NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт В новосибирской маршрутке стоимость проезда подняли на 10 рублей — что говорит перевозчик

В новосибирской маршрутке стоимость проезда подняли на 10 рублей — что говорит перевозчик

НГС узнал, почему решили поднять стоимость проезда

Теперь проезд в маршрутке стоит 50 рублей

В Новосибирской маршрутке № 30а подняли цены на проезд на 10 рублей, транспорт едет по кольцевому маршруту от Амбулаторной через метро «Речной вокзал» и Гусинобродское шоссе. Объявление о подорожании проезда разместили в общественном транспорте.

Как рассказал НГС представитель перевозчика ООО «Диамант-1», который обслуживает маршрут, последний раз цены поднимали в прошлом году. Сейчас, отметил заместитель директора Александр Торов, пассажиры не ожидали такого резкого скачка, потому что раньше проезд поднимали максимум на 5 рублей.

— Подорожали запчасти, топливо, обслуживание транспорта, аренда стоянок. В основном подорожание связано с запчастями, раньше стандартная корзина оригинальных запчастей на машину стоила 3900 рублей, сейчас сумма подошла примерно к 10 тысячам рублей, в некоторых магазинах перешагнула эту сумму, рост примерно в 3 раза. Всё это напрямую сказывается на стоимости билетов, — рассказал НГС Александр Торов.

Стоимость билета подняли с сегодняшнего дня

В будущем, предполагает заместитель директора, стоит ожидать рост цен и на другие виды общественного транспорта, потому что в маршрутках, по его словам, как правило, быстрее поднимают стоимость проезда.

Ранее стало известно, что «Новосибирский метрополитен» предложил департаменту по тарифам Новосибирской области поднять стоимость проезда в метро до 38 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления