перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Мобилизованным пообещали дважды выплатить деньги в декабре: новости СВО за 14 ноября

15 ноября 2022, 00:12
дважды пообещали четырежды выплатить. помниться, обещали, что вторжения не будет
Гость
15 ноября 2022, 06:34
Это так тебе смешно над российской армией?!
Гость
15 ноября 2022, 07:02
Более того, даже, минские мирные соглашения подписали, но, продолжали восемь лет обстреливать, как можно им верить?
Гость
15 ноября 2022, 08:56
Гость
15 ноября 2022, 06:34
Это так тебе смешно над российской армией?!
У вас проблемы с пониманием печатного теста? Если вам показалось «смешно» это лично ваша реакция , не более.
15 ноября 2022, 06:34
СЕБЕ ПО СКОЛЬКО ВЫПЛАТЯТ?
Гость
15 ноября 2022, 10:12
А что Вам известно? Напишите факты.
15 ноября 2022, 00:26
ну и дальше что?!
15 ноября 2022, 05:57
"Вы знаете, что это территория России, — сказал представитель Кремля." А чего ж он туда сам не поедет и не скажет об этом местному населению? А то пацаны поди и не знают.
15 ноября 2022, 00:50
Жаль, что о главных-то событиях последних суток все СМИ России, включая и ngs.ru стыдливо молчат....
Гость
15 ноября 2022, 01:17
Ты про бегство зсу с Павловки что ли ❓Так это уже всем Россиянам известно…А какое ещё событие - директор цру, поехал к нашему с челобитной в Анкару- тоже не секретная абсолютно новость…
Гость
15 ноября 2022, 01:27
AlexDiag, боятся кувалды 😱⚰️
Гость
15 ноября 2022, 02:22
Гость
15 ноября 2022, 01:17
Ты про бегство зсу с Павловки что ли ❓Так это уже всем Россиянам известно…А какое ещё событие - директор цру, поехал к нашему с челобитной в Анкару- тоже не секретная абсолютно новость…
Твой новояз убеждает."Жест доброй воли","перегруппировка" - ... "Бегство" - ...
15 ноября 2022, 07:55
Ну вы верьте верьте,нам никогда не врут и в этот раз не соврут.
Гость
15 ноября 2022, 10:12
А что конкретно сказать то хотел?
15 ноября 2022, 05:47
Обещать дважды - любимое занятие наших властей.
15 ноября 2022, 09:37
Обещаний у них, видать, ещё на сто лет вперёд припасено...
15 ноября 2022, 00:43
Встретится он... Ага. Ряженый мой ряженый, приходи ко мне наряженный...
15 ноября 2022, 16:25
"МИД запретил въезд в Россию 100 гражданам Канады. Среди них — Джим Керри" - давно Джим меня так не смешил, вернее МИД
Гость
15 ноября 2022, 00:10
Антисоветская пропаганда была, теперь антироссийская пропаганда. Зачем только добавлена западная приставка "анти" - хрен знает. Ещё во времена совка показывали мулькy про "загнивающий запад" - на видео почему то были люди, одетые в красивые одежды, большие американские автомобили, прогоессивная фото и аудиотехника... Вывески сменили, а всё осталось тем же-так и живём прошлым.
Гость
15 ноября 2022, 08:49
Vaтная Z@*..@, только видео, где бомжи спят в парках на скамейках вам не показывали. Ночлежки для бездомных тоже. Как людей выселяют из жилья тоже и т. д.
Гость
15 ноября 2022, 08:58
Гость
15 ноября 2022, 08:49
Vaтная Z@*..@, только видео, где бомжи спят в парках на скамейках вам не показывали. Ночлежки для бездомных тоже. Как людей выселяют из жилья тоже и т. д.
Хорош врать. У них даже бездомных животных нет.
Гость
15 ноября 2022, 10:13
Провокатор!
Гость
15 ноября 2022, 00:29
Зеленский приехал в Херсон, а путин побоялся вылезти из бункера ради форума G20. Очевидно, что путин боится всех и вся, поэтому лишний раз не покидает свое убежище. Участие в форуме G20 на Бали он посчитал "слишком опасным".
Гость
15 ноября 2022, 01:03
Да кому они нужны, эти форумы и саммиты? Сколько их уже было! Одно бла-бла. Дела не на форумах решаются. А там лишь пустая болтовня да групповое фото на память. История делается на полях сражений и на тайных переговорах. Сталин по саммитам не ездил, вернее, съездил пару раз (в Ялту и Тегеран) - так принятые там решения не теряли смысла лет 50. А все эти G7 и G20 - пустое, и будет забыто через месяц.
15 ноября 2022, 01:16
Гость
15 ноября 2022, 01:03
Да кому они нужны, эти форумы и саммиты? Сколько их уже было! Одно бла-бла. Дела не на форумах решаются. А там лишь пустая болтовня да групповое фото на память. История делается на полях сражений и на тайных переговорах. Сталин по саммитам не ездил, вернее, съездил пару раз (в Ялту и Тегеран) - так принятые там решения не теряли смысла лет 50. А все эти G7 и G20 - пустое, и будет забыто через месяц.
А русские князья ездили к половцам и печенегам на саммиты, да! И к монголам.
Гость
15 ноября 2022, 01:30
Гость
15 ноября 2022, 01:03
Да кому они нужны, эти форумы и саммиты? Сколько их уже было! Одно бла-бла. Дела не на форумах решаются. А там лишь пустая болтовня да групповое фото на память. История делается на полях сражений и на тайных переговорах. Сталин по саммитам не ездил, вернее, съездил пару раз (в Ялту и Тегеран) - так принятые там решения не теряли смысла лет 50. А все эти G7 и G20 - пустое, и будет забыто через месяц.
Гость, то же самое и петербургский и дальневосточный " экономический форум" 🚽
15 ноября 2022, 09:50
За декабрь, это понятно. А за октябрь-ноябрь получили по 195 тыщ?
15 ноября 2022, 08:00
Не понял. "Пообещали дважды", что выплатят в декабре? Или пообещали "дважды выплатить" в декабре?
16 ноября 2022, 08:57
Выплатят Но не им Понимать же надо
15 ноября 2022, 04:49
Ого новости... Советую Тюленю и ZaЖорику отопление отключить. У них и так полыхает 😂
15 ноября 2022, 04:53
А чего про Лаврова нельзя писать? Сидит с новым Айфоном, с новыми аплвотч, в майке сами знаете кого 😏 это же пропаганда сами знаете чего (ох уж эти экивоки). И в тоже время борется с западными ценностями🤦
15 ноября 2022, 09:41
он с ними не борется... он их разлагает)))
15 ноября 2022, 07:28
А зачем им деньги ? Там где они-нет пятерочек и Марии ра
15 ноября 2022, 06:16
Так Херсон это россия,да все это знают,Зеленский может с дружественным визитом посещал.
15 ноября 2022, 11:23
Gehan, 🤣
Гость
15 ноября 2022, 11:20
Друзья уже вершатся публично-показательные казни заключённых!!! Представители "власти" говорят, что им нет дела.. Как вы думаете, сколько времени пройдёт до первых казней на площадях?
Гость
15 ноября 2022, 01:03
Да уж, Джим Керри вряд ли мог предположить, что на старости лет окажется "активистом пробандеровской организации". Маразм крепчал...
Гость
15 ноября 2022, 01:07
А вот, что ни говори, а процент негодяев среди комиков всего мира выше, чем среди людей других профессий! Интересный такой профотбор получается.
15 ноября 2022, 02:46
Гость
15 ноября 2022, 01:07
А вот, что ни говори, а процент негодяев среди комиков всего мира выше, чем среди людей других профессий! Интересный такой профотбор получается.
Разве Спецоператор выступал в цирке?
Гость
15 ноября 2022, 03:06
15 ноября 2022, 02:46
Разве Спецоператор выступал в цирке?
В бане на попойках у Собчака он выступал.
Гость
15 ноября 2022, 02:17
Лишение приобретенного гражданства - это незаконная инициатива, нарушающая базовый принцип одинакового действия законов на всех граждан.
Гость
15 ноября 2022, 02:28
Не ну а что нет же повода не верить на этот раз они уж точно не соврут особенно после Херсним с нами навсегда и референдума с 87% -ми а ВСУ встречают так как будто жители Херсона вообще не знают что подавляющее большинство из них проголосовали за Россию Короче лучше верните украденного енота иначе ВСУ вернут его силой вместе с Крымом
Гость
15 ноября 2022, 04:53
ЕнотНаш❗️😂
15 ноября 2022, 05:49
Гость
15 ноября 2022, 04:53
ЕнотНаш❗️😂
Ладно, енота оставьте Жоре. Всё остальное придётся вернуть и репарации за разрушенное выплатить.
15 ноября 2022, 08:30
Гость
15 ноября 2022, 04:53
ЕнотНаш❗️😂
Честно говоря, я уже давно подозреваю, что Жора топит сильно против Путина. Такого жёсткого сарказма как "ЕнотНаш!" я бы даже специально не смог придумать.
Гость
15 ноября 2022, 04:44
"Эх, раз, еще раз Еще много-много раз!"
Гость
15 ноября 2022, 05:08
Глупо защищать этот жестокий и нищий режим
Гость
15 ноября 2022, 06:02
Кого из многочисленных и разнообразных постоянно служащих в Новосибирске силовиков забрали на СВО?!
Гость
15 ноября 2022, 00:11
Джим расстроится, что не сможет посетить деверню Локтевку😂
Гость
15 ноября 2022, 01:42
Мобилизованные уже гибнут. И судя по многочисленным видео в сети, потому что не обучены ведению боевых действий в современных условиях. Помимо элементарной подготовки нужно готовить к тому, что там реально происходит. Не рассказывают как не стать легкой целью. Им не объясняют, что нельзя собираться группами, нельзя всем сидеть в одной яме-окопе, потому что это сразу же интересная мишень для бомбометания с дронов и минометного обстрела. Не учат маскировке и защите от дронов. Не говорят, что обычно в первую очередь бомбят. Их не готовят к снайперам с тепловизорами, которые работают по ночам на большой дистанции. Не выдают самим дроны и тепловизоры.
Гость
15 ноября 2022, 05:29
Нет адекватных средств связи, а связь - это нервы армии. На тему отсутствия средств связи недавно написал в ЖЖ блогер kenigtiger.
Гость
15 ноября 2022, 08:23
Спасибо, кэп
Гость
15 ноября 2022, 05:42
Почему все заявления властей в будущем времени? Ну сделали бы сперва а уж потом заявляли об этом, так поступают порядочные люди. Есть такие люди, которые живут обещаниями, но ведь их не уважают, с ними никто не желает иметь дела. Напоминает двоечника, который обещал учиться на одни четверки и пятерки.
15 ноября 2022, 07:29
Надо дальше идти-на киёв и Одессу Может даже-львов
15 ноября 2022, 09:11
Вот ты точно не Ален Делон. Догадайся почему.
Гость
15 ноября 2022, 17:13
15 ноября 2022, 09:11
Вот ты точно не Ален Делон. Догадайся почему.
"Шипр"?"Тройной"?
16 ноября 2022, 08:57
15 ноября 2022, 09:11
Вот ты точно не Ален Делон. Догадайся почему.
Почему?
Гость
15 ноября 2022, 00:41
обещать не значит жениться
Гость
15 ноября 2022, 01:26
я не робот, опять меня опередили 😞😛👍
15 ноября 2022, 00:02
Главные итоги дня из сводки Минобороны РФ от 14.11.2022 💥 Купянское направление. Отбиты атаки 2-х ротных тактических групп ВСУ. Уничтожено >120 военных и 19 ед. техники (в т.ч. 6 танков) 💥 Красно-Лиманское направление. Отражена атака 2-х мотопехотных рот ВСУ, усиленных наёмниками. Уничтожено до 70 военных и боевиков, а также 11 ед. техники 💥 Южно-Донецкое направление. Отбита контратака ВСУ мтопехотной роты ВСУ у н.п. Новосёлка. Уничтожено >80 военных и 8 ед. техники (в т.ч. 1 танк) 💥 Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены: 3 пункта управления ВСУ, 54 артиллерийских подразделения, живая сила и военная техника в 174-х районах. 💥 Уничтожены: 1 склад вооружения и техники ВСУ, 1 топливохранилище, 2 американские РЛС AN/TPQ-50, а также локатор ЗРК С-300 💥 В ходе контрбатарейной борьбы в Запорожье, подавлены 2 батареи РСЗО HIMARS и Ольха 💥 Средствами ПВО за сутки уничтожены: 6 БПЛА и 3 реактивных снаряда РСЗО HIMARS Все подробности читайте в ТГ-канале Минобороны России. --- Демилитаризация и денацификация Украины продолжается. Слава Российской армии! 👍
Гость
15 ноября 2022, 00:48
Э милок, а кому ты все это пишешь то ??
15 ноября 2022, 01:14
...отака отрожена...отбито...подовлено... Все подробности читаем у военных кореспондентов. Как ты и говорил. А там сплошной вой, про проигрыш
Гость
15 ноября 2022, 01:50
Херсон сдали чтобы Лавров спокойненько на саммит съездил?
Гость
15 ноября 2022, 08:01
И пусть жираф, был не прав Но виновен не жираф А тот кто крикнул из ветвей Жираф большой, ему видней.... Спасибо вам za поддержку ваших начальников и РПЦ. Вместе победим!
15 ноября 2022, 00:29
Хочу прокомментировать обозрённые новости. 1) Разве это не здорово, что Россия так заботится о своих воинах! 👍 Ну а для сравнения поинтересуйтесь, как "платят" киевские власти всушникам. Где довольствие в принципе намного ниже, его не выплачивают месяцами, а часто и просто "забывают" объясняя потерями списков частей. Ну и конечно не забываем про "без вести пропавших", брошенных месяцами на полях сражений ... 😱 2) Положение вроде и правильное. Только у меня есть сомнения в его принятии и реальном применении 3) Тоже верное решение 👍 А то понимаешь ли, живут некоторые в России, пользуются всеми благами, как доходит до обязанностей, так сразу линяют на вторую Родину 😠 4) Отличная пропагандистское и по-человечески правильное решение. Надеюсь администрация Президента всё верно подготовит, а журналисты корректно осветят, чтобы дошло до всех россиян 👍 5) Гадостное чувство, когда глава враждебного государства топчет нашу землю, а у власти России нет политической воли пустить туда маленький Калибр 😡 6) Безусловно верное решение, хоть оно и касается очень небольшой части мобилизованных. Малый бизнес нужно поддерживать всегда! 7) "Новые санкции" это уже превратилось в такой медийный мем. России от этого ни холодно ни жарко, а вот дорогие партнёры уже давно поняли, что сделали хуже лишь себе и сейчас по-тихому, наоборот стали отменять некоторые санкции 🤣
15 ноября 2022, 00:47
8) Не понимаю, зачем вообще МИД обращает внимание на эту Канаду, которая для нас реально никто и ничто!? Совершенно вторичное вассальное государство, с которым Россия никогда не имела серьёзных дел. В данном случае, должен быть просто игнор, а не разглагольствования про ответные санкции 👎
15 ноября 2022, 00:47
8) Не понимаю, зачем вообще МИД обращает внимание на эту Канаду, которая для нас реально никто и ничто!? Совершенно вторичное вассальное государство, с которым Россия никогда не имела серьёзных дел. В данном случае, должен быть просто игнор, а не разглагольствования про ответные санкции 👎
Забыл целый абзац?! Ну и у кого память плохая, у Байдена или у тюленя?
Гость
15 ноября 2022, 01:10
15 ноября 2022, 00:47
8) Не понимаю, зачем вообще МИД обращает внимание на эту Канаду, которая для нас реально никто и ничто!? Совершенно вторичное вассальное государство, с которым Россия никогда не имела серьёзных дел. В данном случае, должен быть просто игнор, а не разглагольствования про ответные санкции 👎
правильно излагаешь товаритсчь !
Гость
15 ноября 2022, 07:35
сначала обещали большую зарплату, потом обещали её платить, потом обещали платить 2 раза в месяц... что ещё потом? закрутилась, забыла?
Гость
15 ноября 2022, 07:37
а еще обещали, что никакой мобилизации не будет. Точнее, обещал.
Гость
15 ноября 2022, 07:53
«Президент Украины Владимир Зеленский посетил Херсон» Вот стыдоба. А сколько трындели про новый Сталинград и бой за каждый дом и каждую улицу🙈
Гость
15 ноября 2022, 08:09
Дважды обещали обещать 22 года.
Гость
15 ноября 2022, 00:22
Хватит этих «обещают, подумают, возьмут на контроль, постараются проработать». По фактам давайте уже новости. А не предсказания на стеклянном шаре
15 ноября 2022, 11:32
Кашпировский лечит здоровых людей
15 ноября 2022, 16:17
Это правильно, жены должны хорошо встретить новый год!
Гость
15 ноября 2022, 04:34
Всех дезертиров, а так же либералов и прочих подстрекателей будем принудительно отправлять жить в США. Пускай страдают и подумают в коробке из под холодильника о своем поведении!
15 ноября 2022, 07:43
Добровольцев набирают?
Гость
15 ноября 2022, 08:06
Скорей бы. Хочу уехать из......
Гость
15 ноября 2022, 05:28
Чтобы граждане РФ могли защитить себя от бесправия и недобрых людей с кувалдами, населению нужно раздать оружие. Пока есть возможность - оформляйте разрешение и покупайте полуавтоматы с коротким стволом, складным прикладом и большим магазином.
Гость
15 ноября 2022, 10:45
Наблюдал Зеленского в бинокль. Ближе не дали подойти нацисты с сатанистами. Запасся чесноком и осиновым колом.
15 ноября 2022, 00:16
Какие поучительные подзаголовки на NGS: "Путин решил встретиться с мобилизованными" и "Президент Украины Владимир Зеленский посетил Херсон" 😂😂😂. Врагов России видно невооруженным глазом 😂😂😂
15 ноября 2022, 01:12
Ничего не понятно. Пиши ещё
Гость
15 ноября 2022, 01:29
С нгсовцами уже давно экспериментально-практическое оборудование факультета летательных аппаратов хочет познакомиться.
15 ноября 2022, 02:09
15 ноября 2022, 01:12
Ничего не понятно. Пиши ещё
Прозападным ботам понимать необязательно, у вас прерогатива другая - скакать за печеньки 😂😂😂
15 ноября 2022, 03:24
я так понимаю коменты ночью строчат люди с искалеченным мозгом либо ципсошники
Гость
15 ноября 2022, 01:28
А тем временем до батьки штефанишки отправлено ещё девять польских побратымов. Подробности в телеге русской весны.
Гость
15 ноября 2022, 00:05
Что значит не будет больше санкций? Ведь мы навальныши столько старались для ЕС, столько сделали для западного мира, столько сделали для подрыва конституционного строя Российской Федерации, а вы отказываетесь вводить санкции?
Гость
15 ноября 2022, 08:59
Будет полная изоляция. Вам этого мало?
Гость
15 ноября 2022, 05:34
Сколько выплатили семьям мобилизованных новосибирские власти?!Сколько средств ушло на поддержку семей мобилизованных из бюджета местных гос. учреждений, в т.ч. вузов, академических учреждений Академгородка, Нижней Ельцовки (медакадемия), Краснообска (ВАСХНИЛ)?!