это способ борьбы с дифицитом. Яйца подорожали потому что повысился спрос. мера борьбы. не покупать
Да ты гений! Только прежде чем что-либо говорить - думай! Если товар ( яйца) не покупать, то их продадут за рубеж! Скажут - «спроса нет в стране, продаём за границу»! И тогда яиц вообще не будет никаких! Ни дорогих, ни дешёвых!
20 февраля, 13:09
Государство, правительство, президент - пошлинами, сборами обдирает людей до нитки в пользу китайской экономики
20 февраля, 10:33
мальчиш плохиш продал страну китаю
Гость
20 февраля, 11:25
У тебя гелек?
Гость
20 февраля, 11:26
Тебя бы ещё в китай продать или отдать просто.
Гость
20 февраля, 11:28
Гость
20 февраля, 11:25
У тебя гелек?
У тебя телек.
20 февраля, 13:16
китайцы начинали свой Великий Путь с велосипедов. у россиян не получилось с экономикой, хотя казалось бы ресурсами богата нам предстоит начинать с начала. Мао и Дэн Сяопин наши учителя. автомобиль нам рано . велосипед, крутим педали,поём революционые песни
Гость
20 февраля, 13:26
В Китае 324 авто на 1000 человек, в России 315 авто на 1000 человек. Лично вам автомобиль наверное рано.
20 февраля, 10:33
вспомните как 15 лет назад смеялись над китайским автопромом
Гость
20 февраля, 10:39
А теперь смеются над тобой)
Гость
20 февраля, 10:44
Гость
20 февраля, 10:39
А теперь смеются над тобой)
Гость, на тебя и смотреть противно
Гость
20 февраля, 10:59
АК забанен модератором, забавные и страшные повозки были
20 февраля, 11:05
Вот жеж проблема-то, на выборы и поехать не на чем. Буду дома сидеть, бензин экономить.
Гость
20 февраля, 13:14
Дома и сиди. Через Госуслуги голосуй.
20 февраля, 21:08
Гость
20 февраля, 13:14
Дома и сиди. Через Госуслуги голосуй.
Ага. А электроэнергия у нас уже бесплатная?
Гость
20 февраля, 10:05
Это еще начало. С 1 апреля новые пошлины по сути... будет средняя китайская кака миллионов 5 стоить. Минимум.
Гость
20 февраля, 10:34
пошлины "старые", просто дыры обходные прикроют.
Гость
20 февраля, 14:50
Не будет ввезенных из всяких армений
20 февраля, 10:09
За два года цены на автомобили из Нормальных Стран поднялись в рублях в 2-3 раза. ха ХА ха ХА
Гость
20 февраля, 10:33
все идет по плану! это мы еще не начинали!
Гость
20 февраля, 10:46
все игнорируют тот факт что цены растут во всем мире... берем гольф в салоне германии в 2018году средняя цена от 20 до 35тыс евро, в 2023 цена на тот же новый гольф в салоне в германии 38 - 65 тыс евро
Гость
20 февраля, 10:52
Гость
20 февраля, 10:46
все игнорируют тот факт что цены растут во всем мире... берем гольф в салоне германии в 2018году средняя цена от 20 до 35тыс евро, в 2023 цена на тот же новый гольф в салоне в германии 38 - 65 тыс евро
Так у нас машины из Китая - они разве там подорожали? :)
Гость
20 февраля, 10:10
Спасибо партии родной и лично персонально!
Гость
20 февраля, 11:32
Гость, не забудьте в марте оставить особую благодарность
Гость
20 февраля, 10:18
Мужики нам еще повезло покататься на нормальных недорогих тачках, нашим детям машину в ипотеку брать придется-но самое страшное что даже не машину а китайские гаджетмобили...
Гость
20 февраля, 10:39
Гость, хорошие и недорогие - это пруль протуканый? Вы плохо владеете состоянием в автоиндустрии.
Гость
20 февраля, 10:45
Гость
20 февраля, 10:39
Гость, хорошие и недорогие - это пруль протуканый? Вы плохо владеете состоянием в автоиндустрии.
Состояния в автоиндустрии у меня нет. А вот представление об автоиндустрии я имею. А вам не лишним будет следует изучить русский язык, дабы излагать свои мысли внятно
Гость
20 февраля, 10:49
Гость
20 февраля, 10:45
Состояния в автоиндустрии у меня нет. А вот представление об автоиндустрии я имею. А вам не лишним будет следует изучить русский язык, дабы излагать свои мысли внятно
Ему некогда, он свою ладу протукивает.
20 февраля, 10:25
не, покупайте китайцев и нашепром сами, я как нибудь поезжу лучше на своем ММС Паджеро Спорт -1 рестайл 2009 года в максималке, помучаюсь))))
Гость
20 февраля, 11:30
ВспыЖ, ужаснах
Гость
20 февраля, 11:40
Вспыжу в вспыжу вспыжиди.
