NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Росприроднадзор начал расследование против дорожников, которые сбрасывали грязный снег с моста в Обь

Росприроднадзор начал расследование против дорожников, которые сбрасывали грязный снег с моста в Обь

«ДЭУ № 1» грозит штраф до 300 тысяч рублей

Сибирское управление Росприроднадзора настаивает на том, что снег должен был быть вывезен с моста

Сибирское управление Росприроднадзора начало административное расследование против МКУ «ДЭУ № 1» из-за того, что дорожники сбрасывали грязный снег с Октябрьского моста в Обь.

На видео и фото как минимум три раза попадали подобные инциденты. Ранее мэрия называла похожую ситуацию в начале февраля форс-мажором, а вчера объяснение изменилось — происходящее стали называть «вынужденной мерой». Также в мэрии утверждали, что сброшенный снег для реки не опасен.

Росприроднадзор с оценкой мэрии не согласен.

— Сброс загрязненных снежных масс от уборки улиц в водный объект запрещен. Вывоз указанных масс необходимо производить на специально отведенные территории временного складирования снега, согласованные Департаментом энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии города Новосибирска, — ответили на запрос корреспондента НГС в Сибирском управлении Росприроднадзора.

Сейчас идет расследование по ч. 5 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение правил охраны водных объектов). Если вина «ДЭУ № 1» будет доказана, то учреждению грозит административный штраф от 150 тысяч до 300 тысяч рублей.

НГС также отправил запрос в пресс-центр мэрии Новосибирска по ситуации.

Ситуация со сбросом снега с моста в реку в Новосибирске длится больше недели. Впервые грязь на реке горожане заметили еще во вторник, 2 февраля, на льду в русле Оби растянулась черная полоса, которая появилась после уборки снега на Октябрьском мосту. 16 февраля на видео попало, как именно сбрасывался снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления