перейти к публикации
76 комментариев к публикации

На еще один маршрут в Новосибирске вышли бело-голубые троллейбусы

В Ленинском троллейбусном депо попрощались со старыми зелеными троллейбусами. С 1 октября на маршрут №24 вышли новые бело-голубые машины модели «Горожанин». Вчера мэр Новосибирска Максим Кудрявцев заявил, что на маршруте №24 стало больше единиц транспорта, количество увеличили с 21 до 34 троллейбусов.

1 октября, 12:54
Не хочу никого обидеть, но на старых троллейбусах можно было спокойно сзади встать. А на новых тоненький проход толщиной для одного человека, да ещё и стоишь и в кого-то сидящего упираешься. Или же сидеть лицом к кому-то.
1 октября, 13:10
Очень неудобные, тесные эти новые троллейбусы. Старые более правильно спроектированы. Да и зачем удлинять и без того длинный маршрут. Лучше бы пустили новый через ул Колонды или где-то там, но не через Богдашку.
Гость
1 октября, 15:36
Автобус МАЗ-203Т7М, на базе машинокомплектов которого создан УТТЗ-6241.01 «Горожанин», по твоему тесный?!?
Гость
1 октября, 15:36
Шоп було!!
Гость
1 октября, 15:37
Есть старая и забытая поговорка: От вашего взгляда молоко киснет.
1 октября, 11:53
а когда на 2 маршрут выйдут новые машины?
Гость
1 октября, 15:37
В две тысячи двадцать пятом году.
Гость
2 октября, 11:30
В ближайшее время там будут дорабатывать свой ресурс ранее закупленные машины.
1 октября, 12:46
Маршрут едет до Родников!
Гость
1 октября, 15:37
Не «до», а «в» Родники.
3 октября, 10:51
Гость
1 октября, 15:37
Не «до», а «в» Родники.
с чего бы? Тогда пишите "в микрорайон "Родники".
1 октября, 12:54
Теперь можно будет за 35р погреться в троллейбусе. А то отопления в квартирах нет.
1 октября, 12:02
а старые зелёные троллейбусы куда теперь?
Гость
1 октября, 15:39
Вам надо?
Гость
1 октября, 15:42
Часть на другие маршруты, часть на металл...
Гость
1 октября, 15:55
с радостью попилят на металлолом
В статье не могут даже написать обновленный маршрут троллейбуса... Или не в курсе?
Гость
1 октября, 15:54
вам зачем? вы же на модном бентли лохматого года?
1 октября, 11:20
Урра! Надоел этот унылый зеленый, в который были выкрашены троллейбусы. Сколько разных цветов, но выбрали самый отвратительный. А когда-то, в детстве, все троллейбусы разноцветными были. И ходили по расписанию. Я помню - стоял на остановке и свой троллейбус по окраске издалека отличал..
Гость
1 октября, 11:28
зелёный любимый цвет! все танки так красят!
Гость
1 октября, 15:40
Ладно цвет, а накрас в палец толщиной?)
Гость
1 октября, 19:13
Гость
1 октября, 11:28
зелёный любимый цвет! все танки так красят!
Дальтоничка? Танки в хаки красят!
Гость
1 октября, 11:47
хоть бы фото добавили бело голубых троллейбусов. А то новость на главной, а по факту не о чем
Гость
1 октября, 15:46
Если не в Новосибирске живёте, зачем тогда вам эти фото? Их вживую на улице можно увидеть, больше 200 шт купили.
Гость
1 октября, 11:21
Главное что не желто-голубые....
Гость
1 октября, 11:29
диагноз подтвержден!
Гость
1 октября, 11:35
Гость
1 октября, 11:29
диагноз подтвержден!
Вам повезло с терапевтом?
Гость
1 октября, 11:37
Голубые, по нынешним веяниям, тоже опасно...
1 октября, 11:40
Уходит эпоха, а можно было экскурсии водить, раньше блогеры отовсюду приезжали покататься на тролейбусе детства
Гость
1 октября, 15:46
Их ещё полным-полно в стране ради них ездить.
Гость
1 октября, 12:16
Вообще то, раннее писалось, что с 1октября маршрут 24 удлиниться до "северной короны"?
Гость
1 октября, 15:45
А почему не до специализированной конечной «Автопорт Калининский»..?
Гость
1 октября, 16:07
удлинился,но на сайте ЦУГАЭТ расписания нет,все как всегда
Гость
1 октября, 12:44
На 23 маршруте когда заменят ржавые сараи?
Гость
1 октября, 15:46
Этот маршрут единственный, на котором не планируется обновление.
Гость
1 октября, 15:01
работать контроллерами Контроллер - рукоятка управлением мощностью двигателя на электротранспорте. ФЖ НГУ - днище.
Гость
1 октября, 15:48
Контроллеры НЕ контроллёры!
Гость
1 октября, 17:10
Прямо человеком себя почувствовала ! Но не понятно, на маршруте все новые троллейбусы теперь?
Гость
1 октября, 17:27
Все запланированные.
Гость
1 октября, 17:10
Пустите по 22 маршруту новый троллейбус, а то дорогу сделали, а старая рухлядь ездит до сих пор, смотреть страшно!
Гость
1 октября, 17:27
Уже месяц как ездят новые троллейбусы, но вместе со старыми. Скоро троллейбусный маршрут продлят до остановки «Цветущая плющиха».
Гость
1 октября, 22:57
Метро надо строить, а не фигнёй страдать, удлинняя маршруты! Всю бы мэрию пересадить на транспорт общественный, пущщщай "наслаждаются"
Гость
2 октября, 06:32
Не пересадить, а пересажать!))
Гость
1 октября, 16:13
зачем 24 троллейбус с таким маршрутом на Родники? Только если допоздна ходить будет,когда автобусов не будет.Через Учительскую на Родники ходят 13,28,64,39 и 18 автобусы, пробки и так на до поворота на Сосновый бор и на Богданке-еще теперь троллейбус это усугубит.Транспорт нужен через Колонды-дорога в два раза короче или,на худой конец,через Мочишенское шоссе на Краузе,там одна маршрутка 9 не справляется
Гость
1 октября, 17:32
Хороший маршрут, но лучше бы троллейбусные маршруты №№ 13, 24 продлить с улицы Учительской через улицу Объединения, Дунаевскоко, Курчатова, Рассветную, Краузе, Гребенщикова с конечной «Автопорт Калининский» с организацией на этой спекциализированной площадке для отстоя автобусов отстоя троллейбусов с автономным ходом.
Гость
1 октября, 22:16
Гость
1 октября, 17:32
Хороший маршрут, но лучше бы троллейбусные маршруты №№ 13, 24 продлить с улицы Учительской через улицу Объединения, Дунаевскоко, Курчатова, Рассветную, Краузе, Гребенщикова с конечной «Автопорт Калининский» с организацией на этой спекциализированной площадке для отстоя автобусов отстоя троллейбусов с автономным ходом.
Идите на фиг со своим продлением! Куча автобусов ходит на эти родники, снегири. С учительской хоть можно сидя уехать было, теперь как с автобусами будет-двери открываются, а там люди на ступеньках уже стоят!
Гость
1 октября, 23:30
Только все эти автобусы около 9 вечера пропадают из города. Добирался домой как хочешь.
Гость
1 октября, 11:27
кондукторы могут работать контролерами, проверять оплату в троллейбусах с валидаторами
Гость
1 октября, 11:57
А по факту - на линии 22 машины! Ничего не меняется! На 36 автобусе тоже вместо 12 всего 3-4 на маршруте. Вот сейчас опять 3 автобуса.
Гость
1 октября, 11:59
Сегодня даже на 8 маршруте автобуса - 5 единиц! Прям рекорд
Гость
1 октября, 12:20
неужели свершилось в самой богатой стране мира, ржавые 40 летний троллейбусы сменили на новые, матушка роща
Гость
1 октября, 12:27
Новый МЭР. , новый цвет троллейбусов.
Гость
1 октября, 16:05
2 и 23 менять надо конечно - все-таки от "ворот города" от вокзала ходит такое позорное зеленое днище..
Гость
1 октября, 16:25
В Новосибирске всё стильное, стильнее некуда)))
Гость
1 октября, 17:34
Я надеюсь что планы насчёт тринадцатого троллейбусного маршрута изменятся и его продлят не в Еврейский берег, а от стоянки теплоходов (собственно Новосибирский Речной Вокзал, хоть и бывший) по Учительской, Макаренко, Курчатова, Рассветной, Мясникова на конечную остановку Автопорт Калининский (у Ленты). Либо же, по второму варианту, с Учительской по Объединения, по Фадеева, через Родники, на конечную остановку жилмассив Снегири (придётся пускать только по Рассветной, минуя улицу Курчатова) с перспективой продления на перспективный гигантский жилмассив Клюквенный (сейчас там только маленький посёлок).
Гость
1 октября, 17:41
фото нового троллейбуса несудьба
Гость
1 октября, 19:35
Зелёные нравились больше!!!!!!!! Не удобны новые. Не на все сидения смогут сесть люди с больными ногами. Сидения на высоких ступеньках это плохо и тем же страдают новые автобусы
Гость
1 октября, 20:40
для какой цели их сделали голубыми ?
Гость
1 октября, 23:23
Маршрут 24 троллейбуса от площади Калинина до Северной Короны практически полностью повторяет маршрут 28 автобуса, единственный маршрут, который исправно ходит до 23 часов. Работпющие до 22 часов люди, проживающие на Юбилейном жилмассиве (остановки Дунаеаского, магазин Юбилейный, Библиотека, Макаренко, Курчатова) вынуждены добираться либо пешком по плохо освещенным улицам, либо платить не малую сумму за такси. Вопрос к нашим градовладельцам - планируется ли пустить хоть один из этих маршрутов по Объединения и Курчатова? Мы тоже хотим иметь возможность добраться домой на городском транспорте
Гость
1 октября, 14:03
Для кого эти троллейбусы..??? Для молодёжи. Так у неё машины есть.. А старикам подниматься на сидения 23-30 см, да ещё и с поклажей очень неудобно.. Старые троллейбусы были приспособление для людей, новые для скота...
Гость
1 октября, 15:47
Недостаточно толсто = толсто!
Гость
1 октября, 15:57
зато старые током били
Гость
1 октября, 17:28
Гость
1 октября, 15:57
зато старые током били
Подача электрического тока на пассажиров, входит в стоимость проезда.
Гость
1 октября, 11:20
Модель "Вологжанин"
Гость
1 октября, 15:43
УТТЗ-6241.01 «Горожанин»! Попробуй выговори...
Гость
1 октября, 11:59
Горожанин - это чьи-то списанные как раннее было(Тверские например) или новые?
Гость
1 октября, 15:44
Абсолютно новые! Сделан на базе машинокомплектов автобусов МАЗ-203Т7М.
Гость
1 октября, 11:33
Красавчик кудрявый !
Гость
1 октября, 12:24
Ага. Вовремя подсуетился с мэрским креслом!
Гость
1 октября, 15:56
всё было куплено до него и пришли по сроку. кудрявый ни при делах.