23 февраля, 23:20
Не твой, говоришь, Паджеро? Пыль пускаешь в комментариях? Ты хоть посмотри, как работает электронный унитаз и какой смартфон имеет дисплей 4К и в какой стране его производят. И это совсем не Китай, где твой сяоми сделан.
Гость
20 февраля, 10:32
нужно быть умалишённым что бы за эти дрова столько платить.. зная что 50% уйдет на финансирование воблы.
Гость
20 февраля, 10:10
Это не машины, а механические корыта, называйте вещи своими именами !
Гость
20 февраля, 12:24
В 2013 купил новую машину за 460тр, получая зарплату 30-35р. В 2024 такой же новый авто стоит 2,200-2,350тр, при этом моя зарплата поднялась до 44-46тр. Теперь авто роскошь для богачей
Гость
20 февраля, 10:59
ВЕЛИЧИЕ накатывает на россиян! Всем быть счастливыми - американцы мечтают о таком президенте как Путин, но он у нас!
Гость
20 февраля, 11:26
Гость, у них тоже есть подобный кандидат
Гость
20 февраля, 11:29
Гость
20 февраля, 11:26
Гость, у них тоже есть подобный кандидат
Гость, это ты
Гость
20 февраля, 12:30
Давайте отдадим уже! Ну нельзя же нам одним, без малого 25 лет такого счастья! Давайте поделимся им с другими!
Гость
20 февраля, 10:15
Ни тебе ОТ нормального, ни метрА, ни доступных авто - норм, чо!
Гость
20 февраля, 10:55
у нормальных людей просто мозги и сознание нормальные - и все остальное тогда норм. А когда в голове...тогда и во всем остальном - вот так
Гость
20 февраля, 10:56
Гость
20 февраля, 10:55
у нормальных людей просто мозги и сознание нормальные - и все остальное тогда норм. А когда в голове...тогда и во всем остальном - вот так
Гость, иди в автосалон, проверь мозги на способности
Гость
20 февраля, 11:04
Гость, печаль
Гость
20 февраля, 10:09
Сколько государство забирает себе из этих 3-х миллионов в виде налогов и пошлин ? Половину или больше ?
Гость
20 февраля, 11:21
Машины во всем мире подорожали. Считайте 40000 новый авто за границей, по нынешнему курсу 3.6 миллиона.
Гость
20 февраля, 10:42
купил в прошлом январе четырехлетний тигуан в максимальном R пакете на 19 катках с натуральной кожей, с пробегом 70к, за 40000$, что по тому курсу было около 2 850 000 р, за год его средняя цена на рынке выросла почти на 1млн, соседские китайцы за это время потеряли в цене примерно на эту же сумму
Гость
20 февраля, 10:57
флаг возьми в руки и барабан на шею повесь, и ходи кричи, что ты такой молодец
Гость
20 февраля, 11:02
Гость, поздравляю 👍
Гость
20 февраля, 11:30
Гость
20 февраля, 10:57
флаг возьми в руки и барабан на шею повесь, и ходи кричи, что ты такой молодец
Гость, весело в твоей палате
Гость
20 февраля, 10:05
Это не авто. Китайщина.
Гость
20 февраля, 10:57
Гость, очнись, ты уже все
20 февраля, 12:41
Наши люди в булочную на авто не ездют.
Гость
20 февраля, 10:25
Покупайте самые лучшие японские машины! Цены за б/у в отличном состоянии в 2 раза ниже, причём это будет совсем не Китай!
Гость
20 февраля, 11:25
гнилые они все. С нашими то реагентами(. Машины хорошие, но гниют
Гость
20 февраля, 11:53
Гость
20 февраля, 11:25
гнилые они все. С нашими то реагентами(. Машины хорошие, но гниют
Заказывай из Японии. Получишь авто в состоянии близком к новому. И это будет в разы дешевле и намного надёжней продаваемых у нас китайцев
Гость
20 февраля, 10:25
Очень жаль, что всё так
Гость
20 февраля, 10:28
Так сравнили странно. Шкода лучше всех этих тележек японокорейских
Гость
20 февраля, 13:04
Когда машина сто́ит как жильё, это показатель экономической отсталости и дна. В 90-х так же было, ну и сейчас вот вернулись к этому. Ну и во всяких Кубах и Сомали такая же песня. Так что наслаждайтесь, поклонники кабайчика.
Гость
20 февраля, 14:30
Вот зачем это свонтюра в 2014 нужна была. Учителя бы навбрасывали, сроки на пеньках продлили так и так. Россияне ведь только на кухнях могут недовольство высказывать. Проглотили бы не глядя.Только бакс был бы 50-60, Европейцы по прежнему радовались бы яхтам российских олигархов у себя в портах, люди были бы живы и с яйцами и бананами проблем бы не было.
Гость
20 февраля, 10:38
"Президент России Владимир Путин подарил лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну личный автомобиль российского производства,............. Подарок 18 февраля получили сестра северокорейского лидера, заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) Ким Ё Чжон, а также секретарь ЦК ТПК Пак Чон Чхон. Ким Ё Чжон отметила, что этот подарок «служит ясным свидетельством особых дружеских отношений, установленных между лидерами двух стран», и передала благодарность Путину...!!....... "Марка подаренной машины не уточняется......." .....интересно что за марка !?
Гость
20 февраля, 10:43
Приора вроде?
Гость
20 февраля, 11:44
мАсквич жэ :))))
20 февраля, 12:38
Ил-76?
Гость
20 февраля, 10:56
Катаюсь на старом японце и принципиально не беру кредиты на одноразовых китайцев.
Гость
20 февраля, 10:58
Гость, сиденья смени
Гость
20 февраля, 11:34
Гость
20 февраля, 10:58
Гость, сиденья смени
После вас? Так мы вместе не ездили.
20 февраля, 12:13
Так у тебя денег нет на нормального европейца. Вот и катаешься на пруле!
20 февраля, 10:27
Русский с Китайцем братья на век...
Гость
20 февраля, 11:15
брехня.. до поры до времени.. сша скажет.. фу.. и бросит кЕтай.. узких.. даже не задумываясь.
Гость
20 февраля, 10:04
Где вы были до 2014 года ?
Гость
20 февраля, 11:34
Гость, наслаждались жирными годами
Гость
20 февраля, 10:41
Никто не задумывался, что Москву строят и расширяют так богато и технологично, но не для нас?
20 февраля, 12:39
Это уже давно Москвабад.Вы про что?
Гость
20 февраля, 11:22
Лет 20-25 назад народ новый скулинэ из Японии брал . А сейчас?
20 февраля, 20:41
Даже молодёжь, с крутыми родителями. У нас сосед, молокосос ещё, пацан был. А уже на чёрном Ниссан-Скулине ездил. А у меня в то время в начале 00х - только честно заработанный Москвич-412, оранжевого цвета.
Гость
20 февраля, 12:23
А где АВТО??? А то одни китайцы!!! Еще пока не понятно, Китайцы АВТО или НЕТ!!!
Гость
20 февраля, 14:06
давно понятно, что НЕТ
Гость
20 февраля, 10:08
Люди это новая нефть
Гость
20 февраля, 10:32
сажень в кустах и так было дорого, а теперь и вообще не подъемно..несбыточная мечта еще пожалею, что не купил новую ладу летом 21...
Гость
20 февраля, 11:23
Похоже продажи авто встали колом, каждый день статьи про них
Гость
20 февраля, 12:11
Спасибо Путину и его компании за такое счастье.....
Гость
20 февраля, 11:10
Ну вот видите, хорошо же живем - машины вон какие дорогие можем себе позволить! А не то что, эти там ,на диком Западе! Они даже ДВС уже не могут себе позволить! Спасибо тебе, товарисЧ, за наше счастливое детство!
Гость
20 февраля, 13:20
Мы, это ваша семья? Мы, хорошо живем.
Гость
20 февраля, 11:50
Наш любимец и его команда всё делают правильно ,мы им доверяем.
Гость
20 февраля, 12:24
«Я всегда знала, что будущий муж подарит мне коня».
Гость
20 февраля, 15:12
у кого на что хватает денег тот на том и ездит. кто на транвае кто на траллейбусе а кто и на запарошце : ) видил супер пупер мерселес : ) говорят майбахом кличуть Говорят там бохи ездють
Гость
20 февраля, 17:10
Деняк нету, не куплю.
Гость
20 февраля, 19:34
Сами китайцы не предпочитают свои автомобили, но нас как всегда никто не спрашивает, что дают то и бери. Нормальные машины стали для нас недоступны, как все другое нормальное, пользуемся шлаком...
Гость
20 февраля, 10:07
Вице-премьер Украины назвал катастрофой отключение Starlink в новых регионах РФ
20 февраля, 10:09
и чё? теперь авто подешевеют? или научатся делать их в рф?:))) ха ХА ха
Гость
20 февраля, 10:56
Гость, так там освободили земли уже, теперь родня илона может туда переезжать начинать
Гость
20 февраля, 12:04
что вам опять Путин виноват? смотрит как барыги цены задрали!
Гость
20 февраля, 14:06
"барыги" не устанавливают ввозные пошлины.
Гость
20 февраля, 10:37
весь прикол что в 2017 камри тоже дорогая была и точно также сверяли с ценами которые были в 2012 и точно также возмущались что дорого
Гость
20 февраля, 13:21
Я 20 лет здесь читаю одно и то же. Как под копирку.