перейти к публикации
204 комментария к публикации

Цены на такси взлетели в Новосибирске из-за снегопада и дефицита водителей

15 февраля 2022, 18:13
городу жизненно необходим нормальный общественный транспорт, ходящий строго по расписанию во все концы города с 6 утра до 11 вечера.
10 марта 2022, 20:35
Европейский город пешком пересекается на раз, там вообще без транспорта можно жить. Она не показатель. Говорю же. Ориентируйтесь на США. И по географии и по климату значительная часть куда ближе к России, чем Еыропа.
15 февраля 2022, 19:09
Общественный транспорт это миф. Он удобен только при малом конечном числе маршрутов. Завод - дом - дом - завод. В современном обществе, когда и личные интересы у индивида гораздо шире и образ работы совершенно иной, общественный транспорт не сможет удовлетворить нужды удобным образом для этого индивида.
Гость
15 февраля 2022, 19:30
15 февраля 2022, 19:09
Общественный транспорт это миф. Он удобен только при малом конечном числе маршрутов. Завод - дом - дом - завод. В современном обществе, когда и личные интересы у индивида гораздо шире и образ работы совершенно иной, общественный транспорт не сможет удовлетворить нужды удобным образом для этого индивида.
Сам то понял написанное тобой ?
15 февраля 2022, 19:26
был приятно поражен работой общественного транспорта в Стамбуле. Город - муравейник 16 млн жителей, очень плотная застройка и плотность населения высокая. При этом без проблем в любую точку наземным и/или подземным транспортом.
Гость
15 февраля 2022, 19:44
В Москве по-другому?
15 февраля 2022, 20:23
Гость
15 февраля 2022, 19:44
В Москве по-другому?
В Москве неплохо, но до Стамбула далеко. Наземный трамвай, очень быстро ездит, интервал около 2х минут, выделенная огороженная линия, на которую нельзя заезжать остальному транспорту, очень комфортные длинные низкополые трамваи. Но Новосибирск ни с Москвой ни, тем более, со Стамбулом нельзя сравнивать.
Гость
15 февраля 2022, 22:29
👍
15 февраля 2022, 18:01
Разве это снегопады? Значит так им нужны заработки.
15 февраля 2022, 22:50
Дело не в снегопадах, больше месяца цены были такие, что смысла катать вообще небыло,гарантии порезали, лужи убрали их нет сейчас, многие арендники посдавали машины и кто мог со своими не выходят, поэтому как появился спрос, машин стало нехватать, неужели кто-то думает что поездка в 79 рублей может быть выгодной для водителя, при подаче в 4 километра в среднем.
Гость
17 февраля 2022, 12:08
15 февраля 2022, 22:50
Дело не в снегопадах, больше месяца цены были такие, что смысла катать вообще небыло,гарантии порезали, лужи убрали их нет сейчас, многие арендники посдавали машины и кто мог со своими не выходят, поэтому как появился спрос, машин стало нехватать, неужели кто-то думает что поездка в 79 рублей может быть выгодной для водителя, при подаче в 4 километра в среднем.
И минус %%яндекса и автопарка и свой бенз. Вообще утопия
15 февраля 2022, 19:50
Так им пробки не нравятся? Во дела)
Гость
15 февраля 2022, 19:36
Метро постройте. ОТ развивайте. И хватит застраивать город некрасивыми жилыми домами.
Нужно восстанавливать Советскую систему ОТ и такси в том числе. Официальное трудоустройство, классность , стаж всё централизовано и принадлежит государству. Тогда и порядок будет. А всех этих агрегаторов в пешее ..... путешествие. Прием на работу по местной прописке.
Гость
15 февраля 2022, 19:24
В советской системе такси водители забывали ходить за зарплатой. В день заработок доходил до 25 советских рублей. На вокзале ночью через таксистов доставали водку за двойную-тройную цену. Устроиться можно было только по хорошему блату.
Гость
15 февраля 2022, 19:40
Гость
15 февраля 2022, 19:24
В советской системе такси водители забывали ходить за зарплатой. В день заработок доходил до 25 советских рублей. На вокзале ночью через таксистов доставали водку за двойную-тройную цену. Устроиться можно было только по хорошему блату.
У меня крестная работала официантом в ресторане "океан",а ее муж был таксист. Это были самые обеспеченные люди в 80ых.
Гость
15 февраля 2022, 19:42
Прально - будет где водяры ночью взять. Да еще и привезут ))))))))))))
15 февраля 2022, 22:16
цены выросли потому что Яндекс сократил гарантированные выплаты водителям с 11.02 и переложил их на пассажиров.
15 февраля 2022, 22:48
ovb54, не чего падобного. 35 заказов и 6500 гарантирова, все осталось как и было. Вот только зделай эти 35 заказов и что у тебя выйдет?
15 февраля 2022, 23:48
15 февраля 2022, 22:48
ovb54, не чего падобного. 35 заказов и 6500 гарантирова, все осталось как и было. Вот только зделай эти 35 заказов и что у тебя выйдет?
Снизили на 500 гарантию
15 февраля 2022, 23:48
15 февраля 2022, 22:48
ovb54, не чего падобного. 35 заказов и 6500 гарантирова, все осталось как и было. Вот только зделай эти 35 заказов и что у тебя выйдет?
вы таксист, да ведь?
15 февраля 2022, 18:13
"Как-то так работает программа, что если они при повышенном спросе меняют точку, куда ехать, то она становится дешевле рублей на 100–150"... это вероятнее всего доказывает, что стоимость поездки формируется не балансом спроса и предложения, а искусственно завышается агрегатором
15 февраля 2022, 19:10
Да закрыли уже дыру эту, причём давно! Другое дело, что если ехать далеко, то выйдет дешевле. Вот они и не хотят везти, и правильно делают. Вы же не поедете из Москвы в Новосибирск на такси? Ну вот и с Академа в город на электричке езжайте.
16 февраля 2022, 07:03
Темп Жизни упал-не торопимся...))
15 февраля 2022, 19:33
это таксисты хитро... пошли. сегодня только на 3м такси уехать смогла: вызвала, через 5 мин. приедет. пока спускалась цена увеличилась на 50%. таксист отменил и уехал. видимо на заказ подороже. вызвала следующую. стою на улице. 6 минут. пока жду - цена ещё вырастает процентов на 30. таксист не отменяем, но уезжает в противоположном направлении. Видимо ждёт когда я сама отменю. просто уехал. вызываю третью. в итоге на улице простояла 25 минут. Не нравятся цены - идите грузчиками. Там тариф стабильный!
15 февраля 2022, 20:42
пишите на каждый случай жалобу вам пришлют купон на 100, а может и больше рублей таксисты думают что им все можно потому что нет наказания.
Гость
15 февраля 2022, 21:12
Не нравятся цены - ехайте на трамвае. Там тариф стабильный!
15 февраля 2022, 21:58
Гость
15 февраля 2022, 21:12
Не нравятся цены - ехайте на трамвае. Там тариф стабильный!
не знаю на чем вы "ехаете", и цены не нравятся вам, таксистам. А нам не нравятся, что заказы отменяете)
15 февраля 2022, 18:39
С нетерпением ждём беспилотные такси , тогда водилы с яндексом не смогут стрелки переводить друг на друга .
Гость
15 февраля 2022, 21:05
Maquta, беспилотный автомобиль при современных ценах не окупится никогда. Это все такой убыточный имиджевый проект от Яндекса конкретно для Москвы.
15 февраля 2022, 21:20
Гость
15 февраля 2022, 21:05
Maquta, беспилотный автомобиль при современных ценах не окупится никогда. Это все такой убыточный имиджевый проект от Яндекса конкретно для Москвы.
Как может не окупиться проект который от сегодняшнего такси отличается только удалением из цепи самого затратного звена ( водителя) ? Затратный он лишь на этапе разработки , как только появятся готовые решения и подведут законодательную базу, он уйдёт в массовое производство незамедлительно. Потенциальная прибыль просто гигантская.
Гость
15 февраля 2022, 22:30
15 февраля 2022, 21:20
Как может не окупиться проект который от сегодняшнего такси отличается только удалением из цепи самого затратного звена ( водителя) ? Затратный он лишь на этапе разработки , как только появятся готовые решения и подведут законодательную базу, он уйдёт в массовое производство незамедлительно. Потенциальная прибыль просто гигантская.
Самая затратная часть это далеко не водитель, а авто, затраты на содержание, мойки, топливо, комиссия, налогов, водитель как раз самая незатратная часть))
15 февраля 2022, 19:52
Таксисты, найдите себе город без пробок и работайте там. А нам безопаснее ездить будет. Ваши водители ПДД совсем не знают.
Таксистам надо создавать свободное ПО и объединяться
15 февраля 2022, 22:46
Пожалуйста))) ИнДрайвер!
15 февраля 2022, 23:44
15 февраля 2022, 22:46
Пожалуйста))) ИнДрайвер!
Где уехать пытаются дешевле Яндекса 😄
Гость
16 февраля 2022, 00:17
15 февраля 2022, 22:46
Пожалуйста))) ИнДрайвер!
Да, это тот же агрегатор, побольшому счету. Нужно адекватное и корректное госрегулирование. И все.
16 февраля 2022, 08:52
Операторы и агрегаторы такси хитро***** пошли. Первых обложить налогом непомерным, вторых заставить все оформлять официально. Установить квоты. Количество сократить, качество повысить. А то ездят фиг пойми кто, фиг пойми на чем. Все копейку стригут и ни за что не отвечают.
16 февраля 2022, 03:16
О чем статья-то? Просто тупо в прошлый четверг все моментально выздоровели и поехали на работу. До этого ездил по привычным маршрутам за копейки (пассажиром). Да и сейчас неплохие цены, благодаря отпуску, когда заказываю такси не в 8:30, а в обед.
15 февраля 2022, 23:33
тему такси уже заездили конкретно. Нет у нас никакого такси уже давно. Рулетка каждый раз, как повезёт. Что тут обсуждать не понимаю, ведь кто пользуется он и так всё знает, а кто не пользуется, ему это и не интересно.
15 февраля 2022, 18:47
В Чехии (Прага) даже трамваи ходят по расписанию и круглые стуки! А у нас вертлявые , "простодырые" таксисты не знающие в своём большинстве русского языка и жалующиеся во всех чатах и соц.сетях пока выполняют (трюк) заказ "на ходу"... Что значит не дождаться такси? Что значит для таксиста дешёво? У многих из своего в таксистской бибике только он сам , его одежда и телефон... Фокусники и их фокусы...
15 февраля 2022, 18:01
Таксёры, надо машинистами в метро идти (московское), чтобы обогатиться по-новосибирски (на вахту гонять), а вы на воздухе пытаетесь зарабатывать массово.
15 февраля 2022, 20:52
Павлуша? А почему в Москву, а не в Ваше Плотниково?
15 февраля 2022, 22:11
15 февраля 2022, 20:52
Павлуша? А почему в Москву, а не в Ваше Плотниково?
ахахахах))))))
16 февраля 2022, 12:35
15 февраля 2022, 20:52
Павлуша? А почему в Москву, а не в Ваше Плотниково?
Потому что, Порфирий, не петришь и не видишь, что региональная авиация всё.
Гость
15 февраля 2022, 19:35
Два региона убрали мигрантов из этой сферы! Мы когда уберём аульных водятлов?! Страшно ездить на таком такси, когда вчера прибывший уже руль пытается крутить!!!!!
16 февраля 2022, 08:57
Люди ушли на удаленку, стало меньше заказов. Таксисты - мы не будем работать, заказов нет не заработаешь. Люди вышли с удаленки, стало больше заказов. Таксисты - мы не будем работать, в пробках все простоишь.
Гость
15 февраля 2022, 18:16
Вообще перестал пользоваться такси. За рулем непонятно кто, а пожить еще хочется!
Гость
15 февраля 2022, 18:55
Не факт,если сам будешь за рулем,все будет нормально
Гость
15 февраля 2022, 21:30
Гость
15 февраля 2022, 18:55
Не факт,если сам будешь за рулем,все будет нормально
маруся, у меня стаж 30лет, автомобили обслуженные, под кайфом за руль не сажусь! Даже стараюсь не приближаться к Рио, Солярис и т.д. Надеюсь шанс есть? Опять-же если с боку такой ословод не выскочит на красный!!!
16 февраля 2022, 09:03
Класс, нищеброды завопили. Я отдаю фиолет и еду как и куда хочу. В любой день и время
Гость
15 февраля 2022, 19:36
За рулём в такси часто не адекваты , сам встречал не раз и ещё они условия диктуют . Пока не наведут порядок как в Москве ни сяду в такси , там теперь всю ответственность берут на себя агрегаторы.
Гость
15 февраля 2022, 18:16
Таксисты, риэлторы, маникюрщицы, наливщики хотят з/п как в Москве.
Гость
15 февраля 2022, 19:02
Почему нет? Многие с высшим образованием работают, в перечисленных сферах.
Гость
15 февраля 2022, 19:33
Куда ты без этих работяг денешься? Сам себя поддатенького повезёшь? Или может сам сантехник, электрик, продавец? И платить за это нужно достойно!
Гость
15 февраля 2022, 19:44
Гость
15 февраля 2022, 19:02
Почему нет? Многие с высшим образованием работают, в перечисленных сферах.
Тогда с них ещё за это самое образование нужно налог брать. Наверняка на бюджете учились, умные же?
Гость
16 февраля 2022, 08:01
Скоро автопарки начнут менять машины, а новые неприлично подорожали Вот тогда и посмотрим сколько будет желающих возить за 100р и ор пасов
16 февраля 2022, 11:06
С такими ценами их похоже менять не будут, если только на гранты))
Гость
15 февраля 2022, 18:13
Все такси с января цены подняли. 😠 Таксисты наверное думают, что только они работают, а остальным деньги на халяву достаются? 🤔
15 февраля 2022, 19:08
Бенз дорожает по 0,5р./литр каждую неделю. Хрючево, запчасти, машины... Рабство вроде отменили. А вообще я снимаю перед таксистами шляпу. Везти за 75р при материальной ответственности около 900т.р. ну это прям подвиг!
15 февраля 2022, 19:34
15 февраля 2022, 19:08
Бенз дорожает по 0,5р./литр каждую неделю. Хрючево, запчасти, машины... Рабство вроде отменили. А вообще я снимаю перед таксистами шляпу. Везти за 75р при материальной ответственности около 900т.р. ну это прям подвиг!
Не вроде, а отменили, поэтому никто не держит. Получай образование и работай в другой сфере. И хватит уже мифов про 75 рублей за поездку! В будний день, 11 утра, свободные дороги. От ДК Чкалова до перекрестка Писарева/Ипподромка 285 р. За 10 минут. Такси лидер.
15 февраля 2022, 21:34
15 февраля 2022, 19:08
Бенз дорожает по 0,5р./литр каждую неделю. Хрючево, запчасти, машины... Рабство вроде отменили. А вообще я снимаю перед таксистами шляпу. Везти за 75р при материальной ответственности около 900т.р. ну это прям подвиг!
hideki, так и машины на 50% подорожали
Гость
15 февраля 2022, 23:11
Это интересная новость?
Гость
15 февраля 2022, 18:33
Эти таксисты постоянно жалуются , что не могут заработать, дешевая цена и тд… а ЧО тогда там делаете ?уходите !!!! Бесите.
15 февраля 2022, 19:12
А куда уходить?! В конвой на Москву ели только. Такси это всё, дно. Дальше только дворники и курьеры на велосипедах. Человеку за 40 точно некуда идти.
15 февраля 2022, 22:11
15 февраля 2022, 19:12
А куда уходить?! В конвой на Москву ели только. Такси это всё, дно. Дальше только дворники и курьеры на велосипедах. Человеку за 40 точно некуда идти.
Постоянно требуются водители на автобусы, но все хотят в такси, чтобы был свободный график. Сидят без дохода, но зато сами себе хозяева
16 февраля 2022, 13:06
15 февраля 2022, 22:11
Постоянно требуются водители на автобусы, но все хотят в такси, чтобы был свободный график. Сидят без дохода, но зато сами себе хозяева
Ну так то у людей семьи, и не у всех есть возможность с 5 утра работать.
15 февраля 2022, 19:55
Я уверен это таксисты всегда хитро*******е,если не хочешь работать то сиди ровно и не скули.
Гость
15 февраля 2022, 20:54
Скоро такси из-за пробок от дома Берлин до дома Нобель будет стоить 5000 рублей. Застроили все, ОТ - старое дырявое коптящее пи, инфраструктуры нет.
Гость
15 февраля 2022, 19:01
Все машины на ремонте стоят. Я на свежей широкой резине катаю Nokia, мне эти снегопады до фонаря, abs, tcs. Но дороги - это просто кошмар. Они убиты абсолютно везде. Ямы, колеи, ещё химию щедро льют на всё это, чтобы снегом не прикатывалось.
Гость
15 февраля 2022, 19:59
Широкие колеса для дрифта, для управляемости на раллийные машины ставят узкие шины. Кто на широких попадает в ДТП потом получает от страховой отказ, на НГСе была статья.
Гость
15 февраля 2022, 20:20
Гость
15 февраля 2022, 19:59
Широкие колеса для дрифта, для управляемости на раллийные машины ставят узкие шины. Кто на широких попадает в ДТП потом получает от страховой отказ, на НГСе была статья.
Зимой на широких шипов больше. Впрочем, хотите - ставьте узкие. Я на всяких ездил.
16 февраля 2022, 10:09
Nokia 3310? неубиваемая резина
Гость
15 февраля 2022, 18:14
Неоднократно пытался вызвать сити мобил, хоть с повышенным хоть с пониженным спросом в итоге машина так и не находились. В итоге удалил приложение э. Жаль, конкурентов яндексу нет, и каршеринг слабо развит
15 февраля 2022, 18:23
инДрайвер- самое нормальное такси
Гость
15 февраля 2022, 19:06
Если машина не находится. Значит такой Вы пассажир! Попробуйте оставлять чаевые - наличные водителю, безналичные - агрегатору и дело пойдет. ;)
15 февраля 2022, 22:40
Rem, такси Максим ещё есть
15 февраля 2022, 22:38
если надо пассажиру ехать, он доедет и экономить не станет, цену назвали, поехал, если юлят по цене, ждут когда агрегатор дешевле выдаст, это их проблемы
15 февраля 2022, 18:30
Да ладно прикалываться, цены ниже плинтуса, сегодня ехал на такси 25 минут всего за 157 р, утром в час пик.
Гость
15 февраля 2022, 21:55
Ну заплатил бы пятьсот. Че зажался?
Гость
16 февраля 2022, 08:32
Цены взлетели?!?!? Да по сравнению с летом цены упали в 1,5 раза! Вы за 10р хотите что ли кататься? Общественный транспорт вам в помощь, нищеброды!
Гость
16 февраля 2022, 11:05
Не нравятся таксисты передвигайтесь на общественном транспорте и не переводите стрелки на таксистов,цены устанавливает агрегатор и если вам не подходит цена Велком на ОТ,а то хотят на такси уехать по цене маршрутки и ещё весь мозг вынести водителю.
15 февраля 2022, 22:50
не нравится такси, мэр вам трамваи списаные с Москвы подогнал, на них катайтесь
16 февраля 2022, 12:48
У таксистов скоро харя треснет от того,сколько гребут денег
Гость
17 февраля 2022, 11:17
Таксистофобия у тебя что-ли ?)))
17 февраля 2022, 12:06
Гость
17 февраля 2022, 11:17
Таксистофобия у тебя что-ли ?)))
Да я их не боюсь так-то)))))
17 февраля 2022, 12:07
Гость
17 февраля 2022, 11:17
Таксистофобия у тебя что-ли ?)))
Ты видимо из тех "русских" таксистов,которые русского языка не знают))))
С женщиной как с такси, есть спрос есть высокий ценник. Женщина постоянно мониторит спрос на свое тело. С развитим соц сетей это стало намного проще делать. Не ставьте лайки не пишите коменты, не обещайте жениться, заплатить в соц сетях и в реале, тем кто выставляет ноги и грудь на показ. Это мониторинг цены, в данный момент времени. Задача мужчины для легкого и быстрого секса, сбить ценник, а не повысить. Самое плохое, что ваша лажа мужики распространяется на всех мужиков, все так же как в такси
15 февраля 2022, 22:45
Житель Стремного Города, чушь не неси
15 февраля 2022, 22:45
Житель Стремного Города, чушь не неси
А в чем чушь, с чем не согласны?
Гость
16 февраля 2022, 11:19
Поддерживаю, никогда не ставлю лайки и не подписываюсь.
Гость
15 февраля 2022, 19:08
3 года назад продала машину, посчитав, что на такси дешевле. По итогу просто боюсь ездить с таксистами: ни одной поездки без нарушений, хотя приезжают с максимальным рейтингом. На бизнес жалко денег, эконом и комфорт не вызывают доверия. Хожу пешком или ОТ.
Гость
15 февраля 2022, 21:17
Дорого на такси? - ХОДИ ПЕШКОМ!
Гость
15 февраля 2022, 18:01
наглые таксисты надоели уже . не хотите работать идите в чоп
Гость
15 февраля 2022, 20:14
они хитро*****
15 февраля 2022, 23:19
Яндекс, Сити, Убер - это никакое не такси. Соответственно, везет пассажиров никакой не таксист, а любой водитель, установивший приложение. И он вам ничего не обязан - он покупает заказ у агрегатора! Однако полную информацию (окончание, промежуточный адрес, цена) о заказе видит когда отметиться на месте. И если водителя существенные условия заказа не устраивают - он его не покупает (отменяет, прячется, уезжает). По моему все честно.
16 февраля 2022, 13:12
Нечестно. Условие получения заказа от агрегатора - взяв заказ, выполнить. Не нравиться расстояние/цена - ищи заказы сам, без агрегаторов. Таксисты предпочитают копаться в заказах, ища пожирнее. Тем самым нарушая условия работы с агрегатором.
18 февраля 2022, 11:04
Почитал ваши комментарии. Для вас пассажир - враг, а не человек, которому нужна ваша помощь. Ненавидя окружающих, вы занимаетесь саморазрушением. Это все нехорошо. Подумайте на досуге.
15 февраля 2022, 19:54
За ту езду на такси как они ездят надо не платить а штрафовать.Элементарных правил ПДД не знаю .Кого в такси берут это капец полный.При заказе прошу чтоб прислали водителя славянина со стажем не менее пяти лет.Что очень проблематично.
15 февраля 2022, 22:58
266791320, найди другого оператора и смени класс обслуживания и все будет ок!
Выбери тариф бизнес, и приедет к тебе интеллигентный славянин на дорогом седане, че ты плачешь то здесь?
15 февраля 2022, 21:25
Была бы гордость у жителей Новосибирска, могли вообще забить на такси. Но о какой гордости я тут...
15 февраля 2022, 18:20
На беляш то дайте заработать таксерам, не борзейте!
15 февраля 2022, 21:18
А с тысячи беляшей не пронесет?
Гость
16 февраля 2022, 11:25
пирожок с капустой им нормально будет
16 февраля 2022, 09:30
"Такси"? Обычные бомбилы.которые даже город не знают и по навигатору рулят еще и спрашивают как проехать.Такси должно быть профессиональное !
Гость
15 февраля 2022, 22:55
Скоро их будем называть шефоми! - Шеф! - В пааарк. - Шеф, два счётчика! Надо🙏
Гость
15 февраля 2022, 18:11
Не хотите катать за копейки - едьте в Понаехавск. Там 15-20тыр за 12ч реально делать. Казачок уже работает, доволен. Я же за трижды повышенный спрос и на "транвае" проедусь..
Гость
16 февраля 2022, 11:23
Пассажиры таки не «катаются» а передвигаются из точка А в точку Б.
15 февраля 2022, 18:54
Ситимобил, ваши коэффициенты не поддаются математической логике. На прошлой и этой неделе столкнулась. Есть ощущение, что ваши цены за поездки ваши операторы назначают от фонаря, покушав предварительно белены... Иначе, как объяснить поездку за город по цене в 350 руб, и по проспекту 4 остановки в 270 рубасов? Что-то неладное творится в Поддатском королевстве, иначе как объяснить все эти пердимонокли?
15 февраля 2022, 22:42
Операторы ничего не считают! Считает программа, автоматически.