перейти к публикации
272 комментария к публикации

Обнародовали видео столкновения машины ДПС и «Лексуса» в центре Новосибирска

18 сентября 2021, 09:12
НГС такой забавный, выложили фото прекрасного обзора на пустой улице. Выложите тот же ракурс с загруженной дороги, когда авто обзор загораживают.
18 сентября 2021, 14:20
К чему отнести Лексус и Шкоду?
18 сентября 2021, 09:10
Смысл гадать была сирена или нет - в машине Гибдд полно камер - достаточно ознакомиться с видео и все станет на свои места. Вопрос, дадут ли их посмотреть.
18 сентября 2021, 14:19
Тут, как говорится. А дадут ли это видео народу?
18 сентября 2021, 14:26
18 сентября 2021, 14:19
Тут, как говорится. А дадут ли это видео народу?
ЖНГС, Было бы доказательство наличия сирены - давно бы опубликовали. Значит, нету.
18 сентября 2021, 08:40
Ездить нужно так, чтобы не прибегать к экстренному торможению. Это не трасса, а город. Тут и ребёнок может выскачить, и собака, и самокатчик, и велосипедист. Они всегда внезапно появляются из неоткуда.
18 сентября 2021, 21:05
".. Тут и ребёнок может выскачить, и собака"..-или ещё какой-нибудь неразумный гибддэшник
18 сентября 2021, 13:12
Эти проскакуны на жёлтый уже задолбали. Убрать статью про экстренное торможение из пдд!
18 сентября 2021, 08:44
Видимо на Лексусе ехал не простой смертный.....наверное из диаспоры.
18 сентября 2021, 10:28
Видео с регистратора в Шкоде внесло бы ясность по вопросу использования сирены.
18 сентября 2021, 11:14
Россия, наверное единственная страна (если не считать те, где ПДД нет вообще), где водители подъезжая к перекрестку, не тормозят а усиленно давят на газ, что бы проскочить на желтый. Уберите это из правил, и все будет наоборот - люди будут перед перекрестком интуитивно притормаживать, чтобы не попасть на штраф за желтый. И еще добавить - три проезда на красный (желтый), лишение прав на 4-6 месяцев.
18 сентября 2021, 11:18
А где именно в правилах написано, что на жёлтый надо ускоряться?
20 сентября 2021, 13:43
Демагог, приведите пункт правил, которые предписывают делать то, о чем вы пишете.
20 сентября 2021, 13:57
20 сентября 2021, 13:43
Демагог, приведите пункт правил, которые предписывают делать то, о чем вы пишете.
Дважды уже в этой ветке приводил, если не по глазам - мне вам помочь нечем.
18 сентября 2021, 08:23
Может и включили крякалку на секунду, что бы машины расступились, а потом опять без звука поехали. Но и лексусель явно не 60 км/час летел.
19 сентября 2021, 15:14
Куда летит лексус на перекресток, если задолго заметен мигающий зеленый сигнал светофора? Специально же сделаны дополнительные сигналы, между основными, чтобы исключить подобные ситуации. А у ДПС явно приоритет перед другими участниками движения учитывая маяк...
18 сентября 2021, 11:17
Так свидетели говорят что это дэпсы въехали в лексус, а на видео наоборот.....они так и про сирену наговоят.
18 сентября 2021, 08:21
Видно, что расступились машины, стоявшие перед ДПС на светофоре. Видно, что остановился поток машин со стороны вокзала. Остановились машины со стороны Мичурина, поворачивающие направо на Красный.... Без звукового сигнала ДПСники вряд ли смогли бы привлечь внимание такого количества народа. Все их видят, пропускают. И только водитель Лексуса куда-то летит...
18 сентября 2021, 08:27
Простите, а где "новые кадры жесткой аварии"? Те, в которых видно как Шкода подъехала к перекрестку? Очередной кликбейт?
18 сентября 2021, 10:00
А вот очевидец, с которым корреспондент НГС поговорил на месте аварии, рассказал следующее: «Водитель "Лексуса" ехал на зеленый свет. Машина ДПС ехала по красному и врезалась в "Лексус". Скорость была небольшой. Машина ДПС двигалась со спецсигналами, но без звуковой сирены». Странный какой-то свидетель, на видео явно видно, что лексус влетел в бок дпс, а не наоборот.
18 сентября 2021, 08:34
невиноватый будет тот, кто более терминатор (как в фильме "достучаться до небес"). у лексусовода возможно ресурсов побольше, но не факт, чем у старлея дпс
18 сентября 2021, 12:12
предыдущий эксперт ваш говорил что и без страны должен пропускать, сейчас уже не так однозначно. хреновые эксперты у НГСа. У ДПС стоят видеорегистратора. зачем нам какие-то видео с камер обзора, вы нам раздобудьте запись ДПСного регистратора, запросите в ГИБДД и не будет споров
18 сентября 2021, 10:02
Найдут понятого на суд который скажет что сирена была и повесят вину на лексуса. Судья скажет нет повода не доверять сотруднику дпс. Там у них все просто решается.
18 сентября 2021, 13:11
На такие «слепые» перекрёстки (например димитрова и вокзальная магистраль, кр. проспект и писарева и другие похожие) опасно выезжать на мигающий. Лучше остановится, не полиция так скорая а то и другой наездник решит проскочить на мигающий.
Гость
18 сентября 2021, 11:42
На машине , каждый день! на дорогах беспредел увеличивается, правила перестают соблюдать практически многие, надо что то с этим делать!!!! на модных машинах, как хочу так и еду, это все видят!!!! уважения на дорогах вообще нет!!!!! Скоростной режим вообще не соблюдается, на светофорах, красный горит , пофиг мне надооо я и еду, остальные по городу , просто так время свое каратают.... пересечение Гоголя и Советской, в сторону Красного, вообще не знаю как красиво слова подобрать, видят прекрасно что загорится скоро красный, ну остановисть... нет мы встанем плотняком на перекрестке...... на Военной , две полосы в сторону Пролетарской, водитель прояви мозговую активность, подумай заранее о своем движении, левую или правую полосу ты займешь... нет. мы не думаем....вообще, мы лучше помехи создадим , для тех кто думает своей головой, и всем рядом слева, перестроимся в правый, нам же надо ехать, а другие просто так катаются.... ДАВАЙ ДУМАТЬ!!!!! И ЕЗДИТЬ ПО ПРАВИЛАМ! СОБЛЮДАЯ СКОРОСТЬ!!!! ПРАВДА!!!! ДОСТАЛИ!!!!!
Гость
18 сентября 2021, 08:32
Во как? Где НГС находят таких свидетелей - оказывается Шкода ДПС врезалась в Лексус, а не наоборот что подтверждает видео
18 сентября 2021, 08:16
тут действительно главный вопрос - был ли у водителя машины ДПС повод включать спецсигналы и ехать на красный. если ехал по принципу "а потому что могу" - наказать и уволить.
19 сентября 2021, 10:15
скорость приличная у лексуса вот и не среагировал куда летел олень вот и прилетел ...
18 сентября 2021, 08:55
Виноват тот, кто летел как угорелый. Кто не соблюдал скоростной режим. Вот так посмотришь, дорога чистая, а тут как водитель вылетит на скорости от этого и половина аварий. Надеюсь Лексусу уроком будет.
18 сентября 2021, 10:05
За рулём лексуса был бородатый?))
18 сентября 2021, 11:35
Оба виноваты, но лексус больше. При закрытых окнах очень трудно услышать сирену с другой дороги на такой повышенной скорости. Тем более водитель лексуса был сосредоточен проскочить перекрёсток.
Гость
18 сентября 2021, 09:05
Проскакальщикв на желтый сразу лишать прав, вне зависимости от данной ситуации.
18 сентября 2021, 09:11
>>"Водитель "Лексуса" ехал на зеленый свет. Машина ДПС ехала по красному и врезалась в "Лексус". Скорость была небольшой. Машина ДПС двигалась со спецсигналами, но без звуковой сирены»." По видео видно, что лексус ушатал гайцов, этот очевидец путается в показаниях - подкуплен лексусом? Дача заведомо ложных показаний?
Гость
18 сентября 2021, 10:04
Пишут: Водитель шкоды въехал в лексус)))) Это для слепых читателей? На видео четко видно кто кого протаранил. Была бы скорость меньше у лексуса, была бы возможность совершить маневр, избежать ДТП. В совокупности несоблюдении, действия водителя Лексуса привели к ДТП
Гость
18 сентября 2021, 08:47
Маячок можно и не заметить, а вот сирена слышна хорошо. Причем даже трудно понять, откуда звучит, но это настораживает и скорость снижаешь. Головой вертеть начинаешь как сова..
Гость
18 сентября 2021, 08:17
Восьмая новость. Интересно рекорды педофилов побьют ?
Гость
18 сентября 2021, 09:41
если даже вы правы и у вас везде преимущество и вы не в танке а в жестянке это не повод всех сбивать.нужно хотя бы представлять последствия от вашей езды.
"Лексусы" всегда виноваты. Тут даже думать не нужно. Тот, кто на "Лексусе" едет, тот едет неправильно.
Гость
18 сентября 2021, 11:26
А теперь вишенка на торте! Предлагаю внести поправку в ПДД чтобы пешеходы переходя по нерегулируемому пешеходному переходу тоже включали как можно громче сирену и проблесковые маячки дабы летающие с большой скоростью водители лехусов заранее видели, что надо остановиться и перестали сбивать людей.
Гость
18 сентября 2021, 09:09
Вы лучше расскажите про того горетюриста кто сказала что сирена ниначто не влияет…. Поржем еще разок.
Гость
18 сентября 2021, 09:56
Надо просто общественности предоставить запись с регистратора патрульного автомобиля, там всё будет понятно сразу. Но такую просьбу вряд ли выполнят наши органы
18 сентября 2021, 09:00
Резонанс эта банальная авария вызвала только в ДПС. Они бы так разбирались в гражданских ДТП. А тут ясна картина и без подробностей. Будет виноват лехус
18 сентября 2021, 13:08
Гибдд, ,,"у вас ложное чувство, вы не в санатории, вы в самолёте с нами, и, если вы попробуете выпасть из него, то вам сразу станет хуже" (с) Зинаида Юрьевна, заведующая отделением,, (с) Киселёв.
18 сентября 2021, 13:23
Однозначно виноваты ДПС. И знаете почему? Из принципа. Именно их отсутствие на дорогах города и привело к тотальному игнорированию ПДД водителями. Количество обезьян за рулём растёт в геометрической прогрессии и пока руководство ГИБДД не вернёт патрули и сотрудников на дороги города, подобные аварии будут случаться снова и снова.
Гость
18 сентября 2021, 15:46
В любом случае, на перекрёстке так нестись НЕЛЬЗЯ, просто недопустимо! Такие водители создают аварийные ситуации и беспощадно сбивают пешеходов! Этот «Лексус» ещё натворит дел…
Гость
18 сентября 2021, 09:36
если Лексус ехал на жёлтый то виноват именно он
18 сентября 2021, 10:11
ДА ХВАТИТ МУСОЛИТЬ УЖЕ ЭТУ ТЕМУ, ОДОЛЕЛИ!
Гость
20 сентября 2021, 01:05
Лексус явно превышал, и даже не пытался тормозить. В своем уме человек, не будет ехать в этом месте с такой скоростью. Именно это является причиной аварии, но видимо какой то приближенный,т.к. усиленно отмазывают.
18 сентября 2021, 09:37
я одна не услышала звуковую сигнализацию? только музыку и падающие стулья?
19 сентября 2021, 17:03
Явно, что с проф пригодностью у водителя шкоды не все в порядке. До перекрестка едет осторожно, а на самом перекрестке, вместо того чтобы убедиться, что его пропускают справа - он начинает ускоряться. ЛОгики не наблюдается. Да и лексус тоже хорош. НА желтый фигачить в надежеде проскочить такой широченный перекресток. в общем, нашли друг друга.
Гость
18 сентября 2021, 12:19
Сирены не было, как раз параллельно ехали!
Гость
18 сентября 2021, 13:16
Рексу как раз мигалки и не видны. Рекламный щит с левой стороны все закрывает. В Новосибирске из за напичканных рекламных щитов вдоль дороги даже светофоры не видны на перекрестках, а вы тут про мигалки. Надеюсь прокуратура проверит еще обоснованность использования сирен в данном эпизоде.
20 сентября 2021, 10:30
Светофор уже и так через несколько секунд переключился бы, так что ДПС никуда глобально не опоздали бы, если бы подождали эти несколько секунд. Проехали "из принципа", вот и поплатились.
Гость
19 сентября 2021, 00:50
Если бы ДПС включили свою крякалку, то давно бы уже предоставили народу видео со своего регистратора. По видео скорость лексуса определить невозможно. И даже если он торопился проехать перекрёсток на свой зелёный побыстрее, то это всего лишь только штраф за превышение. На желтый можно заканчивать движение. Правила почитайте.
Гость
18 сентября 2021, 08:08
Въехал на перекрёсток на красный запрещающий сигнал светофора без весомой причины и не посмотрел направо? Свидетели сразу сказали, что сирены не было.
Гость
18 сентября 2021, 09:25
В следующий раз громко будут включать сирену…
Гость