перейти к публикации
74 комментария к публикации

«На день рождения младшая попросила, чтобы папочка рядышком был»: как мать троих детей пытается вернуть мобилизованного мужа

21 ноября 2022, 11:14
И снова Спасибо НГС за поддержку мобилизации! 👍 Случай довольно типичный. Жёнины хотелки расходятся с государственными обязанностями и текущими законами. Пусть человек спокойно служит, бьёт врага и получает очень хорошие деньги на поддержку своей семьи 👍
21 ноября 2022, 15:46
врага? кто-то напал?
Гость
21 ноября 2022, 18:43
Служил с украинцами в Советской Армии. Одноклассница родившаяся в России и русская в то время уехала жить на Украину. Сын её служит в ВСУ офицером (надеюсь живой). Они мне не враги и денек что я буду стрелять в её сына не надо.
21 ноября 2022, 10:14
все жалуются на отсутствие амуниции, питания и навыков. У меня один вопрос, где армия вторая в мире? где амуниция и вооружение на складах? видимо теперь задумка следующая - замазать всё население в этой сво и потом сказать, это не я решил и указ подписал, это народ решил и попросил. будут замазаны абсолютно все. они то как на трубе сидели так и будут сидеть, а отсутствие развития страны будут объяснять санкциями и репорациями. на сто лет вперёд.
21 ноября 2022, 10:53
Это типично мафиозный принцип - повязать всех кровью....
21 ноября 2022, 11:28
Кто "все" ? Блоггеры, косящие под военнослужащих? ЦИПСО?
Гость
21 ноября 2022, 13:52
Отсутствие, якобы, амуниции, питания и навыков - работа вражеской пропаганды, которая не зря свой хлеб ест. Работает она успешно и находит радостный отклик среди нестойкой части населения, склонной верить любой ереси и дури.
21 ноября 2022, 09:50
Ну что, когда "вторая волна"? Плюс - если думаете, что в январе. Минус - если в декабре.
21 ноября 2022, 10:13
САДОВНИК, в январе, будет ещё хлеще, чем было
21 ноября 2022, 10:43
поговаривают жесткая вторая волна с облавами и ужесточением законов в январе-феврале, закончится призыв нынешняя волна поредеет и ротация будет нужна.
21 ноября 2022, 11:29
21 ноября 2022, 10:43
поговаривают жесткая вторая волна с облавами и ужесточением законов в январе-феврале, закончится призыв нынешняя волна поредеет и ротация будет нужна.
Вчера ходили слухи - слыхал я от старухи - что рано поутру, то там то тут - куку. (с) Буба Касторский
21 ноября 2022, 09:12
Ребята, я вас всех понимаю, только получается, что мобилизовать можно только бездетных или отцов одного-двух детей. Вы реально считаете, что одному ребёнку папа нужен меньше, чем троим. Тогда может быть от пособий начнёте отказываться по многодетности?
21 ноября 2022, 09:55
А может и нет никакого сатанизма и по последним данным разведки... И тогда снова можно закатить на весь мир самую дорогую олимпиаду, провести мундиаль, все флаги в гости к нам, в Сочи буржуазную формулу1 и в Новосибирске молодежный чемпионат мира? Ведь всё это делалось чтобы понравиться недружественным странам. А помните, как за бесплатно раздавали лучшую вакцину от ковида всем странам которые сейчас голосуют против нас в ООН и объявляют санкции и поставляют вооружения? Еще недавно наши мчс драили улицы и трусили матрасы домов престарелых в Италии, а сегодня Италия поставляет гаубицы убивающие наших воинов.
Гость
21 ноября 2022, 16:05
21 ноября 2022, 09:55
А может и нет никакого сатанизма и по последним данным разведки... И тогда снова можно закатить на весь мир самую дорогую олимпиаду, провести мундиаль, все флаги в гости к нам, в Сочи буржуазную формулу1 и в Новосибирске молодежный чемпионат мира? Ведь всё это делалось чтобы понравиться недружественным странам. А помните, как за бесплатно раздавали лучшую вакцину от ковида всем странам которые сейчас голосуют против нас в ООН и объявляют санкции и поставляют вооружения? Еще недавно наши мчс драили улицы и трусили матрасы домов престарелых в Италии, а сегодня Италия поставляет гаубицы убивающие наших воинов.
Как говорится, если человек глуп, то это надолго......
21 ноября 2022, 09:19
а чем многодетный отец лучше молодого парня, который пока не успел обзавестись детьми. если он не вернётся, то дети останутся как его продолжение.
21 ноября 2022, 10:24
наивный, папа очень любит сам процесс, а дети побочка… которой удобно прикрыться в подобных случаях
Гость
21 ноября 2022, 13:25
Некоторые почему-то убеждены, что молодому парню или холостяку погибать веселей, чем зрелому семейному мужику. Пусть, дескать, они воюют, а мы семейные - посмотрим издали! Странная логика, похожая на отмазку под благовидным предлогом: прикрылся детьми - и прав!
Гость
21 ноября 2022, 18:26
21 ноября 2022, 10:24
наивный, папа очень любит сам процесс, а дети побочка… которой удобно прикрыться в подобных случаях
А кто мог знать что начнётся такое. Ведь для многих счастье в детях. Даже за несколько дней, до начала. Наши верха говорили, что мы туда не пойдём. При этом иностранная пресса говорила вовсю обратное. Но у нас называлось это фейком. Вот теперь и думайте от кого идут фейки.
21 ноября 2022, 15:53
Надоело читать про многодетные семьи, бедные они , бедные, а то, что им государство помогает, про это они не говорят и защищать его не хотят. Особенно противно, что мужики прячутся за жён и детей. Я лично за то, что участвовать в СВО должны все мужчины, независимо студент ты или банкир, не брать только тех, кто очень нужен Родине при производстве оружия.
Гость
21 ноября 2022, 18:36
Выключи телевизор. Вам что крови мало?
21 ноября 2022, 10:11
"Я пойду туда, чтобы вы здесь жили, чтобы сюда никто не пришел и мы были в безопасности", за свои заблуждения, возможно, придется заплатить своей жизнью, а также поломанными судьбами своих близких людей.
21 ноября 2022, 15:45
не пойти проще чем вернуться
Гость
21 ноября 2022, 09:35
Интересные истории получаются. Как я поняла, мужик заводит новую семью, но детей от предыдущих браков тоже считает. В других семьях не своих детей, мужики считают за своих. Это как сейчас получается, одни и те же дети могут учитываться на иждивении сразу двух мужчин? Или я заблуждаюсь?
21 ноября 2022, 10:54
Считается только если их усыновил - соответственно, другой лишился на них прав.
Гость
21 ноября 2022, 11:00
Ну конечно заблуждаетесь . Считается ведь только официально оформленные дети мужчиной. А одного ребёнка оформит не могут и папа и отчим. Кто по документам папа ребёнка, того и будет при мобилизации .
Гость
21 ноября 2022, 12:02
21 ноября 2022, 10:54
Считается только если их усыновил - соответственно, другой лишился на них прав.
Статью внимательно прочитайте. Он никого не усыновил, но хотят добиться отсрочки как отца троих детей, а по документам у него два ребенка.
Гость
21 ноября 2022, 10:31
Не понятно ,а где тож россияене с рынков и строек,рыть окопы сгодилтсь бы ,главное оружие не доверять
Гость
21 ноября 2022, 12:51
Вот да! На мирных подконтрольных территориях же.
Гость
21 ноября 2022, 11:04
Достали если честно со своим нытьём. Когда она рожала, не задумывалась кто их содержать должен , а теперь детьми прикрывается. Мой один ребёнок , поверье пару не меньше любит . А рожать надо столько, сколько можно финансово воспитать самой женщине. А если бы несчастный случай с мужчиной , кто бы ей помогал?Смотреть противно на этот зайчатник
Гость
21 ноября 2022, 18:30
Антиконституционный комментарий.
21 ноября 2022, 19:25
Ага, нытьё женщин, которые так и не позврослели
Гость
21 ноября 2022, 09:42
А кто за этих многодетных мужчин должен их семьи и их детей защищать и в том числе самих этих мужчин? Молодые парни, которые в силу возраста не успели семьей обзавестись? И каково матерям этих молодых парней, если с ними что случится у них даже внуков на старости лет не останется. А льготами от государства эта многодетная семья пользуется, в том числе и по ипотеке?
Гость
21 ноября 2022, 16:08
Каждый живёт своим умом. У кого уж на что достало ума. У этой женщины хватило ума за мужа бороться.
Гость
21 ноября 2022, 17:08
Никто не должен, по одной простой причине: на нас никто не нападал
Гость
21 ноября 2022, 22:17
Гость
21 ноября 2022, 16:08
Каждый живёт своим умом. У кого уж на что достало ума. У этой женщины хватило ума за мужа бороться.
То, что вы назвали ее "умом" - это хитровышкуренность, отсутствие чести и совести. Ибо 2 не равно 3, это даже многодетная тетка осознает. И от кого какие дети тоже вроде должна худо-бедно помнить.
21 ноября 2022, 09:53
Если солдат имеет право не служить, то он этого добьётся сам и это гораздо проще. ...Сам не очень хочет.
21 ноября 2022, 11:11
Удобно детьми прикрываться. Вам пособие платят. Мужу будут большие деньги идти. Можно ипотеку гасить. Льготы по кредитам. А тот,кто один, у матери-один,отдуваться должен? На нем крест ставить?
21 ноября 2022, 16:28
Месяц-другой прослужил, деньжат срубил. И пока не отправили дальше, жена захотела вернуть?
21 ноября 2022, 10:23
А могли бы дом подновить....
Гость
21 ноября 2022, 10:09
Не отпустят. Я, конечно, сочувствую этой женщине, но всё по закону. У него только двое детей.
Гость
21 ноября 2022, 16:08
Я правильно понимаю: ты многодетная женщина, то есть ты не себе обдуманно1-2 родила, а уже государству, можешь не работать, рожай себе да рожай, живи на пособия, имей скидки на все, если мужа куда позовут, то у тебя финт - верните, у нас дети, от трех штук! если ты отец этих детей, то ты в домике просто. А вот если ты работаешь, платишь налоги, ходишь в отпуск 2 раза в год только, живешь на зарплату, а не на пособия (деньги пенсионеров и налоги и отсутствие скидок работающих), может не хочешь, а может хочешь, да, включив голову, понимаешь, что...не, не все можешь дать, хотя бы пока, а может у тебя один ребенок и ты в него полноценно вкладываешься, то будьте добры, папаша на сво, а мамаша работайте за двоих)
22 ноября 2022, 04:49
всё правильно написано, поддерживаю
Гость
21 ноября 2022, 11:47
воевать должны идти те,кто поддерживает сво, а так же дети депутатов, певцов и прочей элиты. остальные в этом не хотят участвовать.
Гость
21 ноября 2022, 09:49
"Я пойду туда, чтобы вы здесь жили, чтобы сюда никто не пришел" А что, кто-то собирался к ним придти?? Кто-то напал на РФ ?? КТО?? С чего он взял этот бред ??
21 ноября 2022, 12:06
В 1939 такие же как ты тоже так говорили. Помнишь, что случилось в 1941?
Гость
21 ноября 2022, 13:30
21 ноября 2022, 12:06
В 1939 такие же как ты тоже так говорили. Помнишь, что случилось в 1941?
А такие ничего не понимают, и история их ничему не учит. Им важно отсидеться в данный момент. Помню, в Первую Чеченскую "либералы" орали: "Что мы делаем в Чечне?! Валите домой! Воевать будем, когда к нам придут!" А немного позже они пришли... Только вот "либералы" опять отсиделись, воевали другие.
Гость
21 ноября 2022, 14:45
21 ноября 2022, 12:06
В 1939 такие же как ты тоже так говорили. Помнишь, что случилось в 1941?
Сравнение абсолютно некорректно. Вы показали полную историческую безграмотность. Учите историю и не позорьтесь. Для адекватных людей давно ясно, что ситуация другая. Никто нам в 2022 не угрожал. Никто и никогда бы не напал на ядерную державу.
Гость
21 ноября 2022, 11:42
"Ничем помочь не можем ввиду того, что старшая дочка не от супруга моего. Призван законно", — приводит она по памяти слова сотрудника военкомата" Военком так и сказал - "моего супруга"?
21 ноября 2022, 10:51
Он туда за баблом поехал, а не "чтобы вы жили"
Гость
21 ноября 2022, 11:11
Вот деревенских и с провинций посгоняли мужиков. Показали бы соотношение мобилизованых с крупных городов и с сёл!!! Тем более, если есть ребёнок инвалид-значит мама по уходу за ребёнком и работающих Нет в семье
Гость
21 ноября 2022, 16:10
Не факт, инвалидность бывает разная и диагнозы у детей тоже разные. У меня у ребенка инвалидность, но я всю жизнь работаю, поэтому что ребенок не требует особого ухода. Пенсию поэтому по уходу не получаю.
22 ноября 2022, 04:51
Тогда мать получает пенсию по уходу плюс пособия на детей, думаю сумма не хилая получается, не каждый такую зарплату получает.
Гость
21 ноября 2022, 11:44
Эта сво сделана специально чтобы уничтожить более менее боеспособное население которое может поднять восстание ,а нефть как и шла за бугор так и будет идти
Гость
21 ноября 2022, 19:01
Эта чушь пришла тебе в голову долгими бессонными ночами. Ночью вообще много интересных мыслей в голову приходит...
Гость
21 ноября 2022, 13:56
1) Голод - не тётка. 2) Дефицит мужчин и собственная неликвидность. 3) Почему думалка не работала ранее? 4) Опять прикрытие детьми.
Гость
21 ноября 2022, 10:31
Почему женщина говорит, что в Президентском полку плохо готовили к службе. Она думает, что туда легко попасть, первого попавшегося берут? И потом, мобилизованным деньги дают. На них можно и рабочих нанять, чтоб дом доделать. И женщину найти за ребёнком приглядывать. Хотя жалко. Всех жалко.
Гость
21 ноября 2022, 13:48
Ну, какие же у нас женщины просвещённые! Уж в Президентском полку гоняют и учат на всю катушку. Потому что там не просто "охраняли мавзолей", а охраняли весь Кремль. Это элитный полк, предназначенный для выполнения серьёзных задач. Но баба знает лучше, как её муж к службе подготовлен! Понять её можно, но согласиться нельзя.
Гость
21 ноября 2022, 18:39
В этом полку с утра до вечера строевая подготовка.
Гость
21 ноября 2022, 10:36
как говорит молодёжь -мажется от армии, стыдно
23 ноября 2022, 16:43
Моей вон 46 лет и то в голосину воет по вечерам что добровольцем собрался. Не берут, говорят старый и дохлый. Ну ничего, подождем...
27 января 2023, 21:18
удаляют комментарий
Гость
21 ноября 2022, 15:50
Так, а почему сама женщина не работает? Младшему ребенку 4 года, в декрете сидят до 3х лет.
21 ноября 2022, 19:21
Страна инфантильных женщин. А если бы он уехал не на сво, а просто свинтил, как бы она растила 3 детей? Женщины чем думают?
Гость
21 ноября 2022, 19:35
Ох, горе горькое. Бедные рыжики...