перейти к публикации
119 комментариев к публикации

В Новосибирске пассажирка поссорилась с кондуктором из-за оплаты проезда

15 июля, 19:35
В Питере кондукторов практически нет. Только терминалы. Проездной (со скидкой) либо банковская карта. А кондуктор, если вдруг обнаруживается (чаще - в автобусах до Ломоносова), просто проверяет, оплачено ли. Контролеры, кстати сказать, явление регулярное
16 июля, 10:18
16 июля, 05:27
И как это они проверят наличие оплаты? Билетов то терминал не выдает! Просто дзиньк и все: оплата произведена)))
у нас тоже есть контролеры, у них похожий терминал к которому нужно приложить ту карточку, которой сделал "дзиньк" ))
Гость
16 июля, 01:56
ex_Tommy58, ты опять о Питере. А тут о Новосибирске. Всем по́ как в Питере.
16 июля, 05:27
И как это они проверят наличие оплаты? Билетов то терминал не выдает! Просто дзиньк и все: оплата произведена)))
15 июля, 20:31
Месяца два назад так же в автобусе № 28, абсолютно охамевшая дева-кондуктор сказала, что или нал или на номер телефона, якобы собаку хочет купить, у меня социальная карта, платить я не собиралась, сказала, что если терминал не работает, то еду бесплатно. Она ко всем пассажирам подходила и требовала нал, кто-то рассчитывался, кто-то её посылыл, как и я.
Гость
15 июля, 22:42
Не редкое явление на этом маршруте, но я всегда показываю кондуктору на объявление о бесплатном проезде, а некоторые ищут наличку или скидывают на телефон.
15 июля, 18:39
Примите к сведению: Бабло(наличка),получаемое кондуктором-делится между кондуктором и водителем! Вот отсюда и сотка за работу водителю автобуса)) А если серьёзно, выше-озвученное#ПРАВДА.
15 июля, 19:55
На всех коммерческих маршрутах именно так, прикинь! План в кассу, заправка остальное на зарплату!
Гость
15 июля, 21:02
15 июля, 19:55
На всех коммерческих маршрутах именно так, прикинь! План в кассу, заправка остальное на зарплату!
это ненормально
Гость
27 июля, 14:43
правды нет
15 июля, 21:52
это называется "мимо кассы"
15 июля, 19:33
Переводом в карман кондуктора? Нет, спасибо
Гость
15 июля, 20:21
Филологиня, не стесняясь складываешь в карман пенсию и з/п уже 11 лет и строчишь комменты с рабочего места.
Гость
15 июля, 22:44
Гость
15 июля, 20:21
Филологиня, не стесняясь складываешь в карман пенсию и з/п уже 11 лет и строчишь комменты с рабочего места.
А что такого, я тоже с работы строчу.
15 июля, 22:46
Гость
15 июля, 20:21
Филологиня, не стесняясь складываешь в карман пенсию и з/п уже 11 лет и строчишь комменты с рабочего места.
А что не так в комментариях вечером в половине девятого?
15 июля, 18:59
хорошая логика, если заявки не было значит терминал работал, получается если вас избили на улице и преступника не нашли , значит вы упали сами, на поребрик четыре раза
15 июля, 18:52
Этот обман надо давно прекращать в транспорте должна быть возможность платить картой и только так.
Гость
15 июля, 18:54
она есть
15 июля, 19:31
Наличка - обязательное к приему средство платежа. Так в Законе сказано.
15 июля, 20:05
15 июля, 19:31
Наличка - обязательное к приему средство платежа. Так в Законе сказано.
а некто и не против только вот при наличии обязательном терминала для оплаты по безналу а не так как умники делают спецом отключают терминал и по сути вымогают наличку или переводы на карту что одно и тоже это уход от налогов
15 июля, 21:06
баба есть баба и ее сущность не изменится никогда
Гость
15 июля, 20:20
Мэрии давно пора весь транспорт сделать муниципальным!
Гость
16 июля, 02:35
Транспорт надо делать бесплатным. Содержать за счёт бюджета страны. А бюджет пополнять за счёт отчислений с нефтяных и газовых монополий. Вот тогда Газпром был бы национальным достоянием.
15 июля, 19:05
Если эта была рыжая полная кондуктор, то жалобу я на нее накатал на прошлой недели на госуслугах. Очень дерзко себя вела, требовала переводы, а на указание пассажиров на объявление, что в случае неработающего терминала проезд бесплатный, указывала на забор, на котором тоже что-то написано, еще детей хотела выгнать. Тот же 28 маршрут.
Гость
15 июля, 21:07
когда-нибудь ей лицо поправят за ее хамство
15 июля, 22:52
А карманники в 28-м так и продолжают ездить или на другой маршрут пересели?
Гость
16 июля, 02:01
15 июля, 22:52
А карманники в 28-м так и продолжают ездить или на другой маршрут пересели?
Мон@шка60+, карманницы сегодня были. Но кондуктреса и водитель в совместном предприятии с ними.
Гость
15 июля, 18:33
Тоже сталкивались на прошлой неделе, в среду, на маршруте 1197. Девушка кондуктор сказала, что не работает терминал, но наличку не просила, мы сами решили отдать, так как неудобно было ехать бесплатно. Билеты дала. Но раз наличкой нельзя, будем знать
15 июля, 18:49
Если есть наличка, почему тогда хотим бесплатно ехать? Нет логики.
15 июля, 18:51
Наличкой можно. Нельзя переводом на телефон кондуктора или водителя! Но сейчас далеко не у каждого имеется наличка в кармане или кошельке, большинство с картами... Поэтому и сделали такое правило - если терминал не может принять оплату картой, а у пассажира налички нет, то проезд бесплатный. Ну не обязан сейчас пассажир носить наличку...
Гость
15 июля, 18:55
15 июля, 18:49
Если есть наличка, почему тогда хотим бесплатно ехать? Нет логики.
ну допустим у меня кэшбэк наличкой я не хочу и не буду платить, даже если бы она была
Гость
15 июля, 19:07
Начальница брешет! На маршрутах на Родники это заурядная ситуация. При этом терминал не работает ТОЛЬКО на банковские карты. На социальные и транспортные он работает.
16 июля, 00:40
на этом маршруте вымогательство превратилось в норму причем в каждом автобусе, могут высадить на достоевского всех типа пересаживайтесь в следующий, было не раз
Гость
15 июля, 18:30
Надо было водителю объявить, что терминал сломался и он снимается с рейса. Её пассажиры сами бы из автобуса высадили.
Гость
15 июля, 19:14
Будете смеяться, но такая ситуация была. И именно на маршруте в Родники (номер маршрута не помню). На каждой остановке кондуктор громко обьявляла что терминал не работает, расчет только наличными или переводом, при этом обладатели социальных карт и учинических проездных просто их показывали и ехали. Рейс был вечерний, срубили бабок видимо неплохо...
Гость
15 июля, 19:01
Я вчера тоже "столкнулось" с этой горекондуктором (женщина с рыжими волосами). Разговарила по-хамски... После того, как я отказалась переводить ей на карту ( у меня не было налички), злобно мне сказала: "купи пироженку себе на эти деньги....
Гость
15 июля, 19:21
/Бездетный Бич/ Пироженку на 35 р. давно уже не купишь! Цены-то на пероженки видали?
Гость
15 июля, 19:25
Автобусы 28-го маршрута - древние, вечно выстаивающие на остановках по 5 и больше минут, с хамскими кондючками. Почему ЭТО ещё ездит в городе?
Гость
15 июля, 20:17
на 1000% верно! это самый ужасный маршрут: убитый транспорт, 5 минут на Каждой остановке, а на Калинина или Маркса 10 минут стоит, едет на Первой скорости, водилы как попало едут, кондукторы замызганные... стараюсь им не пользоваться.. МЭР Кудрявцев, заберите 28 маршрут в муниципалитет, горожане спасибо скажут!!
Гость
15 июля, 18:36
Все просто. Как мне обьяснила кондуктор: до 17:00 по терминалу пробивают билеты, а вечером уже на свой карман работают. И эта история повсеместная
Гость
15 июля, 18:53
Да постоянно в автобусах в пиковые часы терминалы не работают и активно навязывают перевод по номеру!
Гость
15 июля, 20:31
28 во всей красе, как ближе к 18,00 , так сразу терминалы перестают работать.. Этим же автобус №13 славен.. Там в этом плане вообще мрак....
Гость
15 июля, 18:54
Слушайте давайте не будем ханжами, много где берут только нал и нет опасений и стеснений (все шито-крыто). Т.е. кондуктора заметили, а к примеру в Березовой роще всем известные шашлыки вы можете купить только за наличные (без чека) все нормально? Вы или боритесь со всеми единое поле или допускайте свои правила. А то странно как-то сколько выручка в день выходной у шашлычной на БР - 1-2 млн рублей? А у автобуса несчастного? Просто я понимаю, что у нас в городе странное складывается кто работает честно с налогами не может конкурировать с нечестными и вот тут проблема. А если берут нал, значит зарплата такая, что или сами ездите или наличные (т.е. поднимут проезд и скоро). И да если можно брать нал безнаказанно так и будут делать, кто кого коррумпирует вопрос десятый.
Гость
15 июля, 19:13
ну так и будете кивать на соседа. что у него корова сдохла. а у вас две? где видим непорядок, там и наводим. Вы на шашлычника куда жаловались, если увидели, что закон нарушает? Никуда? Ну плохо, тиражируете коррупцию!
Гость
15 июля, 19:13
Гость, шашлычник на себя работает, наверняка. А тут кондуктор с водителем себе выручку собирают, а владелецу бензин покупать, з/п платить, запчасти покупать
Гость
15 июля, 20:25
ну так-то кондуктор с водителем обманывают собственника и скрывают доходы от налоговой. Почему с этим не надо бороться?
Гость
15 июля, 19:42
Товарищи, стоп-лист это ещё то кидалово. Кондуктор резко отдергивает терминал во время оплаты, карта блокируется на сутки, но деньги списываются. В банковской выписке списание, а вот у кондуктора нет оплаты. И проверить в личном кабинете пассажира - там вообще нет поездок. Я на эту тему месяц убила, нашла ошибки в этой фигне, и все, я знаю и всем наплевать.
Гость
15 июля, 19:58
Хромоногая бабка "до какой остановки едете" в 13-м трамвае уже уволена, насколько знаю.
15 июля, 18:59
я предпочитаю платить наличкой, чем совать карту не пойми куда
Гость
15 июля, 18:33
/Бездетный Бич/ Это последний 28-ой. Он идёт в 19:10, следующий только в 7 утра!
Гость
15 июля, 18:36
/Бездетный Бич/ проезд нужно сделать по 10 р., и сразу транспорт начнёт до полуночи ходить и по расписанию. А так постояли на Маркса, собрали касу и быстрей в гараж!
Гость
15 июля, 19:12
А почему в некоторых автобусах транспортную карту принимают, а банковскую, на тот же самый терминал, нет?
Гость
15 июля, 19:08
здесь нет никакого сокрытия дохода потому что автобусы на вменёнке и нет никакого воровства кондуктора потому что если не будет налички водитель и кондуктор пойдут домой без денег а скоро так и будет и все будут скоро ходить пешком потому что водители и так нет а мэрия задерживает выплаты по картам предприятиям поэтому предприятие не может рассчитываться наличными с кондуктором и водителем каждый день
Гость
15 июля, 19:33
Гость, так кондуктору выгоднее себе 35р положить в карман, чем % от выручки ждать. Они может за пару остановок до конечной "ломаются". С этих поездок и карманят себе
15 июля, 20:01
Вмененку отманили уже года 4 как. Так что они скорее всего на Упрощенке «доходы минус расходы». Им доходы не выгодно полностью показывать.
Гость
15 июля, 20:07
вмененка давно отменена
Гость
15 июля, 18:20
Кундуктурша решила поправить своё матсостояние на 35 руб! А если бы пассажир подал бы на неё в суд, то кундукторше пришлось бы раскошелится на двухмесячную зарплату. Законы нужно знать!
Гость
15 июля, 18:36
Как должно это работать. Если ломается терминал, то кондуктор обязан сообщить об этом диспетчеру. А диспетчер должен сообщить куда надо, чтобы на Яндекс-карте было сразу видно, что в автобусе не работает безналичный расчет. Понятно, что кондуктор сообщать не будет. Ему интересен нал, чтобы можно было стырить за рейс несколько сотен рублей
Гость
15 июля, 18:21
Надо принять это к сведению. А то часто хотят именно наличку. Типа иди и плати водителю. В ответ не получаешь билет. Куда идет наличка?
Гость
15 июля, 18:27
это актуально. наличка-в карман. затем рост цен. камеры нужны над терминалом водителя. а то, цены так и будут расти, а перевозчики верезжат, что им денег не хватает. пусть бабки не тырят.
Гость
15 июля, 18:29
в карман она идёт. Водителю и кондуктору
Гость
15 июля, 18:44
264 автобус который на Васхнил ходит, вообще постоянно без терминалов. Требуют налом или перевод. Это нормально?
Гость
15 июля, 18:52
если за нал билет отрывают, то нормально.
Гость
16 июля, 00:52
для пригородных автобусов нормально. Для городских - нет
Гость
15 июля, 19:26
а я вот разговаривала с кондуктором 97 маршрута,она сказала,что наличка нужна для заправки автобуса.не пойдет же водитель терминалом рассчитываться.не забывайте водители заправляются сами с выручки!
Гость
15 июля, 19:40
Гость, ну так надо утром значит в банкомате снимать деньги на свои нужды
Гость
15 июля, 20:11
так то, автоперевозчик должен обеспечить заправку за счет предприятия. договор с АЗС + заправочная карта. вам врут, а во все верите.
Гость
15 июля, 21:05
это их проблемы. А про заправку они врут
Гость
15 июля, 20:30
Пока у нас будут продолжаться оплаты на телефон самозанятым , бизнес, который платит налоги, будет угасать... Все сливки и отсутствие наказаний только у самозанятых. Люди, перестаньте ходить в салоны/парикмахерские, где нет банковского терминала.
Гость
15 июля, 23:34
Глупости, я самозанятая и спокойно выдаю чеки. От режима налогообложения это не зависит
Гость
15 июля, 22:10
Почему билетерш вы называете кондукторами? У них не хватает что ли ума разобраться с терминалами - пусть нанимают умных и платят нормально!
Гость
16 июля, 00:33
Потому что билетерши в кинотеатрах. Кондуктор — работник городского транспорта, продающий билеты. Не ленитесь, читайте сами в интернете определения.
Гость
15 июля, 23:55
В 95 регулярно «не работают» терминалы. Всё там ясно-понятно что к чему. Ставьте камеры, делайте чище транспорт как в Красноярске, убирайте кондукторов как в СПб.
Гость
16 июля, 00:50
95 еще и зетками заклеен...
Гость
15 июля, 19:10
Шашлыки - это частная контора, которая с ни с кем договоров на обслуживание на заключала, а муниципальный общественный транспорт - это госконтора, которая публично заявила, что при ее услуги можно оплатить банковской картой.
Гость
15 июля, 19:11
Гость, 28 маршрут - это частный маршрут у нас практически нет государственного городского общественного транспорта
Гость, ога, когда на горшке полетите, тогда и чек будет нужен от шашлычника🙂
Гость
15 июля, 23:32
Гость
15 июля, 19:11
Гость, 28 маршрут - это частный маршрут у нас практически нет государственного городского общественного транспорта
ври да не завирайся. ГЭТ - муниципальный. Автобусных маршрутов муниципальных тоже много.
Гость
15 июля, 18:23
Опять 6а6ы скандалят
Гость
15 июля, 19:12
В отличие от шашлычной - автобус не является личной собственностью водителя и кондуктора.
Гость
15 июля, 20:13
ОТ - НИКОГДА!!!
Гость
15 июля, 21:38
Видать ЗП не хватает экипажу.
Гость
15 июля, 23:13
Вот, а потом эти же самые кондуктора с водилами через n-цать лет будут ныть про свою нищенскую пенсию и асоциальное государство! Так же, текущие пенсионеры?
Гость
16 июля, 01:15
Каменный век
Гость
16 июля, 08:19
Не будет интернета, какой картой или телефоном оплатите.
Гость
16 июля, 08:57
ха, да каждые выходные в автобусах 28 "не работает" терминал, только наличка))
Гость
13 августа, 11:51
Всем здравствуйте, это кондуктор с 28 маршрута,расскажу вам ,какие у нас условия работы в этом гараже,Земерова забрала всю зп у водителей,ваши карты водителям выплачивается по 3 руб с 35 руб,наличка,которой сейчас мало,это зп кондуктору,остатки зп водителю и помывка автобуса.Мы встаём на работу в 3 утра и приезжаем домой 11 вечера,спим 3 часа и опять,мы то на работу выходим ,а почему мы должны работать бесплатно?.Вот и получается,Земерова хорошая,а мы всегда виноваты.Нас ещё в прошлом году продлили на Родниках и мы никак туалета допроситься не можем у своего,,хорошего начальства"
Гость
15 июля, 18:24
бред какой-то. в любом случае, денежной единицей в РФ является рубль. безнал-расчет для юрлиц. в кошельке не трудно иметь несколько сот руб. для расчета. ишь, цаца какая, в лом ей иметь наличные Ъ
Гость
15 июля, 18:31
что ты несёшь на карте такой же рубль не работает терминал - проезд бесплатный. Всё
Гость
15 июля, 18:36
Гость
15 июля, 18:31
что ты несёшь на карте такой же рубль не работает терминал - проезд бесплатный. Всё
на карте не рубль, а цифровой след. рубль-бумажно-металлическая единица. вот впарят скоро цифровой, с социальным рейтингом, со сроком годности и ограниченным перечнем, на что его можно потратить. Берегите и цените наличку!
Гость
15 июля, 19:22
Гость
15 июля, 18:36
на карте не рубль, а цифровой след. рубль-бумажно-металлическая единица. вот впарят скоро цифровой, с социальным рейтингом, со сроком годности и ограниченным перечнем, на что его можно потратить. Берегите и цените наличку!
Еесь.....
Гость
15 июля, 18:32
/Бездетный Бич/ Кондуктора миллионы зарабатывают даже в троллейбусах. Одна хвасталась подружке по телефону, что двушку купила, другая, что трёшку.
Гость
15 июля, 18:33
Пива?
15 июля, 19:03
Вы тоже можете смело рассказывать что купили виллу на Канарах. Это не запрещено)))
Гость
15 июля, 20:12
Ну и что что вас просят перевести на телефон в чем проблема? И как они будут решать кому и сколько водителю и кондуктору мне лично всё равно а если таки принципиальная то наличку имей умные
Гость
15 июля, 23:36
проблема в том, что нужно для этого интернет на телефоне оплачивать.
Гость
16 июля, 00:51
проблема в том, что нормальных людей не устраивает ваше воровство
Гость
15 июля, 23:50
"Но раз не работает терминал, я ведь имею право проехать бесплатно." - нет. Это глупость и заблуждение. Автобусы не работают бьесплатно. Бензин не продается бесплатно. Оплата должна быть. Но к терминалу вопросы - с чего бы ему сломаться? И даже если сломался - можно ли оплатить онлайн (сайт перевозчика или приложение)? Слишком много вопросов. Но еще раз - нечему там ломаться. И еще как вариант - ничего плохого в оплате наличными. Но не в руки, естественно.
Гость
16 июля, 09:08
Жирно тролишь))